Мировой экономический кризис
53,346,936 93,600
 

  Хроноскопист ( Слушатель )
19 фев 2011 14:06:12

Тред №303647

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: Рубль от 18.02.2011 21:15:06
В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение и начинаются гражданские волнения со стороны населения штата...

Там ситуация становится забавной. (По материалам моего просмотра Си-Эн-Эн). Несколько представителей в местном собрании штата от дем партии отказались принимать участие в голосовании, чтобы его сорвать. Они против предлагаемых мер экономии. Но губернатор штата (вместе с представителями в собрании Висконсина от республиканцев) решил голосование проводить. Губернатор знает, что меры экономии законодательно пройдут, т.к. у республиканцев в собрании штата большинство. Вот демократы и бойкотируют заседания собрания, чтобы просто не допустить голосования (без них кворума нет). Тогда губернатор распорядился местной полиции найти скрывающихся представителей-демократов и под конвоем доставить в помещение для голосования. Тогда несколько представителей-демократов ВЫЕХАЛИ из штата Висконсин в соседний штат (место не разглашается), где полиция Висконсина не имеет законного права проводить поимку. По ТВ показали заявление одного из скрывающихся представителей-демократов (специально сказали, "из неуказанного места"), где он обещал не появляться на территории штата Висконсин, пока губернатор и республиканцы не смягчат свою позицию по мерам экономии.
  Непрерывно показывают гудящую толпу перед зданием собрания штата. В основном она размахивает флагами США и штата Висконсин. Но у одного из демонстрантов я увидел в руках флаг Египта (!) (доказать ничем не могу; камерой по нему просто провели). Во как.
  Однако, мой прогноз: через несколько дней боссы профсоюзов договорятся с губернатором штата, а штату отсыпят федеральных денег на затыкание основных дыр. (Здесь все помнят, откуда американские деньги берутся?)
  • +5.83 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!