Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,800,538 9,957
 

  Мухо ( Слушатель )
  26 янв 2011 10:47:31

Тред №297156

новая дискуссия Дискуссия  93

Север, вы представляете, как работает правительство? говорящие головы, судя по вашим постам, вы считаете самостоятельными. это не так. есть лобби. разное. результирующая лоббистких усилий создаёт тренд в политике.
да и как вы себе представляете "конкретную чистку" в правовом государстве? кто, по-вашему, будет "чистить" - сам Президент или исполнительные органы?
вот переписать Конституцию и заняться конкретными делами - тогда можно. только как это сделать в правовом государстве?

поэтому ваши предложения - переливание из пустого в порожнее, другими словами - мечтания. надо техническую сторону смотреть, а не советы раздавать "как должно быть". все знают, что не так как сейчас, но никто не знает, как это изменить.
  • +0.67 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Север-13 ( Слушатель )
  26 янв 2011 11:29:12
Я так понял вы достаточно проработали в правительстве,чтоб пояснять мне их "кухню" ?М не пугайте меня свое бандой(тренд,лобби)Веселый.Говорите проще.Если вы считаете взаимоотношение между чиновниками высшего ранга,неким новым инопланетным способом взаимоотношения между субектами, то заблуждаетесь вы.Есть люди,есть обиды,есть выгода и есть принуждение.Все по поцански-как в армии.Сегодня ты "дух",завтра ты "годок"!Заяви о себе Медведев решительными действиями и всенародная поддержка ему обеспеченна.Решительное наведение порядка поддержат и большинство предпринимателей,низы армии,МВД.
Под конкретной чисткой не подразумеваю расстрелы и "воронки" по ночам.Достаточно будет снятие нескольких наиболее скомпрометировавшихся губернаторов типа Ткачева,бабая Кадырова,полная отставка всей верхушки МВД и ФСБ.Очень пошло бы в тему ревизия деятельности госкорпораций типа Газпрома и прочих.Причем доведение до реальных сроков посаженных по результатам этих проверок обязательно.Думаете недостаточно?
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
  26 янв 2011 12:32:07


Для этого нужно быть твердо уверенным, ну хотя бы в поддержке спецслужб. Чтобы случайно самолет там не упал или в чае чего интересного не оказалось. А после этого можно уже наезжать на губернаторов, МВД, Газпром и т.д.
Мало быть (хотеть быть) "годком". Нужно еще и реальные мускулы иметь. И уметь их применять.
Тот же ВВП на Ходора наехал ДАЛЕКО не сразу.
А так да. Народ сейчас даже против воронков не будет возражать. И против "во время отбывания наказания неожиданно скончался от геморроидального кровотечения", как у Терминатора было, - тоже никто возражать не станет. Опять же и мораторий на смертную казнь соблюден.
Но "воронки" должна обеспечить сильная спецслужба. Целиком и полностью подчиняющаяся тому, кто, по Вашему меткому определению, хочет перейти из духов в годки.
  • +1.16 / 9
  • АУ
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
  26 янв 2011 18:43:10

Я вам еще более страшную вещь скажу: даже на этом форуме, среди неравнодушных, плюс-минус лапоть единомышленников (надеюсь), нет единого мнения, а как же надо ...
Вот ведь как ...
  • +0.01 / 6
  • АУ