Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,812,375 9,957
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
  03 фев 2011 13:33:16

Тред №299693

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Мухо
.....

кстати, Вы не раз уже замечены в алармизме. мне нравится как Вы пишете и Ваши посты я читаю, но этот ненужный, необоснованный, эмоциональный алармизм портит картину. давайте с претензией на аналитику постить, а не на эмоции. тут ВПР вообще засралась эмоциями. давайте показывать пример.


Вы уж меня не пугайте иностранными словами.
Это никакой ни алармизм, а просто оценка реальной ситуации и прогноз на ближайшее будущее. И меньше всего эмоций.
Давайте разберем конкретный этот пример. Вводят какие-то закорючки в закон об оружии. как бы они не назывались и не комментировались, это фактически ограничение моего права на владение оружием. Ограничение права на владение оружием, это ограничение моего права на самооборону. Так я сразу и пишу, что ограничивают мое право на самооборону. Где тут эмоции? А теперь прогноз. Гражданам ограничивают право на владение оружием. Да плюс наличие статьи в УК о превышении необходимой самообороны. Криминалу никто ничего не ограничивает. Простой прогноз. Криминалу ничего не мешает существовать и усиливать экспансию в нашей разлюбимой державе. Готовьтесь. Где тут эмоции с алярмом?
  • -0.65 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
  03 фев 2011 13:51:54

Это не так. Вы говорите "давайте разберём" - и не разбираете. Минус вам. В реальности это именно "закорючки". Ничего существенного не поменялось:
1) теперь можно иметь только 2 ствола (раньше 5)
2) теперь перед получением лицензии надо пройти курсы (раньше надо было ответить на вопросы с обязательным знанием некоторых статей некоторых законов)
Так что в данном случае мы имеем дело с классическим информационным шумом.
  • -0.07 / 5
  • АУ