Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,908 9,957
 

  Манюня ( Слушатель )
  02 фев 2011 19:07:13

Тред №299527

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Ё моё от 02.02.2011 18:57:51
Полностью с вами согласен. Без национализации,мобилизационной экономики, кадровых зачисток гос аппарата, персональной и солидарной ответственности всех и каждого,жесткого административного контроля...перспективы развития и существования нашего государства весьма туманны.



"... Ожидавшиеся мной "медведевские чистки" что-то сильно запаздывают. Даже проектирование предложенного мной ямало-карельского канала еще не начато, и кругом все еще слишком много деятелей, для поправки здоровья которых я, как опытный доктор, рекомендовал бы 25 лет на урановых рудниках без права переписки, с полной конфискацией, и запретом всем родственникам занимать любые руководящие посты в течение 99 лет...

... Если браться за это дело, то браться по серьезному - действительно жестко и в больших масштабах. Как тут кто-то припомнил недавно Макиавелли - людей надо или ласкать, или уничтожать.
 Если начинаешь разбираться с элитой, то полумерами ограничиваться невозможно - будь готов рубить головы в прямом смысле слова, без малейшей жалости и поблажек. И не только самим фигурантам, но и всем, кто может их прикрыть, поддержать или наследовать им.
 Три вопроса. Как на это отреагирует сама элита? Как отреагирует население? Как отреагируют зарубежные акторы? Как известно, история называет тиранами-душегубами не тех царей и правителей, кто калечил народ, а тех, кто перерезал глотку оборзевшей национальной элите. Петр I, которого и 100 лет спустя звали в народе Царь-Антихрист за неисчисимые тяготы - национальный герой, т.к. элиту и пальцем не тронул - так, поунижал маленько бородами. Иван Грозный, от которого народ ничего плохого не видел, но передушивший несколько сотен самовластных бояр и их дворни - главный душегуб российской истории. Николай II, благодаря которому Россия утопла в крови и чуть не окочурилась - святой мученик. Сталин, придушивший миллион чмырей, захвативших после революции, как и сегодня, все командные высоты - гнусный палач. Ну, Путин с Медведевым в курсе тенденции..." (А)
  • +2.12 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!