Терроризм и борьба с ним
813,620 2,983
 

  Tiamat ( Слушатель )
30 янв 2011 01:28:08

Тред №298435

новая дискуссия Дискуссия  97

Понять дракона

В России — война. Она напоминает сражение с гидрой, у которой вместо одной отрубленной головы вырастают две новые. Чем больше успешных спецопераций, тем больше терактов и новых спецопераций — если не врет математика, то рано или поздно такой бой закончится победой гидры. Обычно так бывает, когда сражающийся не видит в своем враге чего-то главного. Опыт успешных войн человечества подсказывает, что помимо силы пора подключать разум. Корреспондент «РР» отправилась в Дагестан, чтобы испытать эффективность этого оружия самостоятельно.

Далее http://www.expert.ru…t-drakona/
  • +0.64 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
31 янв 2011 08:40:59


Если внимательно рассмотреть чувства передаваемые корреспондентом то якобы появляется миф о том, что террористы то на самом деле хорошие. И хотят справедливости.  Но вот начальство то у них (их местное) плохое и по этому они пытаются обратить внимание "старшего брата"  на это. Пусть он придет и силой наведет порядок. А именно заменит "плохих" руководителей - на "хороших" . Вот только правдой будет то , о чем не говориться-  что чисто случайно эти хорошие будут как раз связаны родственными связями именно с этими смертниками+ под новое руководство будут выбиты новые деньги из Москвы и они опять чудесным образом распилены....
И так по кругу....
В мозгу не образованных людей и по факту- вполне рабочая схема.
Вот только по чему???? она работает.Точнее по чему руководители РФ позволяют ей работать?
Это наш вопрос.
Кроме этого , не учитывание психологи объекта которым управляешь.. просто глупо. И эту глупость делает РФ. Пытаясь там реализовывать свои законы. Вот только в РФ они стали своими именно пройдя кучу крови.. омывшись которой гражданин и взваливает на себя ответственность по их исполнению.
Во многих "нац" республиках, а точнее в местах компактного проживания этносов кроме таких законов есть свои , часто примитивные , которые в морали этого этноса выше чем законы государства.
Такие законы выше не по тому что  они примитивны- а по тому что они понятны... населением.   К сожалению они часто этим населением идеализируются... именно как голубая мечта. Так читаем- "— Я тоже хочу шариат, — говорит мать. — Я хочу знать, что, если я украду, мне руку отрубят. Дайте мне хоть один справедливый суд!"  
И здесь на самом деле такая мать забывает, что при том же шариате суд будет таким же не справедливым.  и разбираться то с ней ни кто не будет. вот только когда выясниться что своровала например не она- руку ей уже не вернут....
То есть в борьбе с терроризмом главное профессиональный подход.Главное убить террориста в мозгах людей.  И здесь очень много мелочей- которую как раз и делают мозаику.
ИМХО однако- на 1 месте - коллективная ответственность за содеянное членом семьи.
2) Просвещение- показ- что шариат- та же несправедливость- только более жестокая- и носителями как раз будут самые близкие люди.
3) регулярное перетряхивание элит. те же выборы - только в профиль. Обеспечение не выборности, то есть когда люди борятся за право победить и громить конкурентов, а обязательность прихода конкурирующего клана к власти. через год.  Пусть даже на год.
4)реализация на месте тех же самых законов шариата... только в чуть смягченном виде. По тому что они могут работать. Да и понятны они населением. Но такие законы однозначно должны быть только для местных. И это как раз выбитая подпорка из опоры на что опирается наши противники.Хотите шариат- получите и распишитесь. Да еще- суд должен вестись не духовными лицами но с их участием.  Что в свое время басаев мастерски и продемонстрировал. Вот пусть они и получат таких басаевых себе - хотели- получите.

Пусть это и будет не справедливо.

Цитата: yory

Девушка утверждает, что у нее не было другого выхода, кроме как согласиться на преступление. По словам террористки, боевики похитили ее дочь и угрожали, что убьют ребенка, если она себя не взорвет.



Вот еще один из вариантов вербовки.
И против него тоже надо уметь бороться- предоставляя защиту свидетелям....
К стати - что там по шариату положено за отлучение матери от ребенка? за угрозу ребенку, матери? По чему бы их по шариату не позволить судить. Очень подойдет - что там им присудят - забитие камнями? Отсечение головы?
  • +0.67 / 5
  • АУ