Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,812,421 9,957
 

  Прасковья ( Слушатель )
  08 фев 2011 20:03:14

Тред №300906

новая дискуссия Дискуссия  268

Цитата: Тори
2. Не соглашусь. Прогресс таки. Можно также сказать, что и школа не обязательна.
3. В том числе доказав свои твердые намерения влиться в социум дипломом. Асоциалы и нарики отсеиваются.



Я не против прогрессаУлыбающийся Просто как пример того, что реально есть немало вполне добропорядочных граждан, которые имеют желание и возможность вырастить нормальных граждан, но которым не нужно высшее образование или которые его просто не тянут.
И я не думаю, что диплом - это доказательство намерения влиться в социум, диплом может быть куплен родителями в платном ВУЗе для своего оболтуса.
А также не думаю, что отсутствие диплома может служить показателем нежелания влиться в социум. Нормальная стабильная работа по рабочей специальности - гораздо более надежное доказательство, чем диплом.

Цитата: Тори
4. Это типа залетели случайно на диване у парня пока родители на работе, а теперь нам вот пожалуйста квартирку и мы попробуем уживемся или нет?



Нет, это о молодой семье, родившей ребенка. Чтоб как только родился, сразу вместе со свидетельством о рождении ордер на социальное жилье.

Цитата: Тори
6. А чего жалко чтоли? Аренду поплатили и съехали. Пусть теперь сами покупают у частников, если уверены в своих силах. А ЗОЖ мы им заметте привили уже, ежели смогли 5лет пожить.



Ну не то чтобы жалко, это вопрос ресурсов. Все же умныеУлыбающийся)) быстро сообразят, что чем платить за съем нехилые деньги, проще заключить фиктивный брак и жить в социалке, а значит, социальное жилье придется предоставлять практически всем нуждающимся молодым людям, это нереально.

ПыСы.
А вообще да, в данном случае мы обсуждаем мечты.
Хотя кто знает, на материнский капитал же нашлись средства. А жилье все же не в подарок, а в соцнайм, с возможным выкупом впоследствии, т.е. затраты в значительной доле могут вернуться даже в чистом виде, не учитывая выгоду от роста рождаемости в благополучных семьях и прочие преимущества, указанные Тори.
Потом, не знаю как в других регионах, но при Лужке застройщики отдавали городу очень даже нехилый процент построенных метров, и ничего, продолжали строить.
Отредактировано: Прасковья - 08 фев 2011 20:07:51
  • -0.65 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Тори ( Слушатель )
  08 фев 2011 20:22:40

1. Дык этож не просто для воспроизводства программа. У нее 3 задачи. Обеспечение квалифицированными рабочими кадрами, ЗОЖ как идея нации, воспроизводство. Поэтому просто размножения без работы у меня и не входят в программу. Образование высшее и среднеспециальное. Обязательное трудоустройство.
2. Статистика наркоманов, алкоголиков, заключенных противоречит. Во всех странах наибольшее число оных имеют незаконченное общеобразовательное.
3. А куда у нас берут без образования? Квалифицированные рабочие имеют образование. Неквалифицированные в программе неучтены.
4. Подумала бы. Но, к сожалению, ввиду всё равно несбыточности....
5. Да уж лучше так, чем фиктивно рожать... Ну и пусть поживут, а дальше будут у частников покупать, даже дешевле, с программы то вылетят.
  • -0.21 / 8
  • АУ