Терроризм и борьба с ним
809,602 2,983
 

  seg ( Слушатель )
29 янв 2011 15:45:46

Тред №298318

новая дискуссия Дискуссия  169

http://top.rbc.ru/sp…5385.shtml

Теракт в аэропорту Домодедово раскрыт


Теракт, совершенный в московском аэропорту Домодедово 24 января 2011г., раскрыт. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По словам В.Маркина, установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряжённого поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Его имя не раскрывается в интересах следствия.

В настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников теракта, уточнил представитель СК РФ.

По версии следствия, теракт в Домодедово был совершен именно в зале прилетов международных рейсов, так как был направлен в первую очередь в отношении иностранных граждан.

Кроме того, в СК РФ заявили, что установлены все лица, причастные к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010г. в гостиничном номере ООО "Спортивно-Стрелковый Клуб Военно-Охотничьего общества", расположенного на улице Головачева в Москве, где случайно подорвалась террористка-смертница. Часть из подозреваемых уже взята под стражу. По данным следствия, именно эта террористическая группа готовила теракт в центре Москве 31 декабря 2010г.

В.Маркин особо отметил, что теракт в Домодедово и взрыв на улице Головачева в Москве были совершены не связанными друг с другом устойчивыми вооруженными группами, действующими на территории разных республик Северного Кавказа.

Теракт в Домодедово был совершен 24 января 2011г. Бомбу около 7 кг в тротиловом эквиваленте привел в действие террорист-смертник, находившийся в зале прилета международных рейсов. В результате погибли 35 человек, 180 получили ранения.

29 января 2011г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/sp…5385.shtml
  • +0.05 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 янв 2011 16:38:02


То что сделали - это маленькая, но важная часть борьбы с терроризмом.
Вот уже 14 лет не идут на переговоры с террористами- хотя те же них обещают и выпускают(вспоминаем басаева) людей.
Но хватило же ума понять- что это только плодит новые тер акты.
Вот и следующими действиями должны стать такие- что бы у новых террористов не возникало мыслей- что на этом свете, люди которые их знают будут считать их героями или жалеть.
Это надо сделать в первую очередь- выбить моральную основу.
Именно эту моральную основу усиленно и создают наши враги.
И проявлять здесь жалость = проявлять глупость и преступно по отношению к честным гражданам РФ и ее гостям.
Надо понять- нам объявили войну и или мы их- или они нас.
И здесь на 1 месте мораль - та волчья мораль подпитываемая терористов. с ней надо бороться. И совсем не образованием- оно будут им доступно лишь тогда когда они потратят кучу сил- а именно это они делать и не хотят.
С волками надо вести войну на уничтожение ,а их близких воспитавших и морально поддерживающих(вспоминаем танцующих палестинцев и арабов 11 сентября) ставить в такие условия - что бы они сами проклинали детей и друзей. За то , что те сделали.
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
  laplat ( Слушатель )
29 янв 2011 17:21:19


Не мешаем в кучу котят и дитят. А с евреями и пиндосами которые "Литой Свинец" считают за образец войсковых операций и радостно хлопают в ладоши что делать будем? А с гибнущими под ударами БПЛА пакистанских гражданах и детях?
Арабы и палестинцы имеют право делать все что им заблагорассудица когда у пиндосов упал домик, хоть плясать хоть танцевать. Поскольку с их городами и их землей, делают ровно тоже самое. Там кагбе - война.

Морально оценивать людей которые где то воюют за свою землю (а-ля палестина, или талибан) я не вижу ни каких оснований. Мы можем смотреть на это или нейтрально или с точки зрения союзников той или иной стороны. Если евреи с пиндосами зальют в очередной раз Ливан напалмом или засыпят Иран белым фосфором и пылью от урановых сердечников своих снарядов вслед, как сделали с Ираком, и будут потом танцевать свои 740 будет ли это для Вас поводом укорить их в "террористической" деятельности? Так что не нужно проводить параллелей и привязывать наши дела к "злобному мировому терроризму". У них своя война, у нас своя.

Пусть евреи слиняют с Палестины, пиндосы слиняют с Ирака и Афгана и тогда, если арабы не успокоятся я с Вами соглашусь. А пока что. Ваш пример не в кассу. Тем более еще до сих пор не понятно чьи уши больше торчат за тем же 911. Аккуратнее надо с примерами.



При этом, я прекрасно отдаю себе отчет, что некоторые могут попытаться проводить параллели, мол Кавказ, тоже кагбе типа оккупирован.

Но тут есть одно но. Россия, по факту своего существования, может быть Россией, только существуя в тех границах, которые достались нам в наследство. Эти границы устанавливлись в том числе и теми народами, ну или их частью, которые в былые времена были совсем не прочь быть Россией. И дадада.. Я имеюю ввиду именно те границы, от Таймыра до Кушки. Даже если мы будем называться СНГ или еще как. Мы должны быть единой общностью и единым пространством. Это практичсески естественные границы с учетом в том числе и географических условий, которые позволяют нам контролировать свою безопасность. Исторически мы это доказали, и доказали свое право на существование именно в этих границах. Соответсвенно, те кто хочет уменьшить эту устоявшееся территориаьное образование. Просто Враг, подлежащий изгнанию или уничтожению. Мы тоже - на войне. И поэтому никакой особой морали тут искать не нужно. Среди кавказцев хватает тех кто тоже прекрасно это понимает.

Поэтому нужно просто уничтожить или изгнать врагов, которые действуют против интересов нашей Страны, в том числе и подрывая их материальную базу, их моральную базу (в какойто мере в том числе возможно и репрессивными мерами быть может даже против их родственных кланов, если по другому не понимают), ну и все в таком духе.


Исторически будет прав не некий "мифический  народ ведущий борьбу с мифическими террористами на мифических общечеловеческих позициях", а вполне себе та страна и тот народ, которые останутся творить Историю, а не сохранятся в ней как память.
  • +1.21 / 11
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 янв 2011 18:53:01


Уважаемый laplat
Вы абсолютно точно заметили, что ситуация в Палестине и у нас не смотря на внешнее сходство имеют разную природу.
Я с этим согласен на 100%.
Но надо быть не очень наблюдательным, что бы не заметить и сходство.А именно противостояние цивилизации(основанной на общих правилах общежития, уважения любого, принятие и его мнение -, а не только слушанье своего и культуры основанной на примитивном возвышении только своего круга. Когда свои- да люди и к ним надо прислушиваться- и их страдания- это трагедия.... а вот чужие- это ноль. >:(   )
Если для вас это не так- то я с Вами абсолютно не согласен.
При этом я основываю свою точку зрения в том числе на принципе кровной мести, которая была и есть распространена на Кавказе именно по тому, что в этой культуре нет других действенных рычагов воздействия.
И я считаю преступно возвышать права тех кто готовит боевиков и смертников- ближайший их круг  и не замечать права тех- кто работает , соблюдает законы и которых через пол года- год убьют.. просто по тому , что вырастят нового боевика....
Поймите культура и подготовка боевиков это не только обучение подрывной и террористической деятельности но и воспитание морали - готовности к этому. И здесь на первом месте как раз идут женщины.... которые учат маленьких детей- что вот в семье  да это важен другой человек- а чужак- это ноль.. как животное...
И мешает это в первую очередь тем народам которым исторически присущи такие традиции. Так как они и их делают заложниками бредовых отсталых традиций.
Хорошо показано в в фильме Болата Бюльбюль Оглы- "не бойся -я с тобой" , если я не переврал название.
Понятно, что ВСЕ народы проходили эту стадию...
И наша историческая задача как раз помочь Кавказким народам построить цивилизацию, а ФАКТИЧЕСКИ не мешать им. Это их законы- законы кровной мести. И если кто то считает, что для них традиции- это все- то пусть принимают ВСЕ традиции. В том числе и солидарной ответственности всего рода за проступок одного члена.
Порядок в Чечне Рамзан наводит именно такими методами - он лучше знает как делать- но это совсем не означает , что он толкает народ в средневековье. Просто те кто там пытается действовать по законам средневековья- те и получают такой же ответ. Те кто сам себя контролирует и свой род... те как раз и есть часть РФ и как раз ими мы все гордимся как часть народа России- неотъемлемая..
Глупо - просто глупо подходить ко всем с одними мерками. Не находите?
  • +0.31 / 6
  • АУ