Большой передел мира
260,923,913 514,920
 

  Tyngys ( Слушатель )
10 фев 2011 10:06:10

Тред №301324

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: ДедМиши
Имхо, это не шизофрения, это для внутреннего потребления. И длится это десятилетиями, повторяют они это спокойно и регулрно, а после высказываний жизнь продолжается как и прежде.
Зачем в последнее время джапы стали обострять ситуацию, и сами загнали себя в "безвыходное" положение, из которого без потери лица выхода нет, для меня непонятно. Ведь сохранение лица для них очень важно, неужели они не просчитали на один ход: их публично посылают, и что делать?

Есть одна идейка, конспирологическая. Может хотят разорвать этот абсурд, пожертвовав несколькими политиками, и доведя до скандала, и признав бессмысленность такой ситуации, заключить договор с РФ. Так в порядке бреда. ???



Согласен с Вами, что никакой шизофрении там нет. Но тут есть несколько моментов:

1. Японцы такие же двуличные ублюдки партнёры как и англосаксы, т.е. они могут подавать одну информацию, по одному и тому же вопросу, в одной интерпретации для внутренней аудитории, и совершенно другую для внешней, естественно и с другой интерпретацией. И вопрос здесь даже не в сохранении "лица", а вообще в легитимности Японской власти. Потому что, в существующих условиях, отказ от возвращения "северных территорий" или даже намёк на это для японской внутренней аудитории, автоматически лишает эту самую власть, этой самой легитимности. Таким образом, если мы и услышим какой то конструктив с японской стороны, направленный на  внутреннюю японскую аудиторию, по данному вопросу, то только из уст их БЫВШЕГО политика;

2. Похоже что японские официальные лица, в последнее время, просто напросто "качают маятник" т.е. подают нам различные сигналы (даже взаимо-противоречащие друг другу), тем самым стараясь не допустить консолидации мнений внутри властных, бизнес-, политических и общественных структур России, по данному вопросу, и выработки их единой политической позиции;

3. Я не думаю, что данная геополитическая ловушка, в которую попала Япония, вообще имеет решение с Японской стороны. Без внешнего активного воздействия, со стороны России, ситуация может стагнировать ещё лет 200;

4.  Я также не думаю что вообще есть смысл разговаривать с действующим японским правительством, их конечно надо выслушать, затем высказать наши предложения и если единства мнений достигнуто не будет, закончить переговоры, обвинив в срыве переговоров японскую сторону, сославшись на их неконструктивный подход или ещё какую нибудь херню.

5. Да и вообще, давно что-то Онищенко не заходил в Суши-бар (шутка) или там пошлины на вывоз древесины не поднимали или ещё чего... Или вот неплохо бы по муссировать в международных СМИ тему преступлений японского милитаризма во ВМВ (ау РашаТудей !), а то что то "доблестные" японцы забыли кто их Квантунской армии в 1945 году ж@пу на фашистский крест порвал...
Отредактировано: Tyngys - 10 фев 2011 10:12:24
  • +3.03 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!