Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,497 9,957
 

  rimskiy ( Слушатель )
  30 янв 2011 23:24:59

Тред №298649

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: AndreyK
Хоть и оффтоп, и для этого есть ветки, но...
1. Русская цивилизация это не "мы в ответе за тех,кого приручили", это мы. Это все мы говорящие и думающие на русском языке, считающие русскую историю своей историей, а русскую культуру своей культурой. Это все мы создавшие РИ, СССР, а теперь РФ. Все остальное от англичанки или от страха и слабости.
2. Вы не передергивайте и не виляйте. Разговор шел про то, что Азербайджан, Грузию и Армению отделили, а их граждан или представителей этих народов в России не уменьшилось, а скорее прибавилось. И еще о том, что это убивает весь Ваш посыл о том, что отделив Кавказ, Вы не будите видеть под боком людей с Кавказа.



В таком коротеньком посте вы шесть раз упомянули слово "русский". Боюсь, что это больше чем президент и премьер вместе взятые за всю свою историю публично произнесли. Вот в чём затыка-то! Не надо оппонентов в шутов рядить, и ежу понятно, что земли раздавать нельзя, но русская империя без русской нации - не возможна, тем более русская цивилизация. А, у ДА и ВВП аж рот сводит судорогой, когда слово "русский" произнести надо. РИ, СССР, и РФ связаны только одним - народом. Но, если в РИ русские были основой государственности, в СССР хотя бы не стыдились говорить о нации, то современная РФия вообще не понятно каким боком к истории народа крепится. Нет основания держаться за государство без народа - это нонсенс. За народ же держаться надо и только так, ибо здоровый народ может установить власть себе, власти же без народа не бывает.

Вот, как только из уст власти я про русских буду слышать с такой же частотой, как у вас в посте - первым запишусь в "охранители". А, пока я держу в исправности дедовский наган из которого он ещё в большевичков постреливал, тоже больших любителей интернационализма.  Подмигивающий
Отредактировано: rimskiy - 31 янв 2011 00:23:19
  • -1.55 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!