Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,812,383 9,957
 

  melatonin ( Слушатель )
  04 фев 2011 17:32:01

Тред №299997

новая дискуссия Дискуссия  60

Вот кстати замечательный пример "исправления недостатков, которые озвучил "Сахаров"".
http://top.rbc.ru/so…8090.shtml

С.Миронов:
"Практически любая сфера жизни подвергается жесточайшему прессу масштабного социального расслоения. При этом разрыв между бедными и богатыми углубляется. Особую тревогу вызывает молодое поколение, которое все больше удаляется от духовной культуры. Растет молодежный экстремизм и национализм, и события декабря 2010г. на Манежной площади - яркое тому подтверждение"

И как же он предлагает бороться с этими процессами? Ну как же, самым простым методом:

"России необходима системная государственная культурная политика, - подчеркнул С.Миронов, отметив, что сейчас наблюдается "недооценка роли культуры как консолидирующего фактора, важнейшего ресурса духовного развития страны".


Я не имею ничего плохого против того, что предлагает Миронов. Но мне исключительно НЕПОНЯТНА мотивация. Это полный аналог ситуации с Навальным - как к Навальному вопрос - какую цель преследует, оседлав тему коррупции. Так и к Миронову вопрос - какую цель ты преследуешь, оседлав тему Культуры? И ответ и там и здесь меня не устраивает. Получается Миронов поднял тему Культуры, как средства снятия напряженности, вызванной масштабным социальным расслоением. Браво.

И это уже не первый звоночек, что не ситуацию будут менять, а нас всех воспитывать - как "правильно" все воспринимать. Научат, как надо мирно уживаться с наглой кавказской гопотой, как надо спокойно взирать на господ, имеющих преференции перед законом, как надо приветливо махать ручкой летящему по встречке херу с мигалкой и т.д. и т.п. Отличный вариант решения проблем коррупции, этнобандитизма, неравенства перед законом - как считаете?
  • +2.18 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!