Терроризм и борьба с ним
813,620 2,983
 

  mich ( Слушатель )
24 янв 2011 21:20:51

Тред №296727

новая дискуссия Дискуссия  163

Модераторов!

Тему опять сворачивают к "виноватпутиниегобанда". К топику не имеет ничего общего.
  • +1.76 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Paul ( Профессионал )
24 янв 2011 21:35:30

Уж простите за резкость, но подобные перлы доставать начинают. Давайте по существу? Ничуть не являясь сторонником Путина или уж тем более Медведева, не склонен и к означенным вами воплям. Считаю, что все там друг друга стоят. Но, если по совести, у нас есть глава государства, есть глава правительства, есть люди, поставленные ими на свои посты, есть у нас много еще чего. И, если в нашем государстве продолжает происходить подобное - простите, а с кого же, тогда, по вашему, надо спрашивать? У нас есть еще кто-то, ответственный за государство и жизнь его граждан?? Господу Богу посоветуете вопросы задавать? На какую тему еще прикажете сворачивать? И - Взрывы в метро и война с террористическим подпольем что, к Путину и его команде отношения совсем не имеют, что ли? А к кому имеют? Исключительно к нам, грешным? Хорошая постановка вопроса...
  • -0.84 / 33
  • АУ
 
 
  laplat ( Слушатель )
24 янв 2011 21:42:48


Президент лично должен был предвидеть? Думаете он лучше Ванги может? Или если бы он месяц назад сказал что возможно ожидается теракт все бы испугались и убежали?
Я чтото не улавливаю конструктива в ваших пассажах? Есть чо?
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
24 янв 2011 21:56:05

Да нет, наверное вы правы, нет конструктива. Точнее - есть, но вам он явно не понравится. Но ведь я же - и не президент. Я на себя ответственность за все государство и народ не брал.
А вообще - забавное рассуждение.. Президент что, по вашему, должен предсказаниями заниматься или свою работу делать? А его работа состоит в том, чтобы подобного - не было. Никогда и не при каких обстоятельствах. И если такое происходит - значит власть делает свою работу плохо. А уж каким способом делать ее хорошо - то ему решать, не мне. Потому что президент он, а не я. Вот когда буду я  - лично с меня и спрос будет. А пока  - с него, коли уж взялся рулить. Желаете оспорить этот тезис?
Впрочем, надоела мне эта не имеющая смысла полемика.. Считаете что я не прав - ваше конституционное и человеческое право на то.. Только если не сложно, обозначьте уж тогда и ваше видение - что делать и с кого тогда за все это спрашивать..
  • -0.94 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  laplat ( Слушатель )
24 янв 2011 21:59:44


Ага. Понятно. Т.е. по Вашим словам, на каждый теракт, мы должны менять Президента?

Боюсь мое предложение, при такой постановке вопроса Вами, Вам тоже не понравится.
  • +1.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
24 янв 2011 22:10:21

Честное слово, надоело. Вы хоть раз видели в моих постах призыв менять президента немедленно?? Типа импичмента.. Вы считаете, что Президент РФ не несет ответственности за все, что происходит в стране? Вы считаете, что сегодняшние события - это именно, как вы изволили выразится, каждый теракт? Единичный случай? Вы считаете, что граждане не имеют права задавать вопросы Президенту РФ по поводу исполнения им своих обязанностей? Вы считаете, что даже если я призову поменять этого президента на следующих выборах, как не справляющегося, по моему мнению, со своими основными обязанностями -  это призыв к развалу страны и преступление? А что там у нас насчет выборов и Конституции? Не устали верноподданическую пургу-то нести?
  • -0.46 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  laplat ( Слушатель )
24 янв 2011 22:28:18


Мне уже на эти Ваши пассажи плевать. Конструктива от Вас не будет. Я уже понял. А на урапатриотизм давить не нужно  :D. Эмопатриоты еще повреднее будут.

Сталина нет. Да. Согласен на 300%.
Приказ 227.
"Паникеры и трусы должны истребляться на месте."

Еслиф че. Это я так про Вас думаю. Абсолютно на 100% правильное определение.
Куча бессмысленных вопросов и никакого конструктива.
"Только это не наш метод " (С).
  • +0.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
24 янв 2011 22:45:03

Итого - фиксируем. Пассажи насчет моей трусости - сходу видно форумного бойца-храбреца. Заметьте, я в ваших личных качествах не позволил себе ни разу усомниться. Да и вообще на личности не переходил. Хотя - поводы явно есть.
Сталина нет - это да. Так и есть. Блестящая аналитика. Браво.
Думать - дело похвальное. Даже если гадости. Главное - хоть что-нибудь думать. Не каждому, увы, дано.
Вопросы бессмысленными не бывают. Если их хотя бы задают - значит уже хоть какой-то, но смысл в них есть. Бывают бессмысленные ответы.
Конструктив - это видимо именно то, чего увы, от вас и не дождались, окромя одобрения и горячей поддержки линии партии, временами переходящими в овации.
Понятно, что не ваш метод, чего уж там.. Ваш метод - бурные аплодисменты.

За сим - более для беседы не любопытны. Разве что для таксидермии.
  • -0.53 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
25 янв 2011 01:47:07

Да нет, это не его работа. Его работа обеспечить чёткое функционирование государства. А предотвращать - это дело спецслужб: МВД,ФСБ, внешней разведки и т.д.
Спрашивать с СЕБЯ в первую очередь. Когда прошёл мимо избиваемого в подворотне толпой гопников человека, когда не стукнул на торговца наркотой и т.д. Это тяжело. Это даже опасно. Но только так можно предотвращать. Но мы же люди интеллигентные (прости Господи), нам стучать стыдно, а в драку лезть страшно!  >:(Я этот пассаж не конкретно про Вас, а про настроение в обществе.Грустный
  • +3.47 / 26
  • АУ
 
  Муркелла ( Слушатель )
24 янв 2011 21:45:18


Спокойно, камрад.
Нужно понимать, что любая ситуация - когда в России происходит беда - скотам врагам, либерастам и мразям чисто "праздник" - по всем СМИ можно выть и клеймить всласть. >:(

Они этим живут и кормятся - горем людским, паникой, слезами, растерянностью...
Они расправляют перепончатые крылья и злорадно ухмыляются.
Беда России - их "час быка". Подонки они! >:( >:(

Пройдет время - выть перестанут... до следующей беды.Грустный
  • +2.36 / 17
  • АУ