Большой передел мира
260,908,943 514,886
 

  Мудрый хохол ( Слушатель )
03 фев 2011 00:25:50

Тред №299594

новая дискуссия Дискуссия  134

Краткий анализ ситуации на Ближнем востоке

Тунис, Египет, Иордания, Йемен, Сирия (ничего не забыл?). Явно в этой линейной аппроксимации не хватает Турции, Саудовской Аравии и Ливии. Данные страны перманентно являются зонами нестабильности из-за высокого социального неравенства. Умелое обращение США с марионеточными правительствами данных стран позволяло оказывать влияние не только на геополитику данного региона, но и на экономику, а также уровень жизни населения, умело подпитывая то самое соц. неравенство.
Израилю, на мой взгляд, отведена роль чеки в гранате - пока она на месте, всё в порядке, но стоит выдернуть - сдерживающий фактор исчезнет. Израиль служит этакой красной тряпкой для канализации гнева мусульманского и арабского населения данного региона. Поэтому считаю, что финальным аккордом по взрыву Ближнего Востока станет именно "слив" Израиля, а не вывод войск НАТО из Ирака и Афганистана.
(Возможно Израиль все же догадался о том, что его готовят к роли бычка на заклание и этим объясняется его испуг по поводу падения режима Мубарака в Египте, т.к. один в поле не воин).

Как следствие - подрыв значительной части энергетического рынка, Европа, Индия и Китай задыхаются от нехватки ресурсов, причем в Европе на это накладывается сильнейший долговой кризис. В результате в Европе произойдет тоже самое, что сейчас происходит на БВ и в Северной Африке.

Таково видение ситуации в текущем моменте. В принципе обозначенные тренды точно укладываются в магистральный сценарий действий ПП по Авантюристу.

Что требуется людям, имеющим власть? Еще больше власти. Добровольно и тем более безболезненно её не отдают. Какие из этого следуют следствия, думаю все понимают.
  • +2.25 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!