Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,884 9,957
 

  rimskiy ( Слушатель )
  01 фев 2011 11:15:24

Тред №299029

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Сидоров 2-й
Вы противоречите сами себе - если такой механизм в виде "казачьей демократии" (c) rimskiy уже был, то как это вдруг он "никогда так и не был создан" (c) rimskiy ?

Или под "гражданским обществом" (c) rimskiy "времен Очакова и покоренья Крыма" (c) не rimskiy Вы подразумеваете нечто иное?





Хочу напомнить, что Крестьянские восстания 1773—1775гг. были крупнейшей гражданской войной в истории государства (не считая 17-й год 20 века) реально угрожавшей существованию Империю. Имело смысл их не допустить?

Значит необходимые реформы нужно было производить по другому, а не сверху сапогом продавливать. Казачество - это не регулярные части, а интересы этой значительной части общества никто учитывать не собирался никак. Начиная с атамана Меркурьева в 1730-е годы произошёл фактически полный раскол войска на старшинскую и войсковую стороны. В школе не изучали? Или вы из ближнего зарубежья?  

Под гражданским обществом я подразумеваю ровно то, что сказал наш ангел во плоти В.В. Путин в приведённой цитате - власть должна советоваться с людьми на местах, поскольку во все тонкости сама врубиться не может. Вот, большевики изначально такую функцию предполагали для Советов. Пока в этих Советах кроме большевиков никого и не осталось.  :D

Я для кого цитаты даю? Или вы Путина не любите?Веселый Давайте ещё раз:

"Такие - постоянно действующие негосударственные организации могут обеспечивать независимую экспертизу важнейших нормативных актов. Актов, непосредственно затрагивающих интересы граждан".

                                                                                   В.В. Путин.
Отредактировано: rimskiy - 01 фев 2011 11:27:47
  • +0.31 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!