Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
665,875 2,540
 

  Cyrus ( Слушатель )
09 фев 2011 10:07:13

Тред №301029

новая дискуссия Дискуссия  192

Полет мысли некоторых господ просто завораживает:
Цитата
Как изменить прогнившую систему государственного управления

Народ все больше разочаровывается в той системе управления, которую мы унаследовали от разрушения коммунистической системы и бегства президентов. Никто уже не верит что у власти будет хороший рулевой. В данном случае я предлагаю передать в долгосрочное аренду или управление Кыргызстаном по частям и по секторам самым развитым и конкурентоспособным странам мира и создать новое государство под названием Соединенные Штаты Кыргызстана или СШК.

Такие примеры аренды и управления имеются в истории, например Гонконг, Шанхай, Сингапур, Японии и Южная Корея, которые были под управлением  западных держав долгое время. В настоящее время эти города и страны являются локомотивами экономики Азии.

Например, наиболее приоритетными секторами  экономики требующих, иностранных инвестиций и прихода иностранных фирм являются сфера туризма, банковский сектор, животноводство.

Скажем  развитие горного туризма можно передать Австрии и Швейцарии, где развитие горных регионов путем развития горнолыжного туризма является наиболее конкурентоспособной. Так может им и отдать в управление этот сектор полностью. Финансовый сектор наиболее развит в США, так давайте полностью отдадим ее США.

Учитывая  то, что Кыргызстан находится рядом с Китаем, многие страны Европы хотят быть рядом с этой страной, поэтому думаю многие страны захотели бы взять в аренду часть Кыргызстана. Например я бы предложил в аренду Германии Иссык-кульскую, Франции или Великобритании- Чуйскую область, так по каждой области развитым странам на 50-100 лет под внешнее управление с ежемесячными поступлениями от аренды в бюджет. И овцы целы и волки сыты. За аренду каждой области можно было бы взять от 2-х до 10 млрд. долларов немедленно. Скажем немцы могли бы построить здесь свои заводы и продавали бы продукцию Китаю, французы построили бы лучшие электростанции и поставляли бы энергию в Китай и Индию. Японии нужно отдать в аренду наши автомобильные и железные дороги, так они построили бы самые лучшие дороги мира. Текстильную и швейную отрасль я отдал бы французам – берите бесплатно, а сельское хозяйство – под управление европейцев, они давали бы нам дотации ежегодно. Аэропорт «Манас» надо отдать американцам пусть ее достраивают, а нам будет легче летать. Силовиков надо отдать израильтянам, они бы защитили нас от всяких террористов, социальную сферу надо отдать скандинавам, они точно бы не забыли никого и распределяли бы все справедливо, образование надо отдать финнам, они номер №1 в образовании, университеты надо отдать немцам и американцам, тогда наши университеты будут одними из самых лучших в мире. Министерство финансов и НБКР надо отдать под управление Федерального резерва США, а Фондовые биржи Кыргызстана под управление NYCE.

Кроме  того, мировые лидеры бы привнесли  бы в нашу экономику новые  технологии, современную систему  управления и искоренили бы  коррупцию. Самым важным фактором было бы увеличение доходов населения.

На  часть денег поступающих от аренды, я бы отправил всех студентов Кыргызстана обучаться в западных странах, которые по приезду привнесли бы неоценимый вклад в экономику Кыргызстана. А наших всех руководителей отправил бы на пенсию с хорошими выплатами, чтобы не мешали реформам и продвижению вперед.

Чекирбаев Уран
Сотрудник Государственногофонда развития экономики

Источник:АКИpress
Цитата- Как к вашей статье отнеслось ваше руководство?

- Критически, но с пониманием. Это мое частное мнение.

- Но вы понимаете, что своим мнением, как государственный служащий, вы можете вызвать большой резонанс в обществе?

- Этого я и добиваюсь. Я имел ввиду то, что в Кыргызстан должны приходить очень крупные инвесторы, вкладывать сюда деньги, арендовать земли. Ну и пусть так будет, пускай реабилитацией нашей страны займутся люди из других государств. Этого не нужно бояться. Рациональное зерно в этом есть.

- Хорошо, а как вы представляете это разделение?

- Я об этом еще не думал, когда писал…

Источник:Bulak.kg
Интересно с каких шишей они так расщедрились:
ЦитатаС 1 мая 2011 года заработная плата медицинских работников будет повышена на 250-400%. Об этом 9 февраля журналистам сообщил министр здравоохранения Сабырбек Джумабеков.

Таким образом, заработная плата врачей будет повышена от 250 до 300%, среднему медицинскому персоналу — от 250 до 350%, младшему медицинскому персоналу — до 400%. На сегодняшний день средний размер заработной платы составляет у врачей 3-4 тыс. сомов и среднего персонала 3,5 тыс. сомов.

Источник:АКИpress
Хотя наверное это намек:
ЦитатаФракция Социал-демократической партии Кыргызстана 9 февраля на своем заседании одобрила законопроект «О присвоении географического названия «Пик Владимира Путина».

Источник:АКИpress
  • +0.70 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!