Большой передел мира
260,908,957 514,888
 

  Shadow. ( Практикант )
01 фев 2011 19:01:18

Тред №299184

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: VoxPopuli
Йемены уже давно находятся в состоянии "плохоконтролируемого кризиса" (вот не могу смириться: хаос по определению не может быть конролируемым!). Так что обострением там никого не удивишь.
Я же не о прямом вооружённом противостоянии говорил, а в смысле чёткого обозначения - насколько далеко дела могут зайти...
А что касается Израиля, интересно, там на мировые туры в один конец спрос как, не повысился?



На Юге Йемена это ведётся уже давно, а вот в столице Сане началось как раз после побега президента ТунисаКрутой

27.01.2011 г. Беспорядки в Сане
В столице Йемена Сане тысячи граждан вышли на улицы с призывом отставки президента Али Абдуллы Салеха, находящегося у власти более 30 лет. Сообщается, что люди начали собираться с раннего утра в четырех разных районах города, в том числе на территории столичного университета. Постепенно протестующие, среди которых много студентов, слились в единый поток в центре Саны. Они скандируют антиправительственные лозунги и напоминают, что подобное народное недовольство в Тунисе закончилось свержением тамошнего президента.

Али Абдулла Салех стал во главе Северного Йемена в 1978 году и остался у руля после того, как в 1990-м юг и север страны объединились, образовав единую Республику Йемен. В 2006 году он снова был переизбран в качестве главы государства.

В выходные дни власти Йемена арестовали видную активистку правозащитного движения Тавакулу Карман, обвинив ее в организации антиправительственных выступлений. Однако ее арест, напротив, спровоцировал еще большую волну протестов.

По поводу настроения в Израиле мало что знаю, иногда захожу посмотреть на Waronline.Org и другие русскоязычные форумы. Скажем так, Мубарака напрямую там не жалеют, но и революцию в Египте точно не поддерживают. Беспокойное у них там настроениеКрутой

Хорошие, информативные посты, как этот, лучше ставить без АУ.
Отредактировано: Voyager77 - 01 фев 2011 22:10:41
  • +1.28 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!