Мировой экономический кризис
53,346,584 93,600
 

  Злой бобер ( Слушатель )
06 фев 2011 14:38:30

Тред №300360

новая дискуссия Дискуссия  217

Цитата: Хроноскопист от 06.02.2011 11:38:30

Вижу очень даже хорошо, идут процессы. Вопрос у PepperPuh был "куда все делись с форума", и я ответил "ждать результата пошли".Знаю я про веру в доллар, она - краеугольный камень современной фин системы. Я про это и писал: мировые события происходят, а фин система, основанная на долларе, пока устояла. Ждём дальнейшего развития.И с этим я согласен без вопросов. А Вы уверены, что Китай откажется принимать зелёную бумагу даже после подтягивания своего рынка? Почему уже не отказался? Китайцы долго запрягают? Как долго ещё будут запрягать? Я думаю, глядя на китайцев и зная некоторых близко, лет тридцать. Значит, опять ждём. Рано или поздно это обязательно случится. Вот и всё, что я хотел сказать.



А с чего вы взяли, что только китаец может разорвать порочный круговорот зеленого в мире? Долларовая система открытая - она живет пока добавляются новые территории в зону хождения доллара. Кого еще можно запрячь в долларовую коболу?  Я кандидатов не вижу. Придел эмиссии достигнут.
А еще, как назло, пошел обратный процесс - доллар вытесняется с рынков другими валютами. Что это значит? Это значит что нужно его стерилизовать, т.е. выводить с рынка иначе начнется повышенная инфляция, которую мы кстати и видим по биржевым ценам на комоды. А тут еще чертов госдолг, будь он не ладен, федеральный и муниципальный дефицитный бюджет, бебибумеры рванули на пенсию... в общем все к одному. Т.е. проблемы дома требуют включить печатный аппарат, а проблемы в мире наоборот заставляют стерилизовать доллар.  

ЧТО ДЕЛАТЬ? см. план "реконкиста"

И вот Хилари як пироманьяк насается по всему миру с глазами безумца пытаясь хоть где-нибудь что-нибудь подпалить. Устроить панику на рынках с целью загнать побольше слабонервных в трежерис. Да только кончились слабонервные... все почему-то на различных островах проживают...  а госдолг растет по экспоненте, а вместе с ним и ставки...

Цитата
Всё верно, арифметику не обмануть. Но тот же Михаил Муравьёв указал на возможный выход для Америки - допечатывать доллар. Для чего? По целому ряду причин (покрывать дефицит бюджета и пр), и одна из них - дать миру дополнительный денежный ресурс для кормления себя ("перезапуска системы"). Посудите лигически, если у мира не хватает зелёного друга дать в долг несчастной Америке, чтобы Америка купила у мира новую порцию товара, что остаётся Америке? Допечатать! Чтобы доллара стало больше и система не застопорилась из-за нехватки оборотных средств. Михаил предполагает, что Америка сделает это одномоментно и в комбинации с внеэкономическими мерами, чтобы нанести миру максимальный ущерб и вновь поставить себя в исключительное положение. Так или иначе, пока мир рассматривает доллар как "вечную ценность", круговорот доллара в мировой экономике не остановится, даже если доллар будет разводнён искусственной инфляцией.



Уважаемый, почему вы решили,  что в мире ощущается острая нехватка долларов?  Все как раз наоборот  8) Или вы знаете новый механизм загона всех поголовно в долларовые активы с последующим принуждением к закупке американских "сокровисч" ?  Расскажите  - Батрак Обрама вам лично Медаль Почета вручит...  ::) Вы ее сфоткаете - а КонстБ ее в топ сайта на голубой фон пришпандорит  8)
  • +4.55 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!