Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,811,244 9,957
 

  Al72 ( Слушатель )
  27 янв 2011 16:48:53

Тред №297710

новая дискуссия Дискуссия  72

По поводу гарантоистерии, уровня аналитики, полимеров и т.д.:
  Я восхищаюсь стойкостью уважаемого D9ID9IALT2 в отстаивании линии партии. Хотел бы на Вас равняться, серьезно говорю, т.к. считаю себя патриотом, оптимистом, государственником. И даже делаю над собой усилие. Но у меня последние года полтора ничего не получается, и чем дальше, тем хуже. Все мои доводы, логические построения и домыслы "ЗА" разбиваются в пыль беспредельной коррупцией и, как следствие, практически полной деградацией госаппарата. При том, что я четко понимаю, как это побороть в удобоваримые сроки. Но я не понимаю, почему это не делается, а только усугубляется. И хуже всего то, что, по ощущениям, именно сейчас мы находимся в точке невозврата, и либо прямо сейчас разворачиваться и брать быка за рога, либо впереди "неизвестная земля". Ее еще толком не видно, но душок от нее препоршивейший и узнаваемый - это запах беды. Коллективное бессознательное - страшная сила. И то, что значительные массы людей вовсе не либерастического и не "полимерного" толка все больше возмущаются и нервничают, говорит о том, что душок этот все более ощутим.
  Я очень надеюсь, что уважаемый D9ID9IALT2 знает что-то такое, чего не знает "коллективное бессознательное". Но сомневаюсь, т.к. беспредельная коррупция и протухший госаппарат превращает любые "особые" знания в повод для горькой усмешки.
Отредактировано: Al72 - 28 янв 2011 14:16:36
  • +3.39 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
  27 янв 2011 16:59:43

такой же
вспоминается Маяковский

ешь ананасы
рябчики жуй
день твой последний
приходит буржуй

может от того и зашкаливающие суммы во взятках? может они тоже чувствуют, шо им 3.14здец, и надо хапать и сваливать
а раз так, может и не так уж и всеспрослалиполимеры, вот только где взять новых чиновников? честных ... вешать то ведь не наш метод
  • +1.01 / 8
  • АУ
 
 
  crafty ( Слушатель )
  27 янв 2011 19:53:55


Элементарно, находите толкового заместителя (пусть тоже вороватого) и назначаете его на должность с возложением обязанностей председателя комиссии по повешению бывшего начальника. Когда падаль закопают, приобнимаете выдвиженца за плечо и тихонько говорите: "Старайся, парень, мы в тебя верим. Тока эта... петельку пока не убирай, нехай повисит во дворе".  8) Все ведь держится на среднем звене, а не на зажравшихся випах.
  • +0.63 / 7
  • АУ