Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,792,131 9,957
 

  barmaley865-a ( Слушатель )
  23 янв 2011 19:24:16

Тред №296374

новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: ус1
"Гадость, какая же гадость эта Ваша заливная рыба." Я всё понял. Дальше общаться не о чём. Вы, извиняюсь, лжец. Только поинтересуйтесь у Вашего знакомого - его начальник с ним в кабинку для голосования заходил? Лучше агитации против ЕР, чем указание постылого начальства -нет. Точно такая же картина в милиции, где работает другой Ваш знакомый.
Вы заврались. То не знаете тех, кто за ЕР голосует, то приводите сразу пример двоих, кого "заставили". Смешно, не видите?



Прямых фактов фальсификации не имею, но все кого я знаю в 2007-м на выборах в Думу голосовали за КПРФ , нет к ВВП  все хорошо относились, просто ЕДРО не верили , а это человек 100, вру  из них двое были за ЕДРо.

Вопрос откуда 60% голосов?

Странно как-то.

Во время кризиса, после оптимизаций  и девальвации рубля, пусть не очень сильной , но чувствительной прошли выборы , вообще 70- 80% , верите в это?


Нет ну ладно 35-40% но 80% , при наличии КПРФ и ЛДПР.
То , что в некоторых регионах ЕДРО  набрало в 2007-м 101 % тоже нормально?


А на счет требования начальника , не знаю,  моему начальнику до звезды за кого я , но я тоже слышал истории про принуждение к правильному голосу . Как правило или в промышленности , или в здравоохранении , или в милиции, так вот начальники требовали фотку бюллетеня .

Так что чисто теоретически, если подключать начальников низшего звена , все возможно, прораба , мастера, главврача не слишком напряжет просмотр  десятка-двух фотографий бюллетеней .


Но это теория, пытаюсь рассуждать  возможны ли такие варианты, что в реале было не знаю, но в 60-80% не верю.
Отредактировано: barmaley865 - 23 янв 2011 19:45:19
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Northwood3400 ( Слушатель )
  23 янв 2011 19:35:09

необходимо вспомнить, что удельный вес таких принудительных - он увеличивается по мере снижения явки остальных.
массовку нынешние власти умеют обеспечить - пример "Общественные слушания по поводу сити-менеджера в Екатеринбурге". Но их ресурс не бесконечен.
При удвоении явки я уверен что доля ЕдРо снизится практически вдвое. При утроении - раза в 2.5. При учетверении(исходя из того, что на региональных выборах явка редко превышает 25%, здесь у нас на Урале) - втрое.   А может я слишком оптимистичен и достаточно 40% пришедших чтобы ЕдРо даже не заняло первого места - пример 33% явка на последних выборах в облдуму и ЕдРо не набрало и 40%(39 с чем-то).


не стоит путать рейтинг допустим Путина(любого популярного кандидата вставшего под знамёна партии власти) и рейтинг ЕдРо. просто народ ленится подумать, решить - оторвать зад от кресла и сходить проголосовать.
  • +0.39 / 5
  • АУ