Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,478 9,957
 

  lucent ( Слушатель )
  30 янв 2011 19:14:32

Тред №298591

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Манюня
У меня смутные сомнения, что не только я одна помню, что Чечню уже отсоединяли от России.
Или, всё-таки, действительно все позабыли чем это "отсоединение" закончилось?Грустный


Ну примерно так отсоединяли - убрали оттуда полностью все федеральные вооруженные силы. Потом несколько лет накачивали Чечню оружием, деньгами, при этом не создав даже видимости какой-то обустроенной границы. Соответственно дождались, пока чеченские боевики при поддержке определенных сил в Москве (вспоминаем для примера, сколько только березовский легально туда денег перевел за выкуп похищенных граждан) организуются и пойдут на дагестан, где никому даже в голову не пришло разместить боеспособные соединения.

А потом удивленно разводим руками и показываем по ТВ кадры, как в дагестанских селах старейшины раздают населению хлипкие охотничьи ружья. Вот так вот. Внезапно, как буд-то и нет в стране никакой разведки. Короче говоря, думаю довольно уже сарказма. Если бы кто-то ставил задачу отсоединить Чечню, то никакой Басаев никуда бы не пошел. Обустроили бы нормальную границу, разместили бы в Дагестане и Ингушетии соединения повышенной боевой готовности и штурмовую авиацию. А группы боевиков уничтожались бы штурмовой авиацией за 100 километров от границы.

А вот зачем кому-то потребовалось в течении трех лет раздувать там пожар анархии, а потом его тушить - это вопрос дискуссионный. Но, повторюсь, ничего общего с сецессией Чечни тот процесс не имел.
Отредактировано: lucent - 30 янв 2011 19:16:18
  • +0.68 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!