Мировой экономический кризис
53,347,042 93,600
 

  Хроноскопист ( Слушатель )
23 фев 2011 13:51:32

Тред №304484

новая дискуссия Дискуссия  35

Цитата: 7stepan7
...США должны людей (свободных от работы взятой на себя китайцами) направить на новые направления. Если они этого не делают, значит правительство не преследует цель развития своей страны.

Можно Вам задать простой прямой вопрос? Тут мне товарищ, живущий в Северной Калифорнии, пишет, что в его городишке закрылся последний автомобильный сборочный конвейер. Вскорости за этим стали закрываться рестораны, магазины, школы... Ну, всё как положено: нет градообразующего предприятия, нечего и образовывать. На какое направление, по-Вашему, надо направить высвободившихся в городишке отвёрточных автосборщиков, продавцов, официанток и подобный персонал? Всем пойти в сверхумные профессора в науки, на которые косоглазым природа мозгов не выделила? Что это за науки? И как эту проблему должно решать провительство США, т.е. какую работу предложить осчастливленным китайцами высвобожденцам? (гос работу не предлагать, там всё занято на 105%). По словам товарища, примерно треть населения уже уехала (я всё допытываюсь, куда?), треть села на социальные пособия (я знаю, откуда у правительства деньги на это берутся), а ещё одна треть ходит на местную биржу труда и сидит в интернете, пытаясь найти работу, которую ещё не взяли на себя китайцы. Последний вопрос: когда китайцы возьмут на себя ВСЮ-ВСЮ работу американцев, включая как старые направления, так и новые (информация нынче распространяется быстро), что американцам останется делать?
  Жду конкретного ответа. Спасибо.
Отредактировано: Хроноскопист - 23 фев 2011 13:57:10
  • +8.54 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!