Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,481 9,957
 

  ppbas ( Слушатель )
  28 янв 2011 21:04:56

Тред №298138

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: ppbas
Татьяна и Валерий Соловей. Прогресс в обратную сторону
http://www.za-nauku.…;Itemid=36

Дайте свои доказательства. А так этот баян на АУ.



Вы хотите доказательств? У меня их нет, и вряд ли они есть вообще у кого либо. Есть наблюдения и рассуждения, из которых можно сделать определённые выводы.
Вот некоторые, с высоты моей кочки (занимаюсь судостроением).
Выступление Медведева в Давосе вызвало у меня чувство, как это ныне модно говорить, когнитивного диссонанса. Он говорит про грядущую приватизацию оставшихся госпредприятий  - у меня отчётливое ощущение "ползучей национализации". Тому замечательный  и показательный пример -  обонкрачивание Межпромбанка (некий г-н Пугачёв, сенатор от Тувы) http://www.dp.ru/a/2…_Severnuju
Реально, принадлежащие ему (принадлежавшие? - состояния на сейчас не знаю) Балтийский завод и Северная верфь, как стратегические объекты, конечно,  должны быть в гос. собственности. Но информация КАК доводили до банкротства (из недокументированных источников), а также множество других разрозненных фактов, касаемых судостроительной отрасли и некоторых смежных отраслей позволяют сделать следующий вывод. К господам не очень эффективным олигархам - менеджерам, после того как, вследствии как объективных (МЭК и их низкий уровень, как управленцев), так и не очень (гос. рейдерство, использование инсайда, итд)причин, когда дела у них начинают идти из рук вон плохо, приходят соответствующие люди и говорят - "государство сейчас решит ваши проблемы, выкупит заложенные акции, чтобы не достались врагам, они номинально будут даже принадлежать Вам (пока), вы будете получать дивиденты, но управлять на предприятии будут наши люди". У нас право владения никогда не было решающим, всегда было важно, кто управляет.
Описывая подобную ситуацию знакомым директорам из других отраслей промышленности, нахожу подтверждение моим словам.
Медведев говорит о защите инвестиций и режиме благоприятствования развитию частного бизнеса в России. Режим благоприятствования есть. Для своих и приближенных к кормушке. Для тех, кто устроился пилить гос. финансирование. И не имеет значения конечный результат, про качество никто не заикается, если ты всем видом проявляешь личную верность и вовремя заносишь - ты свой, ты молодец, на остальное - начхать. Остальных же - малый и средний бизнес России - в очередной раз кинули.
Вспомните, у Стругацких, в "понедельник начинается в субботу" кадавр полностью неудовлетворённый? По памяти - "он захапает всё, до чего сможет дотянуться, потом окуклится и остановит время".
Поведение современной российской власти мне напоминает такого кадавра. Они тянутся и хапают, что могут. Управляется это всё из рук вон плохо. Такое впечатление, что там на верху  - Броуновское движение, никто не знает куда двигаться. Господствует хватательный рефлекс, сегодня, ведь завтра будет поздно. Но уж что точно, так это то, что никакого плана у власть имущих нет и не намечается. Такое поведение свойственно пиру во время чумы, а не декларируемой модернизации. И выводы я из этого я могу сделать такие:
1.Путин, Медведев, и их приближённые, как люди закончившие ЛГУ (а это говорит об их уровне) и обладающие разумом знают о предстоящем в самое ближайшее время (ну уж точно меньше 3 лет) БП по крайней мере Российского  (а реально - общемирового) масштаба. Масштаба такового, что никакого смысла реформировать, модернизировать, итд нет, ибо не понятно совершенно, чем это кончится, аналогов не было, и прогнозы туманны. Ракеты чтобы отбиться есть. И начинать придётся практически с чистого листа.
2. Они кадавры, и,как пишет тот же Соловей " Есть серьёзные основания полагать, что в социальном отношении она (элита) вообще не вполне относится к человеческому роду."
http://www.za-nauku.…;Itemid=36
Хотя утверждения последнего небезспорны, но что то в этом есть.

Лично мне не нравятся перспективы исходящие из обоих выводов и имеется неизменное желание понять, что мне, как индивидууму, делать в сложившихся обстоятельсвах. И очевидно, что поодиночке сдохнешь, так что пришло время действий, и действий коллективных.

Я давно слышал о полковнике Квачкове, и тут недавно он снова всплыл по следующим обстоятельствам: его оправдали по делу о покушении на Чубайса, и на следующий день "закрыли" по обвинению в организации вооружённого мятежа. Погуглив (каждый может, есть на ютубе)я понял ПОЧЕМУ, желающие найдут и тоже поймут. Это я к тому, что, как известно, при приближении к точке бифуркации, событийное поле становится равновероятным, и такое развите весьма возможно. При том, что личность Квачкова мне импонирует куда больше, чем рожи из зомбоящика, он честен и имеет цель.
Так что "хочешь мира - готовся к войне".
  • +0.71 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!