Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,899 9,957
 

  Сарсимбай ( Слушатель )
  02 фев 2011 10:12:26

Тред №299341

новая дискуссия Дискуссия  155

Президент России Дмитрий Медведев согласился с предложением провести независимую экспертизу второго «дела ЮКОСа». С такой инициативой выступили 1 февраля несколько членов президентского Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Тему дела Ходорковского подняли на проходившем в Екатеринбурге выездном заседании президентского совета его члены, экономист Ирина Ясина и председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов. Как сообщила журналистам еще одна участница встречи, директор московского отделения международной организации Transparency International Елена Панфилова, Дмитрий Медведев заявил буквально следующее: «Если по делу Ходорковского есть вопросы — Совет по развитию институтов гражданского общества может создать группу и провести экспертизу».
http://news.rambler.ru/8898278/
  • +0.42 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
  02 фев 2011 10:15:19



Скорость саморазоблачения впечатляет.  8)
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
  vitch ( Слушатель )
  02 фев 2011 10:27:23


Хм... А как же один из основных принципов правого государства - отделение судебной власти от исполнительной ?
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
  kaka ( Слушатель )
  02 фев 2011 10:27:26


Цвет нации прям  :)



011-01-15 16:49:00

Голосование на конкурсе "Политманда Рунета-2010" завершено!
Мои поздравления всем блогерам, исполнившим свой гражданский долг в голосовании. Ваша активность - неоценимое сокровище, и она не пропадёт втуне!

Итак, третьим среди крупнейших идиотов и ослов становится Юный Лоботряс на Лексусе, Узник Совести в Обезьяннике и Забинтованная Голова всея Политрунета [info]yashin ! Барабанная дробь. Как стало известно, Яшин недавно решил в знак протеста отрастить "либеральную бородёнку". Видимо, хочет быть похожим на Соломона Хайкина!



Из этого вполне ясно следует, какой приз должен получить Илья.
Давайте подарим ему хорошую бритву. Gillette Fusion Power, например. С дарственной подписью: "Илья! Ума и так немного, от бороды - нисколько не прибавится".

Второе место занимает фотожабер всея "Единой Роисси", почётный пожарник Московской Области [info]burmatoff . Что сказать - такой идиот, что даже на конкурсе идиотов занял лишь 2-ое место. Я внимательно изучил его дело, и, для того чтобы такие факты не повторялись, считаю, что Бурматофф категорически нуждается в реальных орудиях пожаротушения. Я думал, лопата бы подошла, но обычная лопата - слишком большая. Поэтому можно подарить сапёрную лопатку с подписью "Старайся на реальных, а не на виртуальных пожарах, Вова!".

Ну и наконец, первое место занимает авторша замечательных афоризмов, видная представительница экс-советской номенклатуры и возлюбленная Чёрного Властелина yasina ! Её афоризмы "Дотянулся проклятый Сталин" и "олигархи, кормящие полстраны" никогда не изгладятся в нашей памяти. Интересно, что бы сказал Лех Качинский, если бы ему рассказали и объяснили про первый афоризм?
По поводу первого приза... Кто-нибудь знает, есть ли сейчас в продаже какие-нибудь сочинения Дотянувшегося Проклятого Сталина? Думаю, такой приз был бы Ирине Евгеньевне к месту. С подписью: "Сталин. Он Дотянулся и До Вас".


Утешительный приз за 4-ое место получает [info]v_lechenko . Думаю, ему стоит подарить гантели. Чтобы, так сказать, качался и встречал врагов светлого коммунистического будущего во всеоружии, а не только писал книги и ругательные комментарии в ЖЖ.

Предложения по поводу призов, разумеется, не окончательные. Призываю всех участников голосования и просто неравнодушных людей высказываться по поводу призов. Ваши предложения будут рассмотрены и приняты к сведению.

И последнее. Я считаю, что у каждого уважаемого конкурса должен быть талисман. Как вы смотрите на то, чтобы сделать талисманом конкурса "Политманда Рунета" самого злого фрика от либеральной оппозиции Соломона Хайкина?


http://community.liv…16964.html





Feb. 1st, 2011

Вернулась из Екатеринбурга в хорошем настроении. Как-то понравился мне сегодня Совет по правам. Про Ходорковского говорили трое. Первым был матёрый консерватор Караганов. Отличный Сережа сделал доклад про память жертв политических репрессий и национальное примирение. В конце сказал, что надо выходить из тупика по имени Ходорковский: "Не можете осудить - помилуйте!"
Второй была Тамара Георгиевна Морщакова. В докладе про судебную реформу она сказала, что экспертное юридическое сообщество будет готовить заключения по резонансным делам - Магнитского, Ходорковского...
Третьей была я в разделе "Разное". Недаром театр люблю. Всё по законам жанра: увертюра, томительная середина, душещипательный финал.
- Я понимаю, господин Президент, что мы вас просто достали с Ходорковским. Вы в Давосе много раз отвечали, что не дело верховной власти вмешиваться в судебные дела. Но вы же юрист, вы говорите про правовой нигилизм. Вот в этом деле ничего кроме правового беспредела нет. Поинтересуйтесь, это как раз тот случай, когда надо вмешиваться. Мне за процесс просто стыдно.
Очень страстно говорила. Завтра будет на президенском сайте.

Потом комментарий Медведева был таков, что он, как и все присутствующие, не в курсе всего дела, и потому хотел бы иметь развёрнутое независимое экспертное заключение.
А ещё сказал, что процедуру кассации и помилования никто не отменял.
Вот. Я не надеюсь, но ... надеюсь.

Арсений Рогинский сравнил моё выступление с падучей, которую устраивает посаженный в ШИЗО зэк. Арсений Борисович видел это в натуре.
- Начальник, дай покурить, дай покурить, - дико бьётся о решётку зека.
"Начальник" в ответ прыскает ему в морду из баллончика с черемухой.
Мне президент не прыснул. Рогинский удивился.

http://yasina.livejo…22795.html
  • +1.02 / 10
  • АУ
 
  Filin18 ( Слушатель )
  02 фев 2011 15:33:57


Да этот совет и создавался, наверно, с целью решения  “проблемы Ходорковского”.  
И других подобных проблем.

Ясин с “независимыми” экспертами из “независимых” фондов сделает  экспертизу…
Юргенс ее проанализирует…
Левада-центр состряпает опрос…
Совет доведет до сведения Президента Российской Федерации.

Правда  в положении о Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека  есть пункт :

5. Совет не рассматривает обращения по личным вопросам, в том числе связанным с имущественными, жилищными и трудовыми спорами, а также с жалобами на решения судов, органов следствия и дознания.

но в виде  исключения… в целях продвижения… демократии и защите прав человека-Ходорковского…
  • +1.59 / 13
  • АУ