Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,792,155 9,957
 

  nikol ( Слушатель )
  23 янв 2011 16:53:32

Тред №296354

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: barmaley865
Думаю все же , не вторично. Дать возможность заработать, очень уж растяжимый термин, например наши либералы и сейчас утверждают , что государство дает достаточно возможностей заработать , в том числе на квартиру.(типа есть же возможность бизнесом заняться, старая такая либеральная отмазка.)
Могут очередной раз сказать, что дали возможность заработать, а на самом деле будет очередной пиар-пустышка.


Цена на недвижимость за последние десять лет увеличилась  в десять раз, ЗП на столько не увеличивалась , на квартиру в одном из наших мегаполисов с относительно высоким уровнем жизни , даже с американской ЗП не всегда возможно заработать, ипотека тоже дорогая.

Цену недвижимости понижать надо , в условиях России не нормальны цены выше чем у пиндосов, но тут есть еще один момент, понижать не за счет людей, а то некоторые норовят понизить цену налогами как в США, выкинув миллионы на улицу.



в россии повышение цен на жилье скорее тупость и жадность банкиров, чем политика снижения мобильности россиян. ведь схема уже 100 раз озвучена - всовываешь кредиты в руки (непременно тупых) обывателей, на которые они покупают жилье, подпечатываешь деньги и таким образом все растет как на дрожжах. в момент когда все рушится - производишь отьем залогов (жилья) и оставляешь население нищим. к счастью, такой механизм по полной запущен был только в западных странах. авантюрист, показывает, что в россии ситуация гораздо легче. москва - исключение. в условиях, когда деньги в России генерируются не внутри, а снаружи (прибыль Газпром и вся энерго-цепочка все равно считает в долларах), решения проблемы я не вижу.

для изменения ситуации нужна политическая воля и регулировка государством.
  • +0.22 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!