Большой передел мира
260,933,696 514,926
 

  Gangster ( Практикант )
16 фев 2011 17:44:31

Тред №302951

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: Shadow. Gangster, Все это понятно. Только мне непонятно, зачем России нужна "пророссийская грузинская власть"?


А зачем России "антироссийская грузинская власть"? Потому и нужна России там власть пророссийская или по крайней мере уж точно не антироссийская.

Цитата: Shadow.У Вас и представление о Грузии как о чем-то целом и едином тоже не совсем верные.


Ну во-первых, я прожил всё-таки в Грузии аж двадцать лет и не понаслышке знаю ЧТО в этом котле варится. Кроме того если Грузия развалится как государство, то там осядут чеченские сепаратисты и возможно ещё и боевики Аль-Каиды, которые извне начнут дестабилизировать Северный Кавказ, что уже имело место во время правления Шеварднадзе, когда чеченским боевикам удалось создать в Грузии плацдарм и лагеря подготовки диверсантов с целью нападения на Россию. Свято место пусто не бывает.

Даже Сталин во время ВОВ ставил перед собой одну из главных задач недопущения немецко-фашистских войск в Грузию. Иначе оттуда мог бы взорваться весь Кавказ. А ведь в рамках этого плана в Германии было создано несколько десятков чисто грузинских батальонов (25.000 солдат), руководителями которых были даже грузины-штандартенфюреры СС. Вот вам соответствующее видео по этой теме: The great Georgien Legion of the German Wehrmacht

Цитата: Shadow.Нет там единого государства даже в современных ее границах, уже исключающих Абхазию и Северную Осетию, а Аджария давно уже одной ногой в Турции.


Аджария одной ногой в Турции? Это точно не соответствует истине. Как бы тут кто не ругал Саакашвили, но ему благодаря естественно западным кредитам удалось превратить столицу Аджарии Батуми в райский уголок. Там действительно очень много чего понастроено. Посмотрите сами эту видеокартинку Batumi night life, или это видео: Batumi Boulevard helicopter view , или какие другие видики и сами во всём убедитесь. Сегодняшний Батуми с его комфортабельными отелями и светомузыкальными фонтанами действительно выглядит как рай. Я видел ещё и видео сухумских гостинниц в Абхазии, так вот там уж точно настоящий свинарник.

Ну и кроме того Аджария совсем не горит желанием оказаться в Турции. По национально-религиозному составу в Аджарии живут в два раза больше гурийцев, исповедующих православие. 64,0 % аджарцев — приверженцы Грузинской Православной Церкви и лишь 30,6 % — мусульмане-сунниты, которые (аджарцы-мусульмане) также никуда уходить не собираются, хотя в Турции живут аж семьсот тысяч отуреченных грузин.

Цитата: Shadow.Собственно я не вижу никаких объективных причин того, чтобы Грузия, после прекращения ей внешней поддержки, просто бы тихо не растворилась с политической карты. С моей точки зрения, у России нет причин поддерживать "государственность" Грузии в любом ее виде.


Это не так. Грузия даже под ударами турков, персов и монголо-татар не растворилась с политической карты, как аналогично не растворилась в своё время и Россия.  Ну и кроме того вряд ли кто тут помнит, но даже Путин после войны 08.08.08 вскользь заметил, что мол "статус Абхазии и Южной Осетии всегда можно изменить в пользу Грузии". В перспективе вполне возможно появление общего конфедеративного государства Грузии и Абхазии, что не раз в прошлом имело место в истории Грузии, где любой из членов такой конфедерации всегда имеет права выйти из общего союза. Даже царица Тамара, как и цари из рода Багратионов до неё в своё время именовались царями Абхазии и Грузии одновременно, где слово Абхазия в титуле царя ставилось на первое место. За конфедерацию между Грузией и Абхазией ратует также и Евросоюз. Что касается именно Абхазии, то в отличии от Северной Осетии какраз она (Абхазия) не стремится также и в Россию войти. Один раз Абхазия так вошла под российский протекторат в конце восемнадцатого века, но позже этот протекторат был ануллирован Россией и Абхазия стала губернией, что привело к затяжной абхазо-российской войне, о чём позже сожалел царь Александр III.
Отредактировано: Gangster - 16 фев 2011 20:40:40
  • -0.61 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!