Будущее России. Футур-прогноз.
18,475 26
 

  MikeS ( Слушатель )
25 янв 2011 13:23:14

Тред №296881

новая дискуссия Дискуссия  203

Очень понравилось выссказывание на МЭКе:

Цитата
В 2008 году многие здесь, и в первую очередь Авантюрист, наивно полагали, что страна возьмет курс на экономику мобилизационного типа с целью подготовки к ближайшему неспокойному будущему. Сегодня по ряду прямых и косвенных признаков видно, что стратегия руководством выбрана другая: переждать. "Модернизация", "инновации" - это сказки, которые выдуманы специально для пипла. Коэффициент скорости разрушения экономики РФ гораздо ниже, чем у развитых стран, потому и виден принцип "подохни ты завтра, а послезавтра мы посмотрим, как не сдохнуть самому". Причин невозможности модернизации страны много, но главная одна: полный развал административно-командной системы управления и почти полное отсутствие даже не квалифицированных кадров, а просто реально дееспособных людей.



Представляю себе состояние Авантюриста, когда он в июне 2010 года хоть и в шутку, но написал вот это, пародируя нынешний курс нашего правительства:
Цитата
Завтра вы проснетесь и увидите вокруг разумное плановое хозяйство. Просьба ко всем маркетологам и ивент-органайзерам - выпускникам ВУЗов 1968-1996, пролистать за ночь конспекты и освежить свои знания по квантовой механике, сопромату и тензорному анализу. Завтра же Ваши таланты потребуются на суперстройках пятилетки. Всех попрошу с утра выплатить потребкредиты банкам, ибо банки завтра закрываются, и все дальше будем жить на свои. Спекулянтов прошу   собраться  к 9:00 на Лубянской  площади  - на 9:15 намечена перекличка и  расстрел . Ура, товарищи!". Аж всплакнул от умиления.


Понимал ведь, что поезд уже пошел не по нужным рельсам...

Гы-гы... Вот даже уже отдельные несгибаемые модеры сей факт признавать начали:

Цитата"...Теперь о национальной идее. Я действительно считаю, что разговоры о национальной идее, особенно в России, никуда не ведут. Только создают дополнительные сложности, как правило, беспредметные...
...Сейчас мне кажется, что набор консенсусных вещей достаточно очевиден и не может сильно отличаться от представлений, существующих в европейской традиции. Это прежде всего фундаментальные представления о правах человека, о том, как должна быть устроена экономика, как должны быть устроены общество и государство. Хорошо, если мы сумеем добиться национального консенсуса по этим вопросам. И наоборот, если мы всех опять начнем загонять под какой-то стандарт, это будет уже не национальная идея..."(с)
Дмитрий Медведев.
http://medvedev.kremlin.ru/book


Цитата: AndreyK от 18.12.2010 22:29:47
Не выдержал Медведев "медные трубы", трех лет не выдержал.
Для Главного чиновника, Россия похоже слишком велика и обширна, не ложится не в его ум не в его аршин.

Отредактировано: MikeS - 26 янв 2011 12:03:59
  • +0.57 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!