Большой передел мира
260,892,969 514,871
 

  Filin18 ( Специалист )
28 янв 2011 18:34:33

Тред №298096

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: ахмадинежад
кому? египтянам? или нам ...Подмигивающий тут надо быть нормальным для амеров
в Тунисе тоже был нормальный, в Алжире
еще остались нормальные в Марокко, пока тут с Йеменом разбираются, после и до них доберутся



нормальный для своей страны и ее соседей

Пятница — традиционный молитвенный день, — возможно, станет моментом истины для Хосни Мубарака. На этот день намечены масштабные акции протеста. Глава государства уже который день предпочитает не комментировать происходящее в стране. Ночью полиция провела рейды в домах членов запрещенного исламистского движения «Братья-мусульмане», прокуратура начала расследование против участников волнений, с полуночи в стране отключен Интернет, даже SMS отправляются через раз. Как рассказали Reuters в занимающейся мониторингом Сети компании Renesys, ситуация с доступом к Интернету в Египте беспрецедентна. Страна исчезла с карты мировых сетевых маршрутов.

«Пожалуйста, скажите миру. Мы в #Egypt отключены от любого сетевого и мобильного присутствия! Помогите!» — такое воззвание распространяется по микроблогам Twitter.

Египетская оппозиция тоже подготовилась. Заранее через Facebook был распространен список мечетей и церквей, у которых будет собираться народ, в страну вернулся экс-глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи, озвучивший главный лозунг оппозиции — Хосни Мубараку пора на покой. Против народа пока остается армия, за народ — творческая интеллигенция. 150 египетских артистов выпустили обращение к согражданам, где выразили поддержку участникам массовых акций протеста, передает «Аль-Джазира».
...
Нынешние выступления молодежи в Египте (а она составляет 60% населения, безработица в возрастной группе до 30 лет — 90%
...
«Думаю, что развитие событий в Тунисе застало всех врасплох», — сказал Reuters саудовский принц Турки аль-Фейсал, возглавлявший ранее разведку этого королевства. Будущее Хосни Мубарака он даже не стал прогнозировать. «Что касается Египта, я на самом деле не могу сказать, к чему это все приведет», — говорит Аль-Фейсал.
...
«У каждой страны свои критерии и своя динамика развития. Думаю, нам нужно подождать день-два, пока ситуация не прояснится, и посмотреть, как будут развиваться демонстрации [в Египте]», — считает Турки аль-Фейсал. «Арабы разгневаны, и вместе с гражданами чувствуем себя разбитыми. Но реформа — это лишь название игры, и реформа должна пройти во всем арабском мире», — говорит генсек Лиги арабских государств, экс-глава МИД Египта Амр Мусса
http://www.bfm.ru/ar….html#text


клинтоша, от свово большого ума, бормочет про демократию..
арабы ждут пока ситуация не прояснится..
"братья-мусульмане"?
но могут ли они без толчка замутить такое?
  • +0.37 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!