Терроризм и борьба с ним
813,620 2,983
 

  iStalker1 ( Слушатель )
24 янв 2011 20:40:50

Тред №296715

новая дискуссия Дискуссия  123

Борьбу с террактами можно многими способами вести.
Во-первых, понять какие цели преследуют организаторы. Вспомним теракта в Буденновске. Тогда Басаев требовал вывести войска из Чечни и предоставить им независимость. Цель ими была озвучена и практически достигнута.
Теперь подумаем какая цель у 2х последних террактов? Никаких политических или военных требований никто не выдавал. Т.е. может быть одно из двух: либо месть, либо попытка дестабилизации. Или что более вероятно, желающие второй цели нашли желающих первой.

Отсюда можно и определить тактику борьбы: уменьшить кол-во желающих мести (путем перевербовки или отстрела), сделать бессмысленными попытки дестабилизации.

Прямо скажем, если 1я цель хоть как-то реализуется, в Дагестане/Ингушетии отстрел идет неплохими темпами, то вот со 2й целью все сильно плохо, и эта цель сегодня как никогда интересна врагам, желающим России зла. Потому как недовольство политикой Медведева-Путина растет везде. Я недавно общался за пивом с коллегами о политике, ни услышал ни одного хорошего слова, всех коррупция и бардак достали. Чечены наглеют все больше и больше, а наши пацаны которые там умирали за мир и целостность страны влачат жалкое существование. Короче говоря ситуация накаляется все больше и больше и без терактов.
Горячая тема кстати: все центральные телеканалы тупо продолжают свою программу, цитата: "ТВ: первый- тв шоу, россия- сериал, ТВЦ - ток шоу, НТВ - сериал, продолжать? CNN - прямой эфир! ВВС - прямой эфир!". Когда такое моральное уродство творится, о чем люди будут думать? Весь неизбежно все косяки журнашлюх или таксистов переводят на власть.

Понимает ли это все тот же Путин? Вроде бы должен. Но вот почему-то реальных дел как-то не видно в последнее время. Было бы горько, если бы они начались сейчас, под влиянием терракта. Это будет означать что только гибель людей подвигает власть оторвать задницы от кресел и начать работать так как они должны делать постоянно.
  • +1.25 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  laplat ( Слушатель )
24 янв 2011 20:49:44


Вот красивый пост! Слова не мальчика но мужа!

Т.е. если лично Вам не докладывают, да и Вашим друзьям за пивом, чем они заняты.. то априори - нихрена не делают. Самим то складывать одно к другому никак. Надо непременно чтобы по первому каналу все рассказали, обязательно заместо сериала в прайм тайм. (А то что ТВ немалую составляющую женщины смотрят и им эта наша политическая дрязга ни в одно место, с этим как?)

А потом, если вдруг чудо и Вы теперь соизволите увидеть, что всетаки чтото делают.. один фиг плохо? Почему ж Вы раньше, видите ли, ничего не видели.. (А может не очень хотели?)

Красава. Как ни крути, один хрен - плохие!

Да уж.  >:(
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
  Папа Карло ( Слушатель )
24 янв 2011 21:03:29


Камрад, медийная паника - это основная цель террористов. Так что тут я бы поспорил, что лучше, сериал или "свежие трупы в прямом эфире". Не надо оглядываться на завывания хомячков "ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!" Хомячки просто хотят крови дистанционно, желательно как можно дальше. И смаковать за чашечкой кофе подробности.

А вот серьезный разговор властей с народом через телеэкран очень сильно назрел, это да... И не в виде кривляния педерастичных тв-знаменитостей.
  • +3.51 / 25
  • АУ
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
24 янв 2011 21:28:10

Если честно, то я думаю что как раз медийная паника и нужна, чтобы народ прочухался немного. А то сложилась ситуация когда всем на все пофиг, лишь бы только не меня задело. И это происходит во всех областях жизни, кстати (имею в виду пофигизм). Нужно чтобы люди задумались что это не 35 абстрактных людей сегодня погибло, а 35 наших сограждан, братьев. И что от каждого зависит чтобы это больше не повторялось. Тогда может быть и больше порядка и справедливости будет.


Это однозначно.
  • -0.07 / 9
  • АУ