Выбор России: текущая политическая ситуация
29,983,007 121,440
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
25 янв 2011 17:51:57

Тред №296979

новая дискуссия Дискуссия  1.910

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости.
Президент РФ Дмитрий Медведев требует от ФСБ уделить максимальное внимание антитеррористической защищенности объектов АТЭС, Универсиады и Олимпиады, а также обеспечить безопасность в ходе предстоящих в стране выборов.
В понедельник произошел взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово". По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".
"Нужно уделить максимальное внимание антитеррористической защищенности саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году, летней универсиады в Казани в 2013 году, зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Впереди у нас выборы, это тоже очень значимое событие в жизни страны", - сказал Медведев во вторник на расширенной коллегии ФСБ.
Парламентские выборы пройдут в России в декабре 2011 года, президентские - в марте 2012 года.

Президент признал, что большинство угроз для безопасности страны сохраняется. "Нужно честно сказать, эти угрозы носят для нашей страны пролонгированный характер, они не исчезнут за год", - сказал он.

По словам Медведева, нужно вести "максимально активную работу по профилактике терроризма и экстремизма". "Прежде всего - с молодежью, которая из-за отсутствия жизненного опыта или оказавшись в трудной ситуации очень часто попадает в сети откровенных преступников", - сказал президент.


http://rian.ru/polit…80705.html
  • +0.20 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!