Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,799,823 9,957
 

  Paul ( Слушатель )
  25 янв 2011 21:03:40

Тред №297036

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: AndreyK от Сегодня в 20:13:24
.............
Какую систему прав человека и общества, подрывает рамка на входе в аэропорт? Она только ущемляет личные права каждого входящего, на свободный проход, в обмен на право на жизнь находящихся в аэропорту. Более чем разумный обмен. Даже более разумный чем разувание и снимание ремней перед входом в зону отлета, чем запрет на пронос на борт перочинных ножей и воды не более чем сто миллиграмм.
Кстати когда страна подвержена террористической атаке, борьба против этого по любому накладывает ограничения, на ряд свобод
.




...............................................
Подобные меры во-первых, вряд ли приведут к искомому результату, ибо, если подготовка к теракту на должном уровне, такое обходится на раз, а во-вторых - это, ИМХО, конечно, означает только одно - они уже победили.. Они получают потверждение тезиса, что с десяток особей способны поставить на уши всю страну. Даже если брать в рассмотрение чисто экономические соображения - почем обойдется один террорист? И чего будут  стоить все эти эфемерные меры по защите от него? Вот то-то же.. Чистое поражение, по всем статьям.. А уж если расценивать моральный аспект.. Как, помню, меня взбесило когда-то распоряжение убрать урны с улиц, типа туда бомбы сунуть могут. И вот идешь по родному городу, а хабарик выкинуть некуда, либо в карман, либо на тротуар.. Это ли не их победа? Это ли не признание собственного бессилия? Усиление пассивных мер безопастности - верный путь к поражению, что в экономике, что в умах народа.. Если уж мы начинаем шкериться от них, как мыши от кота - значит, кирдык нам пришел. Значит - все, их мы боимся, а наши власть предержащие ничего не могут им противопоставить.. Хана.. Нет ничего более пагубного, чем попытки противопоставить активному наступлению абсолютно пассивную оборону.. И не защитим толком ничего, и свой народ деморализуем, показывая тем самым свою неспособность ни защитить, ни решить проблему кардинально.. Либо проблема решается путем решительного контнаступления, имеющего своей целью тотальный разгром противника и уничтожения угрозы как таковой на корню, либо - нечего и париться, строимся в колонны и идем сдаваться с поднятыми руками на сомнительную милость победителя.. Других вариантов - нет, и быть не может. Увы... А все полумеры - гнилой базар, не более того..
  • +1.43 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  YUKLA ( Слушатель )
  25 янв 2011 22:11:50
Ничего личного, просто ИМХО.

Лично меня проход через рамку при входе в аэропорт никоим образом не коробит. И никак не ограничивает мою "свободу". Более того - я припоминаю, что в тех аэропортах, где мне случалось побывать (Шарль-де-Голь, Шарм-аль-Шейх, Хитроу, JFK, Фьюмичино/Леонардо да Винчи, Дюссельдорф, Торонто и пр.) на входе как раз стоят искомые рамки.

А на входе в CN Tower в Торонто с 9/11 и по сей день стоят "обнюхивающие" приборы - анализируют ваш запах на наличие взрывчатки. И ничего. Никто не жалуется.
  • +0.73 / 10
  • АУ