Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,812,383 9,957
 

  lucent ( Слушатель )
  03 фев 2011 14:17:58

Тред №299708

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Genji
Жаль, что мы так и не услышали от начальника транспортного цеха, какая ситуация более вероятна, ведь час назад он утверждал, что у нас всё тип-топ: покупаешь гладкоствол - и ты защищён.


Если бы вы внимательно читали дискуссию, то увидели бы, что Вилежаня волновался, что гражданину не дают защищать своё жилище. По этому поводу и был мой ответ с гладкостволом. А так да, вторая ситуация более вероятна.

Цитата
Ничего простого во второй ситуации не вижу.
1) Превентивно можно стрелять и не на поражение


И все равно сесть на 3-5. Хотя конечно вариант.Улыбающийся
Цитата
2) Любой дагестанец, как мы видим, и так спокойно расстреливает русских, а потом диаспора его выкупает


Нихрена подобного мы не видим. Ходят с трамватиками, а не боевыми. Да и то не каждый. Вы же предлагает дать им всем право вместо осы таскать макарыч. Не могу сказать, что это здравая идея.
Цитата
3) Чтобы ударить кастетом, надо подойти. Чтобы пинать, надо подойти. Кто как, а я на боевой ствол не пойду.


Тут вопрос в том, какова цель нападения. Если целью является завладение собственностью случайного прохожего ночью, то все элементарно. Проходя мимо сбить человека резки ударом - элементарно. Не будете же вы обходить каждого прохожего на расстоянии пять метров держа его на прицеле? Или вот представим ситуацию, стоим мы вечером на остановке и я подхожу к вам с просьбой прикурить. Со мной так периодически бывает, когда я по рассеянности забываю зажигалку. Вы мне сразу в коленку стрелять будете или сначала отбежите и займете удобную позицию?Улыбающийся

Я к чему, вы моделируете какую-то ситуацию, когда гопники находятся на расстоянии 15 метров от вас и создают видимость того, что сейчас приступят в акции бандитизма против вас. Но это же все идеальная ситуация, в которую вносятся изменения в зависимости от контекста.

Цитата
4) Если они захотят завалить - завалят и так, мой ствол по крайней мере будет отстрелян и в картотеке.
Вывод: опять мы видим классическое "сидите и не рыпайтесь", ну или более политкорректно "не раскачивайте лодку"


Да не, я ничего не имею против раскачивания лодки. Раскачивайте на здоровье, только раскачивайте её по крайней мере в правильном направлении. Общество занимается самоорганизацией и разделением труда как раз для того, чтобы каждому члену не требовалось таскать с собой оружие. Вы же предлагаете нам отступить от завоеваний общества и вернуться в этом вопросе на ступень развития назад.
  • +1.57 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
  03 фев 2011 14:44:21

К сожалению, всё автоудалилось, но, если так, извиняюсь. В любом случае, тема не новая, фразу "а если бы у него был короткоствол, всё сложилось бы иначе" придумали не сегодня, равно как и ганз.ру
Цитата
Нихрена подобного мы не видим.


Да в том-то и дело, что мы вообще ни хрена не видим, кроме Петросяна и Единой России во главе с Тандемом. Информационные каналы забиты мусором. А проблема-то есть, проблема важная.
Поэтому я могу исходить из собственного опыта. Собственный опыт говорит, что не то, что "кавказцев задержали и отпустили", а просто "кавказцы убежали, никого не нашли, в отделении сказали "будем искать".
Цитата
Общество занимается самоорганизацией и разделением труда как раз для того, чтобы каждому члену не требовалось таскать с собой оружие. Вы же предлагаете нам отступить от завоеваний общества и вернуться в этом вопросе на ступень развития назад.


Слушайте, оглянитесь вокруг. Мы вернулись в ментальном смысле не на ступень, а на 3 назад, прямиком в феодализм. Давайте исходить из реальности.
Естественно, не надо давать ствол каждому, возможно надо создать аналог дружинников: хочешь ствол - день в неделю патрулируешь улицу с 20 до 1. Естественно, надо таких людей проверять на психопатию. Но проблема назрела, спорить с этим бесполезно. Можно долго ещё надеяться на то, что под каждым кустом тебя защитит "господин полицейский", но очевидно уже, что это не так.
  • +0.94 / 11
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
  03 фев 2011 14:53:53

Мне мысль нравится. Можно назвать освободившимся словом "милиция"...

Я предлагаю убрать АУ. (Конечно на усмотрение автора).
  • +2.34 / 19
  • АУ