Терроризм и борьба с ним
813,620 2,983
 

  MikeS ( Слушатель )
26 янв 2011 17:05:24

Тред №297326

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: vasilov
Д.МЕДВЕДЕВ: Тряхните вообще всю транспортную милициюПохоже с максимальным уровнем ответственности Медведев определился.



Меня вообще веселит, когда гуманитарии начинают рассуждать на технические темы.  :) Особенно когда Лунтик гневное лицо пытается сделать и "наказть невиновных и наградить непричастных"...  :)

Вот попытался вспомнить как организована безопасность в аэропорту родного города (Краснодара). На входе в здание вокзала стоит металлоискатель, сбоку - хрень для "просвечивания" багажа. Металлоискатель, естественно всегда звенит, т.к. есть от чего (металл одежды, ключи, сотовый и т.п.), багаж параллельно просвечивают. А теперь внимание! Никогда и никто не просил меня показать причину "звона" в металлоискателе!  :) Подобные просьбы были только в зале вылета! Т.е. это говорит о чем?  ;) В багаже ничего запрещенного я бы не пронес, но зато на себе - кучу неметаллических вещей. Захотел 10 кг. пластида в "поясе" смертника - пожалуйста! Ну, наверное, если бы там было пару кг поражающих элементов, то наверное, металлоискатель по-другому звенел, но не суть.

И самое главное: на входе в зал прилета тоже нет ниодного металлоискателя!

Вот Лунтик гневно стукнул нанокулаком по столу и...:
Цитата"Чтобы я не слышал больше этих слов со стороны руководства крупных транспортных предприятий: "Мы за это не отвечаем, за это отвечает милиция или еще кто-то", - сказал Д.Медведев на совещании в среду в Горках.

Президент добавил, что "если люди, берущие в свои руки организацию транспортного процесса, таким образом рассуждают - это в высшей степени безнравственно". "Более того, это предмет для работы правоохранительных органов", - отметил Д.Медведев. "Вчера Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, пусть проверят, кто как работал в этот период".

Ранее в руководстве аэропорта утверждали, что не должны нести ответственность за теракт 24 января, поскольку службы авиационной безопасности отвечают за безопасность лишь в той зоне, где находятся зарегистрированные пассажиры.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту неисполнения требований по обеспечению безопасности на объектах инфраструктуры аэрокомплекса Домодедово. В ведомстве заявили, что намерены установить и тщательно исследовать роль руководства аэропорта Домодедово и каждого сотрудника службы безопасности, на которых возложены обязанности по охране аэропорта и обеспечению безопасного пребывания граждан в зданиях и на территории комплекса.

Виновным в нарушении требований безопасности, приведших к совершению теракта, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Добавим, что руководители линейного УВД по аэропорту Домодедово уже уволены с работы.



http://top.rbc.ru/sp…3739.shtml

Но согласно этой логике по всей стране нужно уволить всех руководителей линейных УВД, где на охраняемых объектах нет металлоискателей в зоне (зале) прибытия. Чем мой Краснодар хуже Москвы? У меня, например, на соседней от дома троллейбусной остановке с 2002-го года памятник стоит погибшим на ней же от терракта (взрыва).

Или для снятия руководителя нужно чтобы за один раз покрошили не менее чем 10 человек?
Отредактировано: MikeS - 26 янв 2011 20:07:02
  • -0.11 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 янв 2011 22:09:27

Судя по тому что написано ниже, вы бесконечно далеки от техники


Кроме звенит не звенит, есть индикаторы и если относится серьезно то много другого в том числе и вне рамки, и с 10кг Вас бы точно остановили.

И завершили тему "если бы я был террористом".
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
26 янв 2011 22:39:49


Давайте посмотри, что бывает, если увеличить ответственность чиновников.

Ткачева гоняют веником, и Ткачев стал гонять. Сейчас у него земля под ногами горит - после Кущевской.
Так что Вашего губера подгонять не надо было - сам поехал проверять.

http://www.yuga.ru/news/215684/

Металлоискатели на железнодорожном вокзале Краснодара будут установлены в течение 8 часов
"Я не увидел ни одной рамки, не увидел четкой проверки, досмотра пассажиров, – жестко сказал Александр Ткачев. – Считаю, что еще не сделаны соответствующие выводы из той трагедии, которая произошла в Домодедово".

После осмотра территории вокзалов губернатор провел оперативное совещание.

"Уровень безопасности, независимо от того, будни это или выходные, должен быть предельно высоким, – отметил губернатор Кубани. – И вы прежде всего должны думать не о доходах ваших предприятий – вокзалов, аэропортов, – а о безопасности людей".

Он дал восемь часов на то, чтобы на железнодорожном вокзале были установлены рамки металлоискателей. Также, по его мнению, необходимо усилить видеоконтроль за дорожным полотном, тоннелями и мостами.

Все вспомнил, даже про мосты не забыл! Хотя у него есть зам по дорожной инфраструктуре города.
Сами догадаетесь, почему Ткачев ездит лично, а не зама посылает?
  • +0.04 / 4
  • АУ