Мировой экономический кризис
53,346,936 93,600
 

  yuriv ( Слушатель )
17 фев 2011 16:36:41

Тред №303217

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: JMP
Феномен Абсолютного Зла
17.02.11 07:48 Терроризм: факты и движущие силы
Источник: Вадим Гладышко Редактор: Фыва   http://www.warandpea…iew/55522/

Интересная статья на ВиМ. Рекомендую прочесть.


Статья безусловно интересная и нужная, но с точки зрения пропагандистской. Нужно отдать должное автору - он чётко следует лейтмотиву статьи, т.е. показать сегодняшнее общемировое положение в негативном свете, и даже усилить впечатление за счёт передёргиваний и искажений. И тем не менее эта статья, которую нужно всячески распостранять и рекламировать среди тех, кто особенно не задумывается над тем, что происходит в мире. Я расцениваю эту статью как противовес госдеповским листовкам о "зелёных ростках", "злобном Китае" и пр. В статье автор правилно уловил умонастроения жителей СССР, на всех уровнях от государственного до бытового мы чётко отделяли преспешников капитализма/империализма/милитаризма от американского рабочего класса. Мы забыли о том, что начиная с 50-60-х годов американский рабочий класс по своему объёму уменьшался по обратной экспоненте и американцы пересели в офисы и конторы, став тем самым людьми зависимыми от функционирования экономики ссудного процента. Мы всё время пытались остаться честными, играя с шулерами. Я и сейчас слышу как говорят: "да чем виноват простой американец? это всё царь президент плохой?". А чем виновато моё поколение (1971 г.р.) плюс-минус три года? Почему мои друзья, одноклассники и знакомые должны были умирать на войне, умирать от водки и наркоты, в бандитских разборках или просто от рук каких-то отморозков, которых в либерально-демократической среде расплодилось выше крыши? Почему половина тех кто остался в живых вынуждены заниматься не тем, чем хотели и чему учились? Потому что простой американец, работая каким-то воротничком, хотел менять дом и машину раз в три года? А вот американцы не стеснялись рассказывать про медведей с балалайкой, про космонавта в ушанке с пузырём, при этом прекрасно зная, что ничего подобного в СССР не происходит. В общем не стоит искать в этой статье аналитических изысканий, но как пропагандистский инструмент эта статья незаменима. Таких статей должно быть больше, и их нужно печатать во всех бульварных газетах, вдалбливать тезисы из таких статей в умы телезрителей (в программе ДОМ-2, например), желательно по всему миру.
  • +6.79 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!