Мировой экономический кризис
53,347,042 93,600
 

  yuriv ( Слушатель )
23 фев 2011 15:47:14

Тред №304496

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: stepaN_x
...
 А это страшный сон демократизаторов, имже надо чтоб по площади носилась не позёмка, а полудурки с намотаными на переднюю часть головы шарфами. Вобще последнее время основные усилия боевой либирастии направлены на подспудное подталкивание целевой аудитории к реальному экшену. И тут в ход идут любые приёмы - и подобные статьи, и ролики по сети типа таких:http://rutube.ru/tracks/4042676.html?v=5e1e5fe486fc69568122b1ac711eedeb


Статья совершенно не об этом. Статья о том, что найден прекрасный громоотвод для несогласных. Организовал сайт, например, "борьба с коррупцией". Понаписали там страшных историй сами же пользователи (краудсоурсинг) и разошлись с чувством выполненного долга. При этом все писатели с этого сайта на следующий же день забашляют тому же гаишнику, чтобы отвязаться. Потом автор прикручивает кнопку пожертвований для какой-нибудь виртуальной акции и ... профит. От акции, понятное дело, толку ноль, но все себя ощущают причастными, гнев выплеснули без риска получить дубъём по башке, а в комфортной обстановке, за мартини, обозвали мусоров-мусорами и по койкам. Нет, я не призываю к выходу на площадь - это точно также бесполезно. Просто это вызывает привыкание. Поколение мудозвонов с айфонами и интернетами стало путать реальную жизнь с виртуальной, если бы можно было жрать виртуально, то так бы и делали. Господи, интернет отключили, а твиттер? а фейсбук? - а как же сделать куличики без интернета? Или "...я врачам не верю. Вот в интернете, на форуме, мне сказали...". Как без гугль-мэп и навигатора доехать до дачи? Миссия невыполнима. А статья замечательная. Коротко и по делу. А реальные революции стимулируются не лозунгами, а соответствующими суммами. Зашла сумма и цель, политтехнологи зачесали репу - какие лозунги? Какая соцгруппа? и т.д.
  • +3.09 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!