Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,098 9,957
 

  Танкист ( Слушатель )
  29 янв 2011 01:06:45

Тред №298206

новая дискуссия Дискуссия  61

Человек в 2007 г., сказавший слова:

"недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"

Получил в 2009 г.

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (10 августа 2009 года) — за большие заслуги в развитии системы образования и науки Российской Федерации и многолетнюю плодотворную деятельность.


Вопросы, жалобы, заявления есть???
  • +2.83 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  -FFLY- ( Слушатель )
  29 янв 2011 01:33:36

развитие системы образования?
это о чем они?
дочь в 5ом классе, ходил недавно на собрание... вы помните у нас 20 лет назад в школах стояли ужасные обшарпаные парты из ДВП, крашенные-перекрашеные? вот именно эти парты стоят до сих пор! только еше более убитые,покосившие и с вековыми слоями краски... да все по возможности отмыто руками учителя, но садится было противно... вот такими помойками отбивается тяга детей к учебе...

но ладно, мы не манерные, главное знания-поэтому учимся хорошо.
но тут дочь говорит-вот по технологии вопрос. Спрашиваю что за предмет Технология ( я сам инженер-технолог по образованию, стало интересно каким технологиям учат 11летних деток).
Приносит учебник: ТЕХНОЛОГИЯ.ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД.
Да что за хрень? Почему с 11 лет готовят обслугу? Почему не просто ТРУД?
Я учу ребенка ,что только трудом можно добиться всего, что сейчас ее труд-это учеба, а в школе вбивают труд=обслуга.
Я за труд, но чтобы ребенок сам делал выбор,а тут "деятели"  с детства готовят в обслугу наших детишек. Кого они будут обслуживать интересно? Тех, чьи дипломы "мы в одностороннем порядке" признаем скоро?
  • +1.35 / 16
  • АУ