Мировой экономический кризис
53,346,850 93,600
 

  [r]Alex ( Слушатель )
11 фев 2011 18:37:51

Тред №301771

новая дискуссия Дискуссия  22

Цитата: Библиотекарь
Рекомендую статью на ВиМе: Е. Примаков, Положении России в 2010 г. Очень познавательно.



Фигня какая-то. Чет я про Примакова раньше лучше думал. Чисто для примера:

Цитата
История многих стран учит тому, что перевод экономики на инновационные рельсы, а это сердцевина модернизации, нельзя осуществить методом единичных научно-технологических прорывов, без мощной конкурентоспособной промышленности.
...
Модернизация в экономике не может осуществляться изолированно, без демократизации общественной жизни.
...
Учитывая специфику России, демократизация ни в коем случае не должна приводить к ослаблению государства.
...
Правильный вывод, что без демократизации невозможна модернизация экономики, не должен интерпретироваться как заключение о необходимости сначала провести политическую модернизацию, воспользовавшись хорошей коньюнктурой цен на экспортируемое сырье, и только затем приступить к модернизации экономики. Не согласен и с другой последовательностью, что следует дескать заморозить демократизацию общественной жизни до того момента, когда будут достигнуты ощутимые результаты в области экономики. Начиная с этапа модернизации, очевидно необходимо одновременно сосредоточиться на защите человека и его собственности от произвола, на установлении верховенства Закона, обязательного для всех, и независимости правосудия.



Вот я не знаю у кого как, а по мне это какой то либерастический бред с модернизированными инновациями. Выделенное так и вообще песня да и только. Цель сего выступления непонятна, толи совсем по бумажке читал, то ли надо к очередному инновационному распилу присоседиться...
  • +0.63 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!