Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,812,429 9,957
 

  lucent ( Слушатель )
  12 фев 2011 12:51:20

Тред №301889

новая дискуссия Дискуссия  79

Я вот долго думал, к чему власть так активно раскручивает тему вреда национализма и его опасности для развития России. Ведь если бы не было желания у власти, мы бы сейчас не национальный вопрос обсуждали, а коррупцию или внешнюю политику. В общем именно то, какую повестку бы нам задали. И недавно мне в голову пришла гипотеза, что это подготовка к слому национально-культурных автономий наших республик. Ничего по поводу этой гипотезы не писал, так как не было никаких подтверждений, а сегодня вот маленький, но намек на это появился. http://lenta.ru/news…gregation/

Из статьи:
1. Президент РФ Дмитрий Медведев 11 февраля пообещал, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, запрещающий заниматься педагогической деятельностью людям, которые привлекались к ответственности за разжигание межнациональной розни.
2. Кроме того, президент назвал абсолютно аморальной ситуацию, при которой в органах власти некоторых регионов страны наблюдаются ограничения по национальному признаку. "Я поручаю правительству и моим представителям в федеральных округах провести анализ этой проблемы и представить предложения по искоренению таких перекосов".

Думаю, всем понятно, что эти требования касаются далеко не "русских" регионов, а именно республик. Что думаете?
  • -0.05 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ffe ( Слушатель )
  12 фев 2011 13:29:00

Что "педагогическая деятельность" штука растяжимая. Сенсеев-то кругом пруд-пруди и без школы!
"Тем не менее, нахожу саму идею правильной. Бирки наклеивать нужно."(с)
  • +0.26 / 1
  • АУ
 
  Filin18 ( Слушатель )
  12 фев 2011 15:07:28


Замечательная фраза – “всем понятно”, и всё.
Понять “надёжу-царя”  можно и иначе -  ведь есть же “другие”, у которых  “всё получилось” в нац.вопросе, и с которых надо брать пример.
Напр., при двух кандидатах на увольнение останется тупой негр, а не белый специалист, иначе – расизм.   Почему бы не внедрить этот почин в РФ?

Президент РФ Дмитрий Медведев 11 февраля пообещал, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, запрещающий заниматься педагогической деятельностью людям, которые привлекались к ответственности за разжигание межнациональной розни .

Кто будет определять разжигание межнациональной розни? Совет правозащитников и демократов во главе со Сванидзе? Первыми будут уволены препод. истфака Мгу. Затем и по школьным учителям можно пройтись.
Кажется,  у “других, у которых всё получилось”  это называлось “охотой на ведьм”.
Эти прекраснодушные законопроекты  вполне могут к этой охоте и привести, учитывая агрессивность “настоящих_демократов” и грозное требования гаранта бороться с последствиями, а не с причинами.
  • +2.30 / 15
  • АУ