Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,895 9,957
 

  Гэндзи ( Слушатель )
  01 фев 2011 13:38:09

Тред №299075

новая дискуссия Дискуссия  74

Перенесено из ветки "Украина"
Здравствуйте, все. Собсно, началом дискуссии послужила моя мысль, что прежде, чем что-то решать на Украине, Россия должна решить проблемы внутри. За нижеследуещее я получил единодушное -3. Интересно послушать тех, кто с этим не согласен, что я описал не так.
Цитата: Боярин
То есть Россия это не держава, а Папуа-Новая Гвинея, управляют ею воровские шайки, готовые всё и всем продать, а народ быдло, которому только пожрать, выпить да Дом-2 посмотреть? Я вас правильно понял?


По моему мнению:
1. Россия - бывшая держава, которая проиграла 45-летнюю холодную войну и теперь находится в состоянии "холодной оккупации". Она не "папуасия", но и не самостоятельный игрок, так как:
2. Вся её элита жёстко контролируется, жёстче, чем при коммунистах (например, все молодые талантливые экономисты и пр. на корню "скупаются" корпорациями и встраиваются в Систему).
Захвачена система обучения высшего управленческого состава - а, стало быть, все, кто попадает наверх, мыслят уже по западным шаблонам. Послушайте Медведа для примера. Насколько это можно назвать "шайкой" - вам видней, я, на основании личного общения могу сказать, что это даже хуже, для них их собственные соотечественники (которые не "элита") - ресурс.
3. Народ, в общем и целом, согласился с таким раскладом: "вы нас не трогаете, мы - вас", ворчит, но что-то реальное делать по переделу власти готов только, если что-то экстраординарное случится.
"Быдло" он в том плане, что ситуация, когда полностью отсутствуют какие-либо моральные нормы общества, его в целом устраивает. Любая мораль, любая идея - это то, ради чего чем-то нужно пожертвовать. "Мне уже N лет. Я не собираюсь потратить свою жизнь на прыгание с красным флагом по баррикадам" - вот классический ответ на все разговоры про "так дальше жить нельзя".
Да, вырос недовольный молодняк, но это недовольство именно тем, что конкретно мне не досталось жирного куска, общая цель - оказаться на месте того, у кого такой кусок есть, никаких стратегических целей они сформулировать не в состоянии, всю стратегию им подсовывают "белковские".
  • +0.18 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!