Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,795,956 9,957
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
  25 янв 2011 13:38:46

Тред №296888

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: Chasx
...
 Теперь смотрим на Медведева.


Интересное наблюдение.
Смотрим.
Только за последнее время по памяти и без хронологии.
Признание Катыни прямо-таки в аварийном порядке.
Провозглашение Америки примером для подражания.
Нападки на Лукашенко.
Провозглашение десталинизации.
Постоянное бормотание на тему борьбы с коррупцией и совершенное бездействие.
Выпуск в эфир провокатора с заявлениями по национальному вопросу.
Раскрутка вопроса с выносом тела Ленина.
Подписание закона о взимании платы за рыбалку.
И др.
Каждый из этих вопросов вызывает разногласия в обществе. Некоторые больше, некоторые меньше. Но вызывают. В сумме они дают довольно большой эффект по расколу общества. Интересный вывод получается. Власти целенаправленно вбивают клинья в единство общества. Одни клинья меньше, другие больше, но вбивают каждый день. Выискивая при этом самые болезненные щелки.
  • +0.75 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
  25 янв 2011 13:47:16


ВСЕ вопросы кем-то поддерживаются, а кем-то нет, но это не значит, что нужно ничего не делать.
другое дело, что некоторые вещи делать надо, некоторые не надо, а некоторые глупо или несвоевременно.
например, лишить дотаций Лукашенко надо, а поднимать тему по Ленину сейчас глупо.
  • +0.70 / 5
  • АУ
 
  dan_li ( Слушатель )
  25 янв 2011 17:35:45

я бы добавил еще в список терракт...


мне кажется разногласие как раз не вызывает все это. а вызывает скорее:
1. страх
2. подавленность
3. полную мешанину в голове. Сами посмотрите: ЛКН, футбол, тело ленина, коррупция (47k$), терракт, рыбалка. Одуреть можно же..
4. ненависть к власти

и все происходит в очень высоком темпе. одни эмоции... никакого анализа, никакого контроля, никаких системных действий.
Если все это рассматривать как звенья одной цепи, то у нас на глазах происходит явная манипуляция сознанием народа.
и все время крутится в голове словосочетание "управляемый хаос":(

Кто и зачем это делает руками нашей власти мне непонятно.. Какие версии?


вообще выглядит все плохо.. события резко ускоряются, мне кажется до выборов уже не дотянем.
  • +0.50 / 12
  • АУ