Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,884 9,957
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
  31 янв 2011 17:51:25

Тред №298848

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: lucent
...

Собственно говоря, праздник назывался не "День обретения суверенитета", а "день принятия декларации о государственном суверенитете". Это же не означает, что до этого суверенитета не было. Так же можно, например, ввести праздник "День принятия закона о полиции" и праздновать его каждый год. Что совершенно не будет говорить о том, что до этого момента не было правоохранительных органов. А потом вообще, чтобы голову не морочить назвали этот день "Днем России". В чем претензии то ваши?

Короче значение этой всей ерунды настолько же эфемерно для жителей России, как и ваши страхи.Улыбающийся
Если на всякую фигню постоянно вешать листочек с надписью "сущность", фигней от этого она быть не перестанет. Таков мой ответ.Улыбающийся


Нет, дорогой успокоитель.
Ваша юридическая казуистика не пролезет. Поезжайте в Нигерию и спросите, что они празднуют. День провозглашения суверенитета или День независимости. Не бывает суверенитета без независимости. Не бывает.  Когда демократы орали в Верховном совете, то они называли именно этот праздник Днем Независимости. Дело в том, что я всё это помню. Я очевидец этих дел. И все комментаторы называли днем независимости. И так в головы людям вдолбили пр независимость. А то, что потом фиговым листочком это прикрыли вытащив одно слово, так это сути не меняет.
И так. Демократы ельцинского разлива опозорили Россию, поставив её на одну доску с колониями, объявив День независимости. Для интереса, выйдите и спросите у встречных, как называется праздник. А Вы и и такие как Вы успокаивают народ что ничего особенного. Вместо того, чтобы гордиться тем, что Дня независимости у России не может быть по определению, покалеченные на голову такими как Вы, пляшут на площади. Вы гораздо опаснее со своими рассуждениями ельцинских демократов.
  • +1.73 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!