Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,812,415 9,957
 

  Мухо ( Слушатель )
  09 фев 2011 08:29:05

Тред №301016

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: AEro
Тогда вам профессией определено быть здоровым консерватором и, так скажем, с опаской относиться к нововведениям и тщательно просчитывать их последствия. Нововведения в последнее время так и сыплют. Последствия просчитываются?


скорее профессией определено не впадать в различные эмоциональные состояния несмотря ни на что.  ;)

я вот пробежал глазами последних страницы три: Господа, я не понимаю вашей позиции: какой смысл желчно потрясать кулачками, кляня власть?
я не вижу ни грамма конструктива в этом дешёвом гоне. несолидно.
помните массовку с декабрьского митинга швондеровича? так вот вы напоминаете их: "априори против и даже не надо думать".
я не считаю, что наверху сидят идиоты, а в офисах умные и одарённые  ;)
в новостях мы выдёргиваем детали мозайки, не пытаясь разобраться в картине. она противоречива, но может поддаваться анализу, если прекратить фонтанировать эмоциями, с шаблонными штамповками-выводами: "лунтик идиот", "менты не работают", "власть заипала", "уроды наверху", "путина в отставку"(tm) и так далее.
помните, раньше были времена застоя, когда точно так же и таких же выражениях кляли власти за то что ничего в стране не происходит? ну так вот происходит.
вот есть пункт А, когда началась серьёзная реформаторская движуха - 2008 год. вот пункт Б, когда эта движуха приобретёт осязаемые плебсом формы и заработает. между пунктами А и Б, есть пункт Цэ, хотя скорее отрезок - когда народ "негодуэ", видя, что что-то в стране происходит. он не пытается разобраться или вникнуть в процессы, потому что ему нужны выводы "здесь и сейчас". а "здесь и сейчас" можно только кричать "геть!" и "ату!"
а теперь главная мысль: что бы не происходило, какие бы законы не принимали, и как бы это всё не выглядело бы подозрительно - всё это происходит "в меру", ибо вы сами же соглашаетесь с этим(хотя, конечно же, на форуме вы против  ;)) но фактически, вы соглашаетесь. когда вы будете несогласны - что бы не происходило - оно прекратится. но пока что, вы, в целом, согласны с тем, что происходит.
я, вот, был не согласен в декабре с бездействием ментов - я выразил протест, а потом пришёл домой, разделся и написал на форуме.

мне тоже многое не нравится, что говорят, но кто-то должен сохранять холодную голову, тогда как большинство предпочитает отдаваться эмоциональным порывам.
вон в Египте порушили экономику "единым эмоциональным порывом". выводы не хотите сделать?

з.ы. всё-таки Авантюра подразумевает аналитику, а эмоции и аналитика - несовместимы.
  • -0.09 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!