Шум Навального. Попытка разобраться.
89,945 256
 

  a3r ( Слушатель )
  13 фев 2011 01:30:29

Тред №301989

новая дискуссия Дискуссия  871

Объясните пожалуйста, чем деятельность Навального противоречит интересам России? (не властной верхушки, а остальных граждан страны)
  • -0.12 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  13 фев 2011 03:08:42


А на 5-ти страницах темы объяснений недостаточно?
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
  a3r ( Слушатель )
  13 фев 2011 12:09:34

Это не объяснения.
Я искренне не понимаю, чем государству вредит человек, который изобличает воровство и пытается вывести на чистую воду воров - да пусть он хоть трижды агент госдепа.

При строительстве ВСТО украли 4 ярда баксов? Извольте ответить, или доказать в суде свою невиновность. Опять же, да пусть хоть госдеп ему дал эти документы. Процесс по Транснефти будет длиться скорее всего не один год, мы еще узнаем много нового, скорее всего.
Пишут, что это 4 ярда не баксов а рублей, а 80 ярдов рублей завышения сметной стоимости - этот так, мелочи. Нифига себе мелочи. Почему не было никаких следственных мероприятий? Почему отчет СП был засекречен? Если действительно по делу были завышения - так опубликуйте соответствующие отчеты, делов-то.

Пишут, что Навальный хочет остановить строительство ВСТО и поссорить Россию и Китай - это вообще клинический бред.

Пишут, что Навальный за деньги госдепа наводит смуту в России, чтобы "увести в эмоции от реального решения проблем". А я считаю, что наоборот, он один из немногих, кто решает реальные проблемы. Власть борется с коррупцией только на словах.

Пока он учился в США, все радостно завопили "ага, сидит себе в пендосии, воняет оттуда", так вот он недавно вернулся.

Пишут что он "оранжоид", организатор "русских маршей" и т.п - да хоть марсианин, вы украденное верните.

Ага, он выступил перед Конгрессом, за запрет на въезд в США лиц, участвовавших в убийстве Магницкого. Опять же, не вижу ничего плохого в этом. Если у нас грабителей и убийц вместо того чтобы посадить, награждают, то пусть хоть они тут тратят награбленное а не за бугром.

Про "Роспил" пишут: "Если делать все по установленной процедуре, дело растягивается на три-четыре месяца", "по поводу фирм прокладок, дело это конечно не очень красивое, но тоже зачастую необходимое" - просто слов нет.
Ну допустим я в это поверю. Почему предериниматели не жалуются на существующий порядок? (а я скажу почему, потому что боятся, да и кому жаловаться-то - адресаты жалоб заинтересованы в сохранении существующего порядка, чтобы было проще стричь бизнес). Почему эти "необходимые" фирмы-прокладки забирают себе 30% прибылей?

Пишут "Навальный не разоблачает коррупцию, он воюет с властью и тем самым помогает коррупции избежать наказания" - ага, коррупция это какой-то мифический страшный зверь, с которым доблестно борется власть. Смешно, ей-богу.
  • -0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  13 фев 2011 21:09:30


Какое конкретно воровство разоблачил Навальный? Я не говорю про осуждение виновных, а даже просто заведенное уголовное дело. Пресловутые документы по "Транснефти" - туфта, которая впечатляет только не разбирающихся (и, самое важное, не желающих разбираться!) людей. Как можно вскрыть воровство по бумагам, не выезжая на объект? (это конкретный вопрос Вам, расскажите).

Нажимая кнопочку перепост и отправляя 100 рублей Навальному офисный планктон демонстрирует обыкновенный инфантилизм. Никто не сделает "красиво", даже за деньги, пока люди не сделают этого сами. Рецепт-то простой. Надо на своем уровне делать так, чтобы у коррупционеров земля под ногами горела. Ездить по ПДД, пусть гайцы сдохнут без взяток. Не давать денег никому. Брать диктофон и сдавать взяточников в органы. И так далее. А если человек ссытся слово поперек непосредственному начальнику сказать, то никакой Навальный не поможет. Люди хотят "удобно" жить на своем уровне и успокаивать совесть отсылкой нескольких рублей "на борьбу с коррупцией".

А для государства это вредно наличием организованной группы, заряженной эмоциями. Пока эти хомячки "борются с коррупцией", черт бы с ними, пущай тешутся. Но в случае надобности, хозяева проекта "Навальный" очень настойчиво попросят предоставить мясо для оранжевой революции, например.

А вот тут реальная борьба с коррупцией.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  a3r ( Слушатель )
  13 фев 2011 23:37:36

Как минимум посредством сайта "Роспил" отменены конкурсы на десятки миллионов рублей (т.е не дали кому-то своровать)
+ВТБ и буровые установки
+Газпром, по которому Навальным возбуждено 3 уголовных дела
+ну и Транснефть конечно же.

Про вскрытие воровства по бумагам - под этими бумагами подписались руководители различных подразделений Транснефти, кому как не им лучше знать, что у них там происходит?
Вы, похоже, сами не читали эти документы.

Цитата
Нажимая кнопочку перепост и отправляя 100 рублей Навальному офисный планктон демонстрирует обыкновенный инфантилизм. Никто не сделает "красиво", даже за деньги, пока люди не сделают этого сами. Рецепт-то простой. Надо на своем уровне делать так, чтобы у коррупционеров земля под ногами горела. Ездить по ПДД, пусть гайцы сдохнут без взяток. Не давать денег никому. Брать диктофон и сдавать взяточников в органы. И так далее. А если человек ссытся слово поперек непосредственному начальнику сказать, то никакой Навальный не поможет. Люди хотят "удобно" жить на своем уровне и успокаивать совесть отсылкой нескольких рублей "на борьбу с коррупцией".


Ну вот я лично не даю взяток никому, и что-то жизнь вокруг не улучшается. Хочется сделать что-то большее.


Цитата
А для государства это вредно наличием организованной группы, заряженной эмоциями. Пока эти хомячки "борются с коррупцией", черт бы с ними, пущай тешутся. Но в случае надобности, хозяева проекта "Навальный" очень настойчиво попросят предоставить мясо для оранжевой революции, например.


Где доказательства, что у Навального есть хозяева? Если бы это было правдой, его давно бы уже завалили наши доблестные правоохранители.
  • -0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  14 фев 2011 10:25:32


Неужели? Таки все конкурсы были сплошным воровством? Мне кажется, что желающие своровать будут пользоваться другими схемами, коих изобретено много. И еще изобретут. На первое время задействуют деление конкурсов на части. Повторю вопрос. Дайте ссылку на конкретное разоблаченное воровство, то есть хотя бы бумаги, направленные в правоохранительные органы.



На какой странице там прямо указано, что столько-то миллионов надо попилить, столько-то откатить? Везде перерасход и нецелевое использование, что не равно воровству. Поясню про стройку на популярном примере. В любимом сериале несогласных интеллифе "Наша Раша" Равшан с Джумшутом постоянно косячат - то у них сперли чего-нить, то сломали. Откуда берутся деньги на исправление косяков? Повторю вопрос номер два. Каким образом по бумагам, не выезжая на объект, можно узнать, воровство это было или перерасход на непредвиденные косяки строителей-погоды-смежников и т.д.?



Ну так делайте. Точек приложения сил для "большего" вполне достаточно и без Навального. Откройте бизнес. Растите детей. Или идите работать в правоохранительные органы разоблачать коррупционеров. Вы, похоже, хотите "большего", не затрачивая особых усилий.



В этой ветке информации куча. Или надо, чтобы сам Навальный сказал что у него есть хозяева и назвал имена?Веселый

Пока жду ответа на 2 простых и понятных вопроса:
1. Где конкретные результаты Навального? (заведенные дела, сканы его личных заявлений в правоохранительные органы и т.д.)
2. Как обнаружить отличие воровства и перерасхода по бумагам внутреннего отчета компании? (без проектно-строительной документации и выезда на объект)

Без ответов на эти вопросы дальнейшую дискуссию с Вами считаю бессмысленной.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  a3r ( Слушатель )
  14 фев 2011 12:27:51

Никакими косяками погоды нельзя объяснить то, что все без исключения подрядчики являлись по сути прокладками и не имели возможностей самим выполнить назначенные работы (стр. 17)
Кроме того, допустим это погода и т.п - попробуйте в уважающей себя организации так накосячить и не предоставить отчета - мало не покажется. А в Транснефти людям это спокойно сошло с рук.
Я собственно не спорю с тем, что есть вероятность, что никаких преступлений там нет. Но разве Вы не согласитесь, что цифры и факты в документах выглядят как воровство? А раз они выглядят как воровство, то это нужно расследовать? А расследование не велось, пока Навальный не опубликовал бумаги, да и сейчас ведется ни шатко ни валко. Транснефть тем временем потихоньку увольняет людей, которые ставили подписи под бумагами.
А пинать человека, пытающегося добиться проведения нормального расследования - верх глупости.

Цитата
В этой ветке информации куча. Или надо, чтобы сам Навальный сказал что у него есть хозяева и назвал имена?Веселый


Я перечислил выше все, что мне удалось извлечь из этой ветки. Доказательств нет.
Еще раз, то что он например выступал перед Конгрессом ровным счетом ничего не доказывает. Медвепуты тоже с Обамой встречаются.

Цитата
Пока жду ответа на 2 простых и понятных вопроса:
1. Где конкретные результаты Навального? (заведенные дела, сканы его личных заявлений в правоохранительные органы и т.д.)
2. Как обнаружить отличие воровства и перерасхода по бумагам внутреннего отчета компании? (без проектно-строительной документации и выезда на объект)

Без ответов на эти вопросы дальнейшую дискуссию с Вами считаю бессмысленной.


1. Сканов заявлений куча у него в блоге.
2. Это должно обнаружить следствие и суд. А для этого надо, чтобы было следствие и был суд.

Да, и пока не будут предъявлены доказательства, что Навальный на кого-то работает, я тоже воздержусь от дальнейшей дискуссии.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  14 фев 2011 13:45:25


Хоть один по Транснефти дайте. Я видел только заявление "мы написали куда только можем". Кто это мы? Куда конкретно писали? Почему это написанное не выставляется на обозрение?



Следствие давно идет. Здесь уже приводили ссылки раз и два. Если Вы хотите результатов за полчаса, как в программе "Час суда на Первом", обращайтесь в дирекцию Первого канала.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  14 фев 2011 13:07:08

Навальный периодически выкладывает сканы заявлений и ответов из прокуратуры в своем блоге. При желании, можно запросить у него материалы дел.

Не буду ничего говорить про дело Транснефти, но вот что касается разбора нескольких IT конкурсов на сайте РосПил, то могу подтвердить, что это полная "Липа". Прекрасно видно, как тянут за уши конкретного исполнителя, при этом стоимость его услуг обычно оценивается в несколько раз выше рынка. И судя по отмене многих конкурсов видно, что ребята прекрасно понимают свою неправоту.


Что касается всеобщего порицания Навального на этой ветке, то я с ним не могу согласиться. Да, есть потенциальная возможность запуска проекта Навальный в экстримальном направлении (а-ля Египет). Против подобного развития естественно я резко против. Но ведь он зачастую говорит очевидные и совершенно правильные вещи.
  • чиновники беспредельничают (коррупция, мигалки и т.д.)

  • показушность власти (установка мед. оборудования при визите Медведева, снижение цен в магазинах перед посещением Путина и т.д.)

  • многие бюджетники и монополисты работают из рук вон плохо (налоговая, ЖКХ, медицина и т.д.)

  • политика последних лет направлена на узурпацию власти по сути единственной партией в России (серьезные нарекания по поводу легитимности выборов, отмена выборов губернаторов и меров, увеличение проходного порога для партий и т.д.)

  • беспредел и несостоятельность силовых структур (пытки, распускание рук ГИББДшниками, терракты, аварии с мигалками и ВИП-персонами, убийства на межнациональной почве, и в довершении работа абсолютно не ориентирована на обычных граждан, которых менты "отфутболивают" под любыми предлогами)

  • конфликты армии и командования (где это видано, чтобы главнокомандующий довел личный состав до состояния, когда они его ненавидят)

  • жилищная политика (искусственное создание дефицита коммерческого предложения, и-за которого цены для большинства населения недоступны)

.
Список можно продолжить.

Чем оправдываются все эти внутренние проблемы на этой ветке?
1. Успехи в борьбе с внешними экономическими атаками
Мне очень странно слышать высказывания столь уважаемых форумчан, как Савва, что за результаты внешней политики и за успехи в борьбе от атак мирового капитала на Россию нынешней власти можно простить все ее огрехи. Ну пусть Путин с Медведевым занимаются решением этих угроз, я не против. Но кто мешает назначить так же людей для решения сугубо внутренних проблем? Только назначьте ответственных и дайте им необходимые полномочия.
2. Прежде чем ожидать что-то от власти, сделай что-нибудь сам в этом направлении
Вот это уже совсем нонсенс. Народ и так выполняет свои функции - работает и платит налоги. И имеет законное право спросить с власти за результаты. Печально то, что в последние несколько лет народ адресует власти одни и те же насущные вопросы (в том числе и через блог Навального), а власть ничего толком ответить на них не может. Все это и наводит на печальные мысли, что эффективно решать внутренние проблемы власть не может или не хочет. Но отказываться от власти не собирается под различными оправдательными предлогами.

Как итог, пока ничего не имею против деятельности Навального. Экстримистких призывов от него не слышал и надеюсь не услышу. Его публичные вопросы, адресованные власти, вполне логичны. Отрицать это глупо, даже если часть вопросов поспешны и не до конца проработаны. Никто не мешает власти один раз показать несостоятельность наезда на себя и никто больше не будет воспринимать Навального всерьез.
Критика власти на мой взгляд полезна. Иначе власть не будет совершенствоваться, а ее деятельность не будет эффективной. К сожалению, действующая власть очень ранима критикой (вспомните случай, когда ЕР покинула заседание после критики Мироновым за уборку снега в Питере)и к открытому диалогу со своими избранниками пока не очень готова.


Что касается Транснефти и сравнения про Равшана и Джамшута, то хочу спросить, как бы вы поступили если бы строители испортили вам дорогостоящий материал? Купили бы новый материал и заплатили бы им зарплату в полном размере? Или же вычли бы стоимость материала из зарплаты и выгнали бы с треском?
Вопрос почему руководство Транснефти столь лояльно отнеслось к превышению бюджета строительства? Может быть, потому что деньги на это шли из нашего с вами кошелька, а не из своего. И поэтому напрягаться особо не имело смысла?
  • -0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  14 фев 2011 14:08:25


Оговорка по Фрейду?Веселый Шютка. А если серьезно, то не надейтесь спрыгнуть. Если Вы сейчас поддерживаете Навального, то в час Х поддержите тем более. Специально для закрепления эффекта авторы проекта сделают громкую провокацию, например.



Пишите короче - СранаяРашкаКатитсявСраноеГавно. Если у Вас конкретные факты - в органы или, на худой конец, к журналистам.  



Ну давайте прикинем, что принесет посыл исполнителя на таком объекте нах без денег? Во-первых, вычесть можно, когда стоимость загубленного меньше гонорара исполнителя. Во-вторых, посыл одного будет сигналом для других - тут надо страховать все. Ибо отвечать за пьяного экскаваторщика бизнесом никто не захочет. Страховщики тоже высоко оценят такие риски. Что при этом будет со стоимостью - риторический вопрос.

Я это все к чему. Строительство стратегического газопровода - это не личный кошелек, где все просто.
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  14 фев 2011 14:36:35

Ну зачем передергивать. Я не говорю про "сраное гавно", я говорю про то, что есть нарекания и есть куда совершенствоваться. Или вы считаете, что никаких внутренних проблем нет?
Насчет органов не смешите. Органы являются частью системы и очевидно будут всегда защищать ее. Может быть для просветления вам напомнить ситуацию с аварией Баркова, когда органы так и не смогли определить кому принадлежит кровь на руле мерседеса? Лично я считаю это позором всей правоохранительной системой, то что они провернули с этой аварией.

Цитата
Ну давайте прикинем, что принесет посыл исполнителя на таком объекте нах без денег? Во-первых, вычесть можно, когда стоимость загубленного меньше гонорара исполнителя. Во-вторых, посыл одного будет сигналом для других - тут надо страховать все. Ибо отвечать за пьяного экскаваторщика бизнесом никто не захочет. Страховщики тоже высоко оценят такие риски. Что при этом будет со стоимостью - риторический вопрос.
Я это все к чему. Строительство стратегического газопровода - это не личный кошелек, где все просто.


Какой-то дилетантский у вас подход. Получается, что можно сколько угодно раздувать бюджет проекта под предлогом некачественной рабочей силы? И с каких это пор условия начал диктовать исполнитель, а не заказчик?

Кстати на вашей ЖЖ вам совершенно точно указали на вашу позицию
Цитата
Скорее всего, в ваших рассуждениях есть зерно истины. Однако проблема не в том, что Навальный не прав. Проблема - в самой сути системы, и все, о чем вы писали выше является ничем иным как защитой существующей недееспособной системы.
Так что, вместо того, чтобы пиариться на имени Навального, может стоит проработать возможности изменить существующий порядок?

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  14 фев 2011 14:58:02

Это с чего Вы взяли что они не смогли определить? Может это журналисты так ине смогли? Или еще кто? Вообще авария Баркова как раз и есть самый яркий пример когда общество с промытыми мозгами не приемлет даже явное правосудие. На местном форуме на эту тему спорили до посинения, я даже внимательно перечитал отчет "незваисимых" экспертов от ФАР, которые по фото все смогли определить. И даже пошел на ютубе искать примеры подобных столкновений. И, значете, нашел, и как это не странно они полностью опровергали многоумные заключения этих "экспертов", начиная от характера смнинания капота мерина, до положения моашин после удара. Помотсрите в сети есть ролики краштестов автомашин с примерно таким же соотвношением масс и скоростей.
И яркий пример когда интернет-борцы гонят волну даже без желания разобраться и понять что-либо. Ведут себя как стадо.



Лично я считаю это расследование образцом непредвзятости, и объективности. Чтобы подобные Вам не брызгали слюной в интернетах, было бы проще посадить шофера, чтобы помимо двух самоубившихся баб пострадал еще и нивчем не виноватый человек.


Все зависит от проекта.Даже вполне себе негосударственные проекты бывает значительно превышают смету, но отказаться от завершения проекта на новых условиях уже не возможно. ВСТО нужно было достроить во что бы то не стало. Опять же не понятна суть спора про транснефть - в данном строительстве официально доказанн перерасход 1% от общей стоиомсти. По-моему это вполне допустимый показатель, находящийся даже на уровне вполне хороших, если понимать что на подобных проектах никогда без воровства не обходится, ни в одной стране мира.
  • +0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  14 фев 2011 15:24:36

А вы уверены, что мозги промыты у общества, а не у вас? Общество иногда не способно серьезно анализировать сложные технические материалы, но и откровенную халтуру обществу просто так не пихнешь.
Может быть и в аварии с Минхом вы считаете, что виновата "самоубившаяся баба"?
Все дело в том, что народ прекрасно знает, как ездят мигалки. И все прекрасно понимают, к чему рано или поздно приводит их спешка. И нет ничего удивительного в том, что общество изначально негативно настроено на машину с мигалкой, особенно учитывая, что в ней никто не погиб.
А вот все те материалы, которые были предоставлены по итогам многомесячного расследования, это все как вилами по воде. Ровным счетом ни о чем. Какую-то объективность в этих документах видит только тот, кто хочет видеть. Критически же настроенный человек почему-то находит в этих документах кучу нестыковок и сомнительных утверждений, на основании которых и фабрикуется итоговый результат.
Даже если опираться на версию следствия, то я так и не понял какого бока машина Баркова выехала на разделительную полосу без включенной мигалки с сиреной и почему следствие абсолютно не фокусировало внимание на этом немаловажном факте? Ведь одной из основных версий был фактор неожиданного появления опасности в лице ситроена из-за которого, водитель и была вынуждена применить экстренное торможение, которое и стало для нее роковым. Почему следствие так уперлось в разбор последствий и совершенно не анализирует первопричины? Почему так и не выяснили кто был водителем мерседеса. На руле обнаружена кровь, но анализ принадлежности этой крови не был произведен по каким-то нелепым причинам. Или же у вас на руках более полная информация, чем у дотошных журналистов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  14 фев 2011 15:11:17


Проблем выше крыши. Только вот вся суть борцунофф (это не конкретно к Вам) в одном - они борются против. Бороться за гораздо сложнее. То есть на низовом, простом уровне, можно, например, сходить к своему депутату на прием и поговорить о вопиющих фактах местных нарушений. Но это надо жопу от стула оторвать... Большинство, держу пари, даже не знают, как местного депутата зовут. Если бы Навальный продвигал полезные законопроекты по борьбе с коррупцией на своем уровне, пользы для дела было бы больше гораздо. Но не так эффектно.



Это галлюцинации? Пока будет "смешно" от слова органы, никакого движения не будет вообще.



Я не читал материалов дела. Не видел экспертиз. Не знаю, были ли закулисные договоренности родственников потерпевших со следствием. Так что воздержусь от оценок.



Не "сколько угодно", но бюджет любого проекта раздувается значительно из-за непредвиденных расходов. Выяснить, где был форс-мажор, где было рас...дяйство, а где воровство - по бумагам невозможно. Если заказчик будет "диктовать" нереализуемые условия, исполнителя он будет ждать очень долго.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  14 фев 2011 15:41:03

Вы конечно правильные вещи говорите, но на практике видимо сами их не применяете.
Вот по первому каналу передачу показывают о проблемах социалки. Люди въехали в принятую ГК новостройку и получили целый комплект проблем по коммуналке. Вода с перебоями. Отопления нет. Свет периодически вырубается.
Люди прошли со своей проблемой по всему кругу: управляющая компания, городская администрация, компании поставщики энергоуслуг. Все это снимается на камеру. Повсеместно сидят одни м%%%и, которые ничем не могут помочь. Отправляют по кругу друг к другу, оскорбляют, отнимают время изображая мнимую занятость.
Вот скажите как бороться с проблемой, если она существует на системном уровне? При том, что того же мера, люди больше не выбирают. И вот сидит такой назначенный урюк и ничего не может наладить в своем королевстве. Что вы предлагаете людям бегать как идиотам по кругу за этими уродами или же рано или поздно выйти на митинг к зданию правительство протестуя против этого системного беспредела, с надеждой на то, что это поможет привести хотя бы на время в порядок ситуацию?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  14 фев 2011 15:53:20


В Вашем посте сразу и вопрос, и ответ. Вот так и надо бороться. Раз по первому каналу показали, значит пошло движение. Значит люди достучались. А после митинга горячая вода не появляется. Спросите об этом у украинцев или киргизовПодмигивающий



Да ну? Не далее как сегодня наш светоч объективности Другой набросил говна на вентилятор. "Общество", как Вы выразились, схавало и не поморщилось. Почитайте комменты к записи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  14 фев 2011 14:21:50

Это еще доказать нужно, особенно про мед оборудование. Т.е. уважаемый врач из Иванова в звонке Путину пересказал баку (чего и сам не отрицал) со слов своих знакомых. Это мягко говоря только в устах "юриста" Навального почему-то называется "доказательством".


В первом пункте сборная-солянка. Про налоговиков не понял - налоги они собирают, т.е. работают вроде как хорошоУлыбающийся. Про медицину - это субъективно, я пользуюсь бессплатной медициной (хотя у меня есть полис добровольного мед страхования - от работы), никаких нареканий нет. Жена так же пользуется бессплатными медуслугами, и как это ни поразительно - зачастую они оказываются качественнее платных, скажем после одного неприятного инцидента, который мог закончиться очень и очень плохо, жена наотрез отказывается идти в платную женскую консультацию. Если бы она сразу обратилась в бессплатную консультацию, или в роддом, откуда её выписали за неделю до этого, то помощь получилабы своевременнее, и не было бы в итоге риска для жизни.
Я уж не говорю про более продвинутые учреждения медицинские. Буквально пару лет назад лежал в областной больнице, бессплатно. Никаких проблем с медикаментами, даже более того, для перевязок использовали какие-то новейшие материалы (больница закупила партию на пробу), ускаривающие заживление. К хирургам и пр. персоналу, как и к условиям в бальнице претензий нет никаких.



тут тоже все спорно и субъективно. Про пытки, распускания рук и пр. - у меня есть друзья, работающие в миллиции, и рядовые и офицеры - работа тяжелая, и очень неблагодарная. Руки не расспускают, т.к. самим потом дороже выйдет. Наоборот, не редки случаи когда сотрудники страдают за вполне обоснованное применение силы. На счет отфутболивания и пр. - вообще ни разу ничего подобного не слышал в последнее время.


Про армию - идите с BlackShark-ом пообщайтесь на эту тему - он имеет несколько другой взгляд по данному вопросу, а ему, как военному, доверие всетаки больше чем Вам.
Про жилье - Вы похоже из Москвы? Я не к тому, что дилье недоступно только в москве, у нас оно тоже не доступно, но у нас нет изъятия жилья под соцнужды. Другими словами, я считаю что завышение цен на жилье - это результат в первую очередь комерческой деятельности, а не адмнистративной. Т.е. добро пожаловать в капитализм.


Это не нонсенс, а единственный путь выхода из данной ситуации. Вы, поклонники навального, почему-то считаете что власть к нам была завезена откуда-то из вне. Т.е. жил был русский народ, честный и все такое, набежали тут чиновники - кровосоы и воры.... Все эти чиновники так или иначе вышли из народа, который, как Вы вырадзились выполняет свои функции. Только вот этот самый народ отнюдь не против коррупции! Народ очень лояльно относится к взяткам и пр.:
1. И не слышал ни разу чтобы водитель выбирая между взяткой и лишением прав - отдавал права
2. Без коррупции невозможно зарегистрировать незаконную перепланировку в квартире
3. При устройстве ребенка в детский сад родители зачастую сами ищут кому бы дать взятку, чтобы ребеночка не в садик "Солнышко", а в "Ромашку" взяли
4. В военкоматах платят деньги (всучивают уже буквально), чтобы ненаглядного сыночка в армию не забрали
5. Комерческие директора берут откаты с поставщиков товаров и услуг за право поставлять эти самые товары и услуги
Список можно продолжать.
И этот народ кричит что-то о коррупции? Любому здравомыслящему человеку очевидно, что в таких условиях коррупцию никак не уменьшишь даже. И тут будет бесслильны и Навальный, и Медведев и Путин, ну разве что Сталин мог бы что-нить предложить действенное, но опять же - в Китае откуда-то каждый год появляются новые клиенты для расстрельных команд, т.е. даже самые жесткие меры не позволяют победить эту заразу.
Едиснтвенный вариант - это движение против коррупции снизу, от самых простых граждан и самых бытовых проявлений коррупции. Чтобы любой автовладелец после пеерсечения двойной сполошной сам нес права в ГАИ, чтобы если с него требуют деньги за законную бессплатную услугу - идти и писать заявление в соответсвующие органы и т.д. Только тогда можно вообще что-то сделать с коррупцией. Коррупция стоит на желании граждан решать проблемы "по любовно", и именно по-этому Вам говорят что борьбу с коррупцией нужно начинать с себя!
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  14 фев 2011 15:02:09

Что нужно доказать, что врач на руки получает условно 5 тыс, а в ведомости 20 тыс.? Ну так сложно наверное на 5 тыс. видеокамеру покупать для разоблачения всей системы.
Или нужно доказать, что цены растут? Или что наценка на мясо в "Перекрестке" больше 100%? Все уже давно доказано и даже Путин признал, что это ненормально. Но в итоге ничего кардинально не изменилось после факта признания.

Цитата
В первом пункте сборная-солянка. Про налоговиков не понял - налоги они собирают, т.е. работают вроде как хорошоУлыбающийся.


У меня товарищ на работе 2 раза уже по полдня отпрашивался из-за того, что неправильно начисляют налоги. Причем второй раз он ездил исправлять ту же ошибку налоговой что и в первый.

Цитата
Про медицину - это субъективно, я пользуюсь бессплатной медициной (хотя у меня есть полис добровольного мед страхования - от работы), никаких нареканий нет. Жена так же пользуется бессплатными медуслугами, и как это ни поразительно - зачастую они оказываются качественнее платных, скажем после одного неприятного инцидента, который мог закончиться очень и очень плохо, жена наотрез отказывается идти в платную женскую консультацию. Если бы она сразу обратилась в бессплатную консультацию, или в роддом, откуда её выписали за неделю до этого, то помощь получилабы своевременнее, и не было бы в итоге риска для жизни.
Я уж не говорю про более продвинутые учреждения медицинские. Буквально пару лет назад лежал в областной больнице, бессплатно. Никаких проблем с медикаментами, даже более того, для перевязок использовали какие-то новейшие материалы (больница закупила партию на пробу), ускаривающие заживление. К хирургам и пр. персоналу, как и к условиям в бальнице претензий нет никаких.


А у меня бабушка при смерти лежала в бесплатной больнице без какого-либо внимания со стороны врачей. Ситуация изменилась только тогда, когда врачи получили деньги на лапу. Вы вот говорите, что мы сами виноваты в коррупции, а вот я на вас посмотрю, что будете делать, когда умирает ваш родственник, а вы кроме как дать взятку повлиять на ситуацию не можете.

Цитата
тут тоже все спорно и субъективно. Про пытки, распускания рук и пр. - у меня есть друзья, работающие в миллиции, и рядовые и офицеры - работа тяжелая, и очень неблагодарная. Руки не расспускают, т.к. самим потом дороже выйдет. Наоборот, не редки случаи когда сотрудники страдают за вполне обоснованное применение силы. На счет отфутболивания и пр. - вообще ни разу ничего подобного не слышал в последнее время.


Вот примеры из личной жизни и жизни знакомых:
1. Знакомого с целью ограбления избила толпа на площади Савеловского вокзала. Милиция стояла в 50 метрах и не вмешивалась.
2. У жены украли сумку. В милиции прямо сказали, что шанс раскрыть преступления маленький, поэтому принимать заявление не будем, т.к. оно испортит статистику и повлияет на премии.
3. В общий коридор дома приперся пьяный бомж. Позвонили в милицию, обещали приехать. В течение 2 часов так и не дождались приезда. Бомж вышел на 5 минут, отменили вызов. Потом бомж вернулся, в милицию решили больше не звонить. Дома была жена, которая боялась общаться с бомжом (я был на работе).

Цитата
Про армию - идите с BlackShark-ом пообщайтесь на эту тему - он имеет несколько другой взгляд по данному вопросу, а ему, как военному, доверие всетаки больше чем Вам.


Я с Шарком не знаком. У меня есть друзья военные. Один недавно ушел в запас, майор.

Цитата
Про жилье - Вы похоже из Москвы? Я не к тому, что дилье недоступно только в москве, у нас оно тоже не доступно, но у нас нет изъятия жилья под соцнужды. Другими словами, я считаю что завышение цен на жилье - это результат в первую очередь комерческой деятельности, а не адмнистративной. Т.е. добро пожаловать в капитализм.


Добро пожаловать в капитализм случится когда население страны сократиться процентов на 30%. Только пожалуйста не говорите, что на демографическую ситуацию жилищная проблема не влияет.

Цитата
Это не нонсенс, а единственный путь выхода из данной ситуации. Вы, поклонники навального, почему-то считаете что власть к нам была завезена откуда-то из вне. Т.е. жил был русский народ, честный и все такое, набежали тут чиновники - кровосоы и воры.... Все эти чиновники так или иначе вышли из народа, который, как Вы вырадзились выполняет свои функции. Только вот этот самый народ отнюдь не против коррупции! Народ очень лояльно относится к взяткам и пр.:
1. И не слышал ни разу чтобы водитель выбирая между взяткой и лишением прав - отдавал права
2. Без коррупции невозможно зарегистрировать незаконную перепланировку в квартире
3. При устройстве ребенка в детский сад родители зачастую сами ищут кому бы дать взятку, чтобы ребеночка не в садик "Солнышко", а в "Ромашку" взяли
4. В военкоматах платят деньги (всучивают уже буквально), чтобы ненаглядного сыночка в армию не забрали
5. Комерческие директора берут откаты с поставщиков товаров и услуг за право поставлять эти самые товары и услуги
Список можно продолжать.
И этот народ кричит что-то о коррупции? Любому здравомыслящему человеку очевидно, что в таких условиях коррупцию никак не уменьшишь даже. И тут будет бесслильны и Навальный, и Медведев и Путин, ну разве что Сталин мог бы что-нить предложить действенное, но опять же - в Китае откуда-то каждый год появляются новые клиенты для расстрельных команд, т.е. даже самые жесткие меры не позволяют победить эту заразу.
Едиснтвенный вариант - это движение против коррупции снизу, от самых простых граждан и самых бытовых проявлений коррупции. Чтобы любой автовладелец после пеерсечения двойной сполошной сам нес права в ГАИ, чтобы если с него требуют деньги за законную бессплатную услугу - идти и писать заявление в соответсвующие органы и т.д. Только тогда можно вообще что-то сделать с коррупцией. Коррупция стоит на желании граждан решать проблемы "по любовно", и именно по-этому Вам говорят что борьбу с коррупцией нужно начинать с себя!


А ничего, если лично я ни по одному из пунктов не прохожу? Какие ко мне могут быть претензии?
И почему я должен предъявлять еще более повышенные требования к себе, когда есть ребята в нашей стране которые откровенно уже зажрались. Сколько их можно покрывать и оправдывать?
Неужели никто не ощущает правовой беспредел, который сейчас имеется в стране. Законы написаны ужасно. Их читать невозможно. Суды трактуют эти законы как хотят. Тенденции по улучшению ситуации практически не видно. Посмотрите на тот же закон о полиции. Теперь если сотрудник полиции посчитает, что от вас исходит опасность, то он может и в дом к вам войти и силу применить и посадить в изолятор. И этот новый закон призван поднять моральный облик сотрудника МВД в лице общества. Ну это же смех сквозь слезы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  14 фев 2011 15:49:40

А что должно измениться? Нужно прямое регулирование цен? Так это противоречит рыночной экономике, разве нет?


Ага, очевидно что вся система гнилая, раз Ваш товарищ нарвался на одного неквалифицированного сотрудника. А я при этом в налоговой ни разу еще не был более 15 мин. Все что нужно делали быстро, общались вежливо - никаких проблем.


И Вы конечно же пошли написали заявление в прокуратуру, так? Вообще хоть что-то сделали чтобы в дальнейшем исключить такую ситуацию?


У меня есть тоже примеры из личной жизни:
1. Знакомый при патрулировании предотвратил ограбление
2. Друг написал заявление о краже сотового (тоже безнадежное дело). которое приняли без вопросов.
3. Знакомый вызвал миллицию, и те через 3 минуты были на месте и положили носом в пол сотрудников охраны одного торгового центра, потом вежливо проводили всех в отделение и предложили знакомому написать заявление.



Я просто к тому, что Вы похоже путаете текущую власть с монархией. Или строй с коммунистическим, когда все сферы жизни и экономики контролируются генсеком и коммукнистической партией.


А кто их оправдывает интересно? Я Вам только написал почему борьба с коррупцией не эфективна. Потому что 90% населения на деле коррупцию поддерживают, т.к. с ней живется проще и удобнее, правда потом это им не мешает на форумах плакаться о том, как задрали их бедных коррупционеры.
Вот например Вы, куда-нить сообщили о том что Вам пришлось давать взятку за лечение Вашей бабушки? Кстати, когда это было, не подскажите?


Бардак есть, и с этим тут никто не спорит.
Законы везде читаются трудно, но разобраться в них вполне можно
Тенденция по улучшению есть. Поговорите хотя бы с аудиторами и пр. товарищами, которые по роду свой деятельности тесно работают с судами.
Полиция должна иметь достаточное кол-во полномочий, чтобы эфективно выполнять функции охраны правопорядка. Кстати, Вы например в курсе, что в некоторых штатах США полицейский может Вам выписать не маленький штраф, если Вы с его субъективной точки зрения ехали с небезопасной сокоростью, хотя мы можете и ни одного формально зхнака не нарушить при этом. Только у нас в стране гаишник может получить срок, если преследуемая им машина попала в ДТП и в ней люди погибли. Миллиционеры зачастую боятся даже оружие применить, т.к. неизвестно чем дело в итоге закончится. Это не значит что у нас самая честная и неподкупная миллиция, конечно нужно проводить чистку кадров, и вообще наводить порядок. Но для этого нужно как минимум поднять престиж профессии и если уж человек работает в органах, то у него должны быть все необходимые полномочия для эфективной работы, как минимум каждый миллиционер не должен бояться выстрелить в вооруженного преступника, как это сейчас зачастую происходит - а вдруг потом посадят из-за превышения самообороны.
  • +0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  14 фев 2011 16:25:34

А монопольное положение торговых сетей, при котором они имеют возможность делать такую существенную торговую наценку не противоречит рыночной экономике?

Цитата
Ага, очевидно что вся система гнилая, раз Ваш товарищ нарвался на одного неквалифицированного сотрудника. А я при этом в налоговой ни разу еще не был более 15 мин. Все что нужно делали быстро, общались вежливо - никаких проблем.


Это был один из многих примеров, которые показывают как налоговая убивает рабочее время добросовестных налогоплательщиков и не несет за это никакой ответственности. Товарищу кстати в очередной раз пришла неправильная квитанция из налоговой. Вот он сидит и думает ехать туда в очередной раз или забить на это дело.

Цитата
И Вы конечно же пошли написали заявление в прокуратуру, так? Вообще хоть что-то сделали чтобы в дальнейшем исключить такую ситуацию?


Нет не пошел. Бабушка живет на Дальнем Востоке. Я в Москве. Ситуацию разруливала тетя.

Цитата
У меня есть тоже примеры из личной жизни:
1. Знакомый при патрулировании предотвратил ограбление
2. Друг написал заявление о краже сотового (тоже безнадежное дело). которое приняли без вопросов.
3. Знакомый вызвал миллицию, и те через 3 минуты были на месте и положили носом в пол сотрудников охраны одного торгового центра, потом вежливо проводили всех в отделение и предложили знакомому написать заявление.


Я не против того, чтобы милиция нормально работала. Только двумя руками за. Но мне или моим знакомым пока к сожалению везет меньше чем вам.

Цитата
Я просто к тому, что Вы похоже путаете текущую власть с монархией. Или строй с коммунистическим, когда все сферы жизни и экономики контролируются генсеком и коммукнистической партией.
А кто их оправдывает интересно? Я Вам только написал почему борьба с коррупцией не эфективна. Потому что 90% населения на деле коррупцию поддерживают, т.к. с ней живется проще и удобнее, правда потом это им не мешает на форумах плакаться о том, как задрали их бедных коррупционеры.


Ну коррупцию вроде должны контролировать правоохранительные органы, а не генсек. И ладно когда за взятку в 1000 рублей гайцу объявят выговор, но ведь и при более серьезных суммах речь идет максимум о лишении работы.
Вы почему-то считаете коррупцией взятки мелким чиновникам. Я же в качестве основной проблемы вижу РасПил государственного бюджета и повсеместная схема откатов. Вместо того чтобы вкладывать деньги в развитие, они растекаются по карманам чиновников верхнего ранга. Возьмите те же примеры ИТ конкурсов с сайта РосПил. Навальный правильно пишет, что на предлагаемый бюджет иногда можно нанять 10 команд программистов. Но в итоге нанимают только одного, который за среднюю оплату делает на коленке видимость результата. Все остальное растекается по карманам эффективных манагеров. Ну и где здесь заинтересованность 90% населения? Покажите мне ее, т.к. я в упор не вижу. Когда же находятся активисты вроде Навального, показывающие суть РосПила, вы же сами начинаете критиковать дурачка Навального. Получается что как раз вас ситуация устраивает. Вам же надо с алгебраической точностью ткнуть носом в доказательства коррупции, а иначе вы считаете информацию филькиной грамотой.

Цитата
Бардак есть, и с этим тут никто не спорит.
Законы везде читаются трудно, но разобраться в них вполне можно
Тенденция по улучшению есть. Поговорите хотя бы с аудиторами и пр. товарищами, которые по роду свой деятельности тесно работают с судами.


Насколько мне известно в тех же ненавистных США закон уточняется на основании опыта судебных разбирательств. Затронули неизвестную тему в законе. Суд детально разобрал ее. Результат разбирательства попал в базу прецедентов и через какое-то время вышла поправка к закону. У нас же разбирательства в суде являются вечным дополнением к закону. Поправки и новые редакции законов выходят крайне редко. Законы слишком статичны.

Цитата
Полиция должна иметь достаточное кол-во полномочий, чтобы эфективно выполнять функции охраны правопорядка. Кстати, Вы например в курсе, что в некоторых штатах США полицейский может Вам выписать не маленький штраф, если Вы с его субъективной точки зрения ехали с небезопасной сокоростью, хотя мы можете и ни одного формально зхнака не нарушить при этом. Только у нас в стране гаишник может получить срок, если преследуемая им машина попала в ДТП и в ней люди погибли. Миллиционеры зачастую боятся даже оружие применить, т.к. неизвестно чем дело в итоге закончится. Это не значит что у нас самая честная и неподкупная миллиция, конечно нужно проводить чистку кадров, и вообще наводить порядок. Но для этого нужно как минимум поднять престиж профессии и если уж человек работает в органах, то у него должны быть все необходимые полномочия для эфективной работы, как минимум каждый миллиционер не должен бояться выстрелить в вооруженного преступника, как это сейчас зачастую происходит - а вдруг потом посадят из-за превышения самообороны.


Вам наверное очень повезло, что у вас есть друзья в милиции и поэтому отношение к ней сложилось доверительное.
Я как нейтральный наблюдатель ощущаю, что в милицию в основном набирают неквалифицированные кадры. И давать этим товарищам власть применения оружия по своему усмотрению или нарушения права частной собственности, это уже перебор. Боюсь что количество неправомерных действий со стороны полиции будет увеличиваться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  14 фев 2011 17:18:50

Где же оно монопольное-то? Как раз сетей много, и магазинов много - конкуренция процветаает.


Уже тётя, а чтоже она в органы не пожаловалась? В следующий раз она тоже платить будет - значит её это устраивает?


Так откуда другим чиновникам-то взяться, если 90% жителей России считают нормлаьным дать на лапу и решать свои проблемы вне правового поля, а, так сказать, полюбовно?
Разница только в масштабах. Если Вы простой обыватель, то даете взятки гайцам, врачам, учителям, коммисарам и пр.
Если Вы по работе влияете на принятие решений о выделении денег и заключеннии контрактов - то вы берете взятки (откаты) с поставщиков, интеграторов и пр.
А дальше просто масштабы больше, но все ведут себя так же, что вобщем-то не удивительно - это у нас норма, подмазать кого нужно, чтоб вопрос решить положительно и побыстрее.
И именно поэтому я называю коррупцией все, включая взятки мелким клеркам, и воровство денег у работодателя (через откаты например). Я не вижу принципиальной разницы, и я не вижу причин, почему человек, всю жизнь дававший, получавший и откатывающий, став чиновником должен стать честным и начать жить по закону.
  • +0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  14 фев 2011 18:12:23

Большинство ситуацию нормальной не считают и поступают так от безысходности. Ситуаций когда взятки идут по своей воле (откуп от военкомата, выкуп прав у гайца и т.д.) не так много и они по крайней мере остаются на усмотрение дающих. Чаще происходят ситуации, когда человека(организацию) ставят в безвыходное положение и единственным выходом из этого положения является дача взятки. Некоторые чиновники или организации специально выстраивают свою деятельность таким образом, чтобы человеку было сложно получить требуемый результат бесплатно. Примеров подобной деятельности немало: регистрация сделок с недвижимостью, согласование перепланировки квартиры, получение ТО в ГИББД, получение прав на управление т/с и т.д. Во всех подобных организациях либо получаешь бесплатный гемор и теряешь абсолютно впустую свое драгоценное время, либо платишь и получаешь результат. Знакомый на работе решил честно сдать на права. Его хватило на 7 попыток. После этого и он сдался. Хотя вполне достойно водил для новичка и неплохо знал правила. Просто инспектор, принимающий экзамен, всегда находил к чему придраться. Например, усматривал нарушение правил разметки, которую было не видно под снегом. Якобы разметка там есть, а то что ты ее не видишь твои проблемы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  15 фев 2011 10:58:27


Вот они, ключевые слова. Свое драгоценное время не хочется терять, а не "безысходность". Я еще понимаю, когда дают наглому врачу при температуре 40 у ребенка, тут не до боданий. А в основном-то банальное "мне так удобнее". Вы хоть себе не врите. Если коррупция внезапно будет заборота, сектанты Навального первые взвоют. Это ж надо будет соблюдать ПДД, отвечать за ковыряния в несущих стенах и т.д.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  15 фев 2011 12:40:12

Странный вы человек. Я вам привожу примеры, когда люди соблюдают правила ПДД, меняют перепланировку без ковыряния в несущих стенах, а мне говорите, что эти люди сами виноваты в том, что их вынуждают давать взятки.
Разве это нормально, когда в любое государственное учреждение можно идти со скрытой камерой и снимать компромат. Много ли людей имеют сегодня возможность организовать тотальные съемки всего и вся вокруг себя? Почему власть сама то не может реагировать просто на устные обращения и жалобы граждан, предпринимать меры для недопущения предполагаемых (но не доказанных по причине того что это технически не так просто обычному обывателю) махинаций.
Почему мы точно знаем, что коррупция нас окружает (читай приведенные примеры), но не видим никакой реакции власти на это? Может быть не потому в первую очередь, что гражданам это выгодно (хотя не спорю, есть и такие), а может быть потому что власть эта ситуация устраивает в первую очередь. Логика размышлений здесь простая. Пусть это быдло хоть усрется от злости, но доказать им нашу коррупционность кишка тонка. А даже если вдруг найдется подкованный чувачок, то начальство сверху нас отмажет, потому что мы с ним делимся частью своей коррупционной выручки.
Вы наивно верите, что обычный обыватель имеет какие-то шансы против этой схемы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  15 фев 2011 13:10:54

Кто Вынуждает? Каким образом? Это смешно, Вы уже столько доводов привели только бы не признавать то, что дача взятки - это преступление! И после этого Вы утверждаете что коррупция - это где-то там, на верху, а народ ропщет и неприемлет. Детский сад какой-то.  ;D
Собственно Вы как раз ярко подтверждаете мои слова о том, что коррупция у нас в головах, и она на ура воспринимается простым населением, а их возмущения по отношению к чиновникам - коррупционерам продиктованы скорее завистью, а совсем не радением за экономиру и безопасность страны!
Пока Вы и подобные Вам честно сами себе не признаетесь, что Вы - это такой же элемент коррупции, как и любой чиновник. И кажется, что Вы лучше этого чиновника, т.к. от Вашей коррупции меньше последствий, но это только на первый взгляд, на самом деле вся коррупция основывается на людях, которые ставят свои интересы выше законов общества, такие рядовые коррупционеры как Вы явлюятся фундаментом общероссиской коррупции и источником кадров.


Может потому что мы живем в правовм государстве? Опять же что мешает гражданам делать не устные, а письменные заявления? А то знаете ли, Вы тут устно уже признались в том, что сами лично занете несколько случаев дачи взятки - а это, между прочим, подсудное дело. Т.е. может быть правоохранитеным органам и Вас в разработку взять? Исключительно на основании Вашего усного признания.


Власть постоянно реагирует на проблему коррупции. Зайдите на сайт следственного комитета - там каждый неднь появляются десятки новостей связанных с коррупционными делами. Т.е. Вы ставите задачу властям "разберитесь с коррупцией!" власти разбираются. Только вот власти как бы не в крусе что Вы имели в виду конкретную больницу и конкретного врача-коррупционера в ней. У Вас диссонанс: как же так? Борьба идет, а врачь до сих пор работает?!!! Туфта а не борьба! А Вы власти оповестли о том, что конректно Вам известен конректный коррупционный факт, и Вы потребовали от власти разобраться с этим? Где Ваше заявление в прокуратуру? В иотге власти сажают коррупционеров в другом округе, а вы на форумах зубами срежещите и думаете где бы очередное ТО пройти подешевле, т.е. тонировку снимтаь не хочется.


Вот буквально вчера рассказывали как ГИБДД поддерживает свою клиентскую базу. Не секрет, что переодически проводятся рейды для выполнения плана по задержанию взяткодателей. Так вот, сотрудники ГИБДД, зачастую оставляют водителям знак, чтобы человек понял, что сегодня взятку предлагать не надо. Рассказаоли буквально так: на заднем сиденье вешают записку "микрофон". Т.е. ГИБДД заботится о таких торопыгах как Вы, холит вас и лелеет, так сказать: "клиент всегда прав!" "повысим качество обслуживания!".
  • +0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  15 фев 2011 14:12:09

Да что вы все ставите меня в один ряд с ублюдками. Себя если хотите ставьте, ваше право.
Вы как теоретик заладили выдавать шаблонные лозунги. Скажите лучше как на практике наказать инспектора ГАИ, который 7 раз подряд валит нормального пацана на экзамене. Как вы его поймаете за руку? Может быть с каждым экзаменующимся будем съемочную группу ОРТ сажать, а потом устраивать телевизионные баталии обсуждая все доводы за и против инспектора?
Может быть вы предлагаете взятку ему сунуть и снять это все на скрытую камеру? Так это может быть всего лишь ваши догадки, что он хочет на лапу получить. А вдруг он не возьмет (например, узнает по своим каналам об облаве или просто почувствует неладное) и что делать тогда. Какие ваши действия?
Я говорю про то, что поймать коррупционера это не такое простое дело и нечего оправдывать коррупцию только бездействием рядовых граждан. Власть потребляет бюджет, который получает от народа и лично мне очевидно, что с властью презумпция невиновности не действует. Власть должна отчитываться за расходование бюджета и за выполнение работы, если у народа возникают хотя бы сомнения по поводу чистоплотности власти, то власть должна стараться внедрить механизмы, которые максимально препятствуют коррупции. Ничего этого я и в помине не вижу. Вижу что каждый день ловят за руку коррупционеров, но в общем на ситуацию это никак не влияет. Их не становится меньше. Не предпринимаются практически никаких заградительных действий высших органов власти, направленных на подавление коррупции. Вы считаете, что каждый обыватель должен терять свое личное время на изначально абсолютно бесперспективную борьбу с бюррократической машиной. И вы пытаетесь пообещать ему, что как только воспроизведется идеалистическая ситуация и каждый гражданин бросится на борьбу с ненавистной коррупцией, так тут же наступит светлое будущее. Откуда вообще такая юношеская наивность?

Цитата
Может потому что мы живем в правовм государстве? Опять же что мешает гражданам делать не устные, а письменные заявления? А то знаете ли, Вы тут устно уже признались в том, что сами лично занете несколько случаев дачи взятки - а это, между прочим, подсудное дело. Т.е. может быть правоохранитеным органам и Вас в разработку взять? Исключительно на основании Вашего усного признания.


Отличное предложение. Давайте пересажаем обывателей, а коррупционеры пусть дальше спокойно трудятся. Ведь это лучше, чем признать, что власти следует более активно бороться с коррупцией в своих рядах.
Насчет правового государства вы наверное издеваетесь. Наверное никогда не слышали про процессы "По делу Шавенковой", "Про сына Иванова", про многочисленные процессы с участием известных чиновников и  предпринимателей. В нашей судебной системе право на стороне того у кого больше денег или власти. На честный суд стоит рассчитывать только если вы находится в равных условиях с ответчиком.
Давайте скажите, что это не так и что закон выполняется в полной мере. Я думаю на этом месте мы с вами дискуссию и окончим.

Цитата
Власть постоянно реагирует на проблему коррупции. Зайдите на сайт следственного комитета - там каждый неднь появляются десятки новостей связанных с коррупционными делами. Т.е. Вы ставите задачу властям "разберитесь с коррупцией!" власти разбираются. Только вот власти как бы не в крусе что Вы имели в виду конкретную больницу и конкретного врача-коррупционера в ней. У Вас диссонанс: как же так? Борьба идет, а врачь до сих пор работает?!!! Туфта а не борьба! А Вы власти оповестли о том, что конректно Вам известен конректный коррупционный факт, и Вы потребовали от власти разобраться с этим? Где Ваше заявление в прокуратуру? В иотге власти сажают коррупционеров в другом округе, а вы на форумах зубами срежещите и думаете где бы очередное ТО пройти подешевле, т.е. тонировку снимтаь не хочется.


Меня не интересует банальный разбор конкретных дел. Это должно происходить как само себе разумеещееся.
Меня интересуют действия властей на системном уровне, которые со временем давали бы тенденцию уменьшения коррупции. Загоняли бы ее в такие рамки, что с каждым годом становилось бы воровать все сложнее и сложнее. Где мне все эти действия увидеть? Покажите реальные законы или мероприятия, направленные на искоренение коррупции?
Что-то не видно пока никакой поддержки от власти для простого обывателя. Той палки с помощью которой обыватель мог бы наводить ужас на коррупционеров. Пока видно только то, что попадаются единичные кадры и на их место наверняка приходят такие же, может быть еще более хитрые и изворотливые. Искоренения коррупции в корне не происходит.

Цитата
Вот буквально вчера рассказывали как ГИБДД поддерживает свою клиентскую базу. Не секрет, что переодически проводятся рейды для выполнения плана по задержанию взяткодателей. Так вот, сотрудники ГИБДД, зачастую оставляют водителям знак, чтобы человек понял, что сегодня взятку предлагать не надо. Рассказаоли буквально так: на заднем сиденье вешают записку "микрофон". Т.е. ГИБДД заботится о таких торопыгах как Вы, холит вас и лелеет, так сказать: "клиент всегда прав!" "повысим качество обслуживания!".


А почему сотрудники ГИБДД оставляют такой знак зачастую а не всегда? Что мешает внедрить регламентную процедуру назначения штрафных санкций, чтобы она обязательно проходила под видеонаблюдением. Вот одна из системных идей подвести инспекторов под постоянное наблюдение и лишить их по максимуму возможности брать взятки. Почему подобные мероприятия не внедряются? Почему отказались от использования камер, которые автоматически определяют нарушителей. Может быть потому, что штрафные санкции в большом объеме выписывались "глупыми" камерами нашим доблестным чиновникам и предпринимателям. Может быть им такое положение вещей не понравилось и они решили зарубить толковый проект под сомнительным предлогом?

Все ваши наивные доводы про ловить коррупционера за руку и правовое государство не работают в реальном мире.
Вспомните резонансное дело про то, как дочь декана МГУ Сурина получила взятку 35000 евро. Все же снято было на камеру оперативниками. И что в каком состоянии находится дело? Сурина и его дочку тихо уволили, а дело затягивают до сих пор и наверняка спокойно закроют спустя некоторое время. Вот вам и борьба с коррупцией. Вот вам и право. Право брать взятки и не нести за это никакой реальной ответственности по закону.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  15 фев 2011 14:56:35

Вот когда Вы перестанете на это обижаться, и попытаетесь посмотреть на ситуацию в целом, осознав какое место Вы на самом деле занимаете в коррупционной системе, вот только тогда что-то сдвинется в борьбе с коррупцией.
Детскую наивность демонстрируете тут Вы.
Вот Вы пишете, что чиновник попался, на его место встал более хитрый. Откуда он взялся? Мы его что, у врагов нашей страны в лизинг взяли? Или может быть он все таки родился в нашей стране, жил, воспитывался, давал взятки гаишникам - исключительно чтоб время не терять, потом когда стал ком. директором начал брать откаты с поставщиков - зачем на премию работать, проще и быстрее самому себе премию сдеать. Когда стал руководителем предприятия - давал откаты чтобы выиграть конкурс - ведь повышать качество продукции, внедрять инновации так долго и дорого! Потом решил стать депутатом, начал лобировать интересы своей фирмы - он собственно и в депутаты-то пошел только чтобы ускорить развитие бизнеса, потом стал чиновником и сам начал проводить заряженные конкурсы - денег много не бывает, и вообще че в этом такого-то, так все делают... При этом он подружился с начальником областного ГАИ, который заплатил чуть-чуть чтобы помочь развитию бизнеса жены, а платил он из денег, которые ему заносят начальники областных управ, которые каждый день собирают дань с командиров отрядов, котрым в свою очередь потосянно дают деньги торопящиеся граждане, не жалющие терять время, и считающие что их интересы стоят выше законов, которые тоже возможно когда-нить станут чиновниками...
Все, круг замкнулся.

На счет действий власти по противодействию коррупции. Странно что Вы ничего не видите. Чиновники начали декларировать свои доходы и доходы родственников. В этом году началась тотальная проверка деклараций на предмет их достоверности - кстати, огромный объем работы. Есть распоряжение увольнять чиновников если декларция не будет соответствовать действительности (сами поищите). Отдельно дано такое же указание Нургалиевы - тут проще, грядет переатестация всех миллиционеров, в связи с законом о полиции.
Сейчас готовится к принятию закон о противодействию корупции, где введут кратные штрафы, причем что меня особенно обнадеживает - штрафы в кратном размере вводятся так же и для взяткодателей - люди будут больше задумываться прежде чем взятку дать.
Создан сайт госуслуг, который постепенно развивается.
У всех силовых структур появились электроныне приемные, куда Вы можете написать обращение, и Вам пришлют официальный ответ. Так же появились сервисы для оперативного написания заявления о факте коррупции: например вот.
В рамках создания электронного правительства, электронные приемные появились так же и у местных властей (у нас, например, можно буквально парой кликов отправить письмо в городскую администрацию, и через некоторое время они присылают официальный ответ обычной почтой).
Есть блоги президента (тоже вроде как были примеры реакции на коррпционные факты, описанные в ЖЖ), есть электронная приемная премьера и пр.
У прокураторы, ФСБ, СК и пр есть телефоны доверия.
Коррупционеров сажают или хватают каждый день.
Какие Вам еще нужны действия от власти?
  • +0.15 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  15 фев 2011 15:13:07

Доведения до логического конца дел на всех уровнях от рядовых жителей страны до чиновников высших рангов.
Сбила дочка председателя областной избирательной комиссии двух девушек на тротуаре, понесла после этого заслуженное наказание в виде лишения свободы.
Попалась дочка декана МГУ на взятке, села в тюрьму на N лет.
Хотя бы из соображений, чтобы другим неповадно было.
А то на деле получается, что есть быдло которое живет по закону и есть каста, которая за грубейшее нарушение закона постоянно отделывается не более чем легким испугом (увольнение или откуп вместо реального наказания).

И перестаньте опять писать лозунгами "Коррупционеров сажают каждый день". Лучше скажите Рябинина посадили? Тоже ведь человека поймали с поличным.
Поймите, пока не придет понимание, что наказание неминуемо для каждого члена общества, ничего с места не сдвинется. И будет тот же Рябинин нагло брать взятки, ведь самое страшное, что ему грозит, так это потеря кормушки. Учитывая соотношение официального дохода и дохода от взяток игра получается экономически оправданной. Это типичный бизнес и типичный капитализм. Только не совсем понятно почему власть сама создает такие тепличные условия для коррупции. И не надо говорить, что подачка в виде возможности подавать электронные заявки позволит повлиять на баланс сил. В лучшем случае вы многократно получите отписки о том, что факт коррупции не подтвердился или ваше обращение принято и будет обработано через 10 лет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  15 фев 2011 16:16:05

Простите, а у нас обычные водители в аналогичных ситуациях какие сроки-то получают, ась? А матери? Вы бы хоть статистику по подобным делам посмотрели - там сплошь условные сроки, если конечно не было отягчающих обстоятельств, а именно вождение по пьяне, рецедив, сокрытие с места преступления и пр. У нас вообще та часть УК, которая относится к ДТП очень либеральна, можно пещехода на пешеходном переходе раскатать в лепёшку и отделаться несколькими годами условно - убийство по неосторожности, не привлекался, есть ребенок (несколько), характеризуется на работе положительно, с места преступления не скрылась, раскаялась и т.д.
При этом её мама вынуждена была уволиться, а дочка уже второго ребенка заделала, только чтоб не сесть. Т.е. по мне так вроде бы все путем, не?


А там что не так? Дело вроде как возбуждено, доказать что это была коррупция - сложно, видимо по этому до сих пор и идет следствие. Отца проверяют на причасность,и из МГУ обоих уже уволили. Т.е. ничего еще не закончилось. Чего Вам тут не хватает?


Простите, а следствие уже закончилось, и обвинения сняты?


Понятно, что бы не происходило Вы всегда найдете повод быть недовольным, причем будут лихо отметать неудобные Вам аргументы. Создание механизмов быстрого оповещения о фактах коррупции - это подачка, законы - отписки, не сажают по подозрению...
Вы похоже ждете волшебника в голубом вертолете. Чтоб прилетел и все сделал "зашибись". Что бы Вы сами при этом палец об палец не стукнули. При этом Вы считаете что занимаете активную гражданскую позицию.
И если Вы до сих пор не поняли абсурдности своей точки зрения, то полагаю дальше продолжать дискуссию нет смысла. Зачем приводить аргументы, если Вы все равно их игнорируете. Вы же до сих пор упорно отвергаете абсолютно бесспорный факт, что коррупция у нас пронизывает все общество до последнего человека, и пока будет так - сколько не сажай чиновников, коррупция не уменьшится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  15 фев 2011 16:54:03

Это только ваше видение ситуации, что коррупция идет снизу вверх. И для меня это далеко не бесспорный факт.
Моя же точка зрения, что коррупция идет сверху вниз. Сама вертикаль системы создает слишком лояльные условия для коррупционеров, несмотря на то, что сам президент признает наличие проблемы. Лично мне очевидно, что пока нет серьезной политической воли для ломки этой ситуации. Низам ситуация не нравится и низы порой предпринимают просто титанические усилия для борьбы с различного рода беспеределом. Но как можно с ним эффективно бороться, если беспредел этот творится практически на каждом уровне исполнительной власти и нет никакого эффективного управления сверху кроме как стукнуть кулаком по столу?
Вы спрашиваете что меня не устраивает в деле Суриной? А то, что скоро уже год пройдет, как были предоставлены материалы. В итоге я не слышал ни о закрытии дела, ни о каком-то обвинительном решении. Какой смысл бороться с коррупцией, если даже такое доказательство, как видеозапись передачи взятки, не позволяет довести дело до логического конца за 1 год? О какой эффективности борьбы с коррупцией здесь можно говорить?
Почему милиция отпускает убийц русских парней, несмотря на то, что есть множество свидетелей подтверждающие причастность уродов. Почему потом их ищут по всей стране после повторного возбуждения дела. Это все показатель эффективности работы исполнительной власти, которая очевидно не способна функционировать должным образом.
Что вы раз за разом пытаетесь направить потерпевших в милицию и суды, если есть яркие примеры, которые показывают, что объективного результата там добиться практически невозможно. Все это реально Сизифов труд и бессмысленная трата времени, денег и нервов. Причем есть ненулевая вероятность, что тебе в итоге эта идейная борьба аукнется в ответ.
События в "Кущевской" только подтверждают, что система прогнила от низа до самого верха. Для выявления вопиющих нарушений (по которым было множество обращений от граждан!!!) требуется экстраординарная встряска. Например, нужно вырезать 12 человек, включая детей. В этой ситуации тоже я виноват, мои друзья или родственники? Может быть те люди, которые вместе со мной каждый день ездят в метро на работу? Вы явно что-то попутали и не там ищете виноватых. Конечно, возможно, вы сами получаете дивиденды от действующей системы и поэтому так рьяно стоите на ее защите. По крайней мере другого объяснения я пока не нахожу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  15 фев 2011 17:19:06

Да-да-да, я уже все прекрасно понял Вашу позицию. Коррупция - это то что связано с властью, простые граждане - не при чем - они белые и пушистые, только страдают и воют и молятся о пришествии избавителя от корурпции, делать они ничего не пытаются, т.к. априори не могут. И остается им только платить и платить и платить.
А коррупционеров к нам завозят из заграницы, там их специально готовят и внедряют, чтобы они наш народ тиранили. Причем внедрение ведется с самого дества - коррупционера еще младенцем подбрасывают в утробу русской женщине. Хотя более правдоподобным выгладит вариант коррупционером становится любой человек, если его укусил другой коррупционер - это даже более вероятно. Первый коррупционер на руси - Вова Путин, он лично укусил всех губернаторов, силовиков и даже президента.
Надоело уже с Вами все из пустого в порожнее переливать.
Вы с упорством религиозного фанатика приводите одни и те же догмы влитые Вам в уши "борцами" за свободу русского народа. Чужие аргументы и доводы Вы просто не приемлете, думать отказываетесь, ситуацию видите только так как вам её приподнесли, анализировать и пытаться как-то понять реальную действительность - это слишком сложно.
С Вами бессмысленно дискутировать.Улыбающийся
  • +0.15 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
  15 фев 2011 17:58:58

А что вы привели какие-то весомые аргументы и доводы? Извините не заметил.
Я вам написал про десяток личных примеров из жизни. Вы попытались на примере своей жизни доказать мне, что на самом деле проблем нет. И что это аргумент? Раз у вас все нормально, то и других значит хорошо? Такова ваша аналитика?

Я привожу пример ситуаций, которые привели к общественному резонансу. Пытаюсь услышать от вас об успехах борьбы с коррупцией и улучшению эффективности работы на примерах? Ну и что вы в ответ приводите? Только по делу Баркова могу признать паритет (каждый остался при своем мнении), по остальным же ситуациям вы либо просто молчали, либо писали неубедительные отписки о том, что все идет так как надо.

И не надо только записывать меня в либералы. Просто я в отличие от вас считаю, что честь и совесть в этой стране потеряли далеко не все. Так же уверен, что бороться с коррупцией можно намного эффективней, чем сейчас, даже не возвращаясь к методам дедушки Сталина. Просто наверху должна появиться нормальная команда единомышленников, которая реально нацелена на результат в интересах страны. Все что происходит сейчас похоже на бросание кости собаке. Вроде что-то делается, но конца и края по улучшению ситуации не видно. Вроде и чиновников заставили декларировать доходы и имущество, вроде и оказалось, что многие из них имеют имущество не сопоставимое с официальными доходами, да только никого этого не волнует. Я уже молчу о ситуациях, когда Гаев пробивает контракт для Ситроникса на поставку проездных карт Московскому метрополитену. Ничего так, что в стоимость поездки 26 рублей заложена себестоимость карты 15 рублей. И что миллиарды рублей в год идут не на развитие метрополитена, а на печать нанотехнологичных карт, которые понижают количество нелегального проезда на 0,1%(условно)?
И вроде всем очевидно, что что-то тут явно неправильно в этом раскладе, но тем не менее ситуация была на виду у всей страны 2 года и наверняка продолжится и дальше. Сколько вам еще похожих примеров надо, чтобы убедиться в том, что вокруг повсеместно творится бардак? Вы думаете я сам хочу, чтобы так было. Может быть считаете, что мне приятно, что с моей страной это происходит. Уверяю, что нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  14 фев 2011 12:36:24

Это Вы утверждаете, что конкурсы были отменены из-за сайта РоссПил. Но это еще далеко не факт.


Про ВТБ и Газпром - ниче особо сказать не могу (не интересовался), но по транснефти уголовное дело возбуждено еще до "разоблачений" Навального.


В бумагах нет ни слова про "воровсктво" есть "перерасход", который может быть и вполне по объективным причинам, например резкое подорожание материалов, и пр. изменение условий. Это во первых. А во вторых, я в этих бумажках не увидел ни одной печати, хотя какие-то подписи есть, да и сам документ целиком Навальный почему-то не демонстрировал. В третих, навальный утверждает что документ из счетной палаты, при этом счетная палата подтвердила нецелевое расходование 4-х млрд РУБ, совсем не долларов, т.е. Алексей банально врет, а 4 млрд руб - это хоть и огромная сумма сама по себе, но от общей стоимости проекта сотавляет не более 1%. В четвертых все "разоблачения" Навального изобилуют передергиваниями и подтасовками. Например "разоблачение" попила на аренде автомобилей министерством обороны. На сайте расспил есть ряд коментариев на эту тему, которые демонсотрируют мягко говоря дилетансткий поджход Навального к оценке контракта.


Делайте, кто же Вам мешает? Боритесь за свои права, это правильно и это полезно. Контролируйте ДУКи, и разлинчные муниципальные учреждения, не стесняйтесь писать заявления если действия чиновников и не только чиновников могут быть квалифицированны как коррупция. На работе боритесь с откатами и попилами - это конечно типа не госслужащие, и как бы не коррупция, но собственно это корни всей нашей коррупции.


Это, простите, какми образом наши правоохранители могут его завалить? Навальный что, какие-либо законы нарушает? Это только в ваших промытых головах существует кровавая гэбня и тоталитарное государство. Хотя в кое-чем Вы правы - Навального рано или поздно завалят, если конечно наши органы не смогут это предотвратить, и спровоцируют тем самым вонь офисных хомячков, которые полив грязью нескольких зравомыслящих в ЖЖ Алексея, высказав несколько мыслей о кровосусущем государстве (в основном нцензурных и очень примитивных) начали чувствовтаь себя людьми, причастными к священной борьбе за свободу, равество и процветание.

При этом только наверное подростки с юношеским максималисзмом могут воспринимать ЖЖ и сайт РоссПил как борьбу с воровством и откатами. На самом деле очевидно что цель Навального - руководство страны, и даже отдельные люди в этом руководстве. Борьба с коррупцие используется ими как средство достижения цели - всколыхнуть народные массы, внушить через обман и подтасовки ненависть к текущему руководству, и в конце концов спровоцировать народные волнения. Как-то такУлыбающийся.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  a3r ( Слушатель )
  14 фев 2011 12:47:41

Как это не демонстрировал, вот ссылка из его поста: http://ifolder.ru/20299288
И печати там тоже имеются.

Цитата
При этом только наверное подростки с юношеским максималисзмом могут воспринимать ЖЖ и сайт РоссПил как борьбу с воровством и откатами. На самом деле очевидно что цель Навального - руководство страны, и даже отдельные люди в этом руководстве. Борьба с коррупцие используется ими как средство достижения цели - всколыхнуть народные массы, внушить через обман и подтасовки ненависть к текущему руководству, и в конце концов спровоцировать народные волнения. Как-то такУлыбающийся.


Я не вижу ничего плохого в том, что какой-то человек зарабатывает политические очки на борьбе с коррупцией. Не вижу, чем текущее руководство страны лучше него.
Ненависть к текущему руководству возникнет и без Навального, не беспокойтесь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  a3r ( Слушатель )
  14 фев 2011 23:43:27

Доля отмененных конкурсов среди тех, которые прошли через РосПил, существенно выше, чем доля отмененных среди всех конкурсов. Для меня это вполне себе доказательство.

Цитата
Это, простите, какми образом наши правоохранители могут его завалить? Навальный что, какие-либо законы нарушает? Это только в ваших промытых головах существует кровавая гэбня и тоталитарное государство.


Простите, а по-вашему у нас в тюрьмах сидят исключительно виновные в преступлениях?
Магнитский тоже не нарушал законов. Сгноили в СИЗО, получили награды, все ок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  15 фев 2011 10:48:24




  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  15 фев 2011 10:56:09

Да что Вы говорите.Может статистику представите?

На счет политзаключенных, я вижу что куча людей беспрепятсвенно ходят свободными, и в общем-то даже не бедно живут, открыто перемещаются по территории нашей страны и за рубежом, хотя они все время вопят что власть их боится, но они мужественны и хоть и опасаются за свою жизнь, но готовы сесть и сячески пострадать за идеи свободы и ради борьбы с кровавым режимом. Вы и подобные Вам на каждом углу твердят что власть тоталитарна, провосудие куплено, и восхищаются безмерной храбростью Навального, Каспарова, Немцова, Лимонова и пр. "лидеров политического подполья" и видных несогласных. Так вот я не понимаю почему их до сих пор не сгноили в застенках лубянки, почему до сих пор даже старые делишки Немцова никто не поднял из архива, да и вообще на них внимания собо не обращают: максимум че им перепало 15 суток, да копеешные штрафы?
  • +0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  a3r ( Слушатель )
  15 фев 2011 11:45:53

Пожалуйста:
Вот список всех заказов, в данный момент их 30595.
Вот список отмененных конкурсов, в данный момент их 557.
(UPD не получилось сделать ссылку, ведущую куда надо, надо в форме поиска поставить галочку "Размещение отменено")
Т.е отменяется менее 2% конкурсов.

Теперь идем на РосПил.
Из 5 конкурсов 2 отменено, это 40%. Да, статистики мало, сайт еще совсем молодой, юристов еще только набирают (на собранные деньги), но тем не менее.

Если вы до сих пор не видите корреляции, то больше действительно не о чем говорить.

Цитата
На счет политзаключенных, я вижу что куча людей беспрепятсвенно ходят свободными, и в общем-то даже не бедно живут, открыто перемещаются по территории нашей страны и за рубежом, хотя они все время вопят что власть их боится, но они мужественны и хоть и опасаются за свою жизнь, но готовы сесть и сячески пострадать за идеи свободы и ражи борьбы с кровавым режимом. Вы и подобные Вам на каждом углу твердят что власть тоталитарна, провосудие куплено, и восхищаются безмерной храбростью Навального, Каспарова, Немцова, Лимонова и пр. "лидеров политического подполья" и видных несогласных. Так вот я не понимаю почему их до сих пор не сгноили в застенках лубянки, почему до сих пор даже старые делишки Немцова никто не поднял из архива, да и вообще на них внимания собо не обращают: максимум че им перепало 15 суток, да копеешные штрафы?


Потому что не за что сажать совсем, вот и не сажают. Слишком известные люди, чтобы их как Магнитского просто так закрыть. Поэтому и роют, под Навального в частности. Предупреждая вопрос про доказательства того что роют - гугл вам в помощь, и теперь ваша очередь, приведите вы (или Папа Карло, или еще кто-нибудь) мне теперь неопровержимые доказательства, что Навальный враг народа и агент госдепа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  15 фев 2011 12:30:44

Смеющийся а если бы на Росспиле было 2 отмененных из 2-х рассмотренных, то статистика была бы еще более впечатляющей  ;D
А ведь можно и по другому считать. Отменено 557 конкурсов, из них благодаря деятельности Навального - 2 что составляет 0.3% от всего кол-ва отмененных конкурсов. Т.е. как бы очевидно что конкурсы отменяют даже без вмешательства блогеров. Интересно кто этим занимается? Ведь допустить мысль о том, что государство пытается бороться с коррупцией и далает это эффективнее Навального и всех блогеров вместе взятых просто кощунство!  :D


Так Вы сами себе противоречите, сначала утверждаете что посадить можно любого, а теперь занчится оказывается что не любого, а только тех на кого что-то нарыли. Т.е. никакой речи о том,ч то людей закрывают буквально по одному приказу - уже не идет - нужны основания, и более того, обоснованные, а не сфабрикованныеУлыбающийся
  • +0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a3r ( Слушатель )
  15 фев 2011 14:42:14

Почему-то я и не сомневался именно в такой реакции.

Цитата
А ведь можно и по другому считать. Отменено 557 конкурсов, из них благодаря деятельности Навального - 2 что составляет 0.3% от всего кол-ва отмененных конкурсов. Т.е. как бы очевидно что конкурсы отменяют даже без вмешательства блогеров. Интересно кто этим занимается? Ведь допустить мысль о том, что государство пытается бороться с коррупцией и далает это эффективнее Навального и всех блогеров вместе взятых просто кощунство!  :D


Нет, так считать нельзя. Идите учите статистику, уважаемый.

Цитата
Так Вы сами себе противоречите, сначала утверждаете что посадить можно любого, а теперь занчится оказывается что не любого, а только тех на кого что-то нарыли. Т.е. никакой речи о том,ч то людей закрывают буквально по одному приказу - уже не идет - нужны основания, и более того, обоснованные, а не сфабрикованныеУлыбающийся


Где это я говорил, что посадить можно любого? Ссылку в студию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NickU ( Слушатель )
  15 фев 2011 15:29:58

Конечно нельзя, иначе сразу видно что Навальный внес потрясающе мизерный, стремящийся к нулю вклад в борьбу с коррупцией.


Дык пожалуйста:






Т.е. тут по-моему очевидно, что Навального могут посадить просто так по приказу, даже не посадить, а "завалить".
А далее вы почему-то сдали свои позиции, и начали всаливать на тему, что де сажать не за что... посадят если только что-то найдут... и т.д.
Кстати, Вы вопросом-то поинтересуйтесь - под Навального копать начали еще до того как он стал ярым борцом с коррупциейУлыбающийся.
  • +0.22 / 2
  • АУ