Большой передел мира
260,958,482 514,926
 

  Ирина И. ( Слушатель )
25 фев 2011 13:39:05

Тред №304893

новая дискуссия Дискуссия  107

Ливию бомбардируют СМИ
Lex_kravetski пишет:
Со времен студенческой молодости есть у меня хороший знакомый ливиец, живет в Триполи. Мы периодически с ним общаемся по скайпу. Прикольный мужик. Так вот.
Нестыковочки:
1. Нам говорят, что в Ливии вырубили нафиг инет и сотовую связь. Хм, тогда как я общаюсь с человеком по скайпу? Врут однако.
2. Нам говорят, что Триполи бомбила родная авиация.
Недалее как сегодня жена говорила с ним (опять же посредством выключенного у них инетаУлыбающийся ) и он очень сильно удивлялся. Говорит: «смотрю CNN, там рассказывают, что бомбят Триполи, причем мой район. А у нас тишина! Никто никого не бомбит, все спокойно. Картинку которую показывает CNN снимали вообще в другой арабской стране, а привязывают к бомбежкам Триполи!»
Со слов этого человека — идет сильнейшая информационная война против Ливии. Многое что говорят и показывают средства массовой информации, на самом деле просто бред. Все это является подготовкой почвы к захвату ливийских нефтяных месторождений.

Александр Даровских
: Почему-то вспоминается истерия на 08.08.08. Не можешь силой - залей говном из телевизора.
Вот еще с форума украинских врачей в Ливии.
Только что разговаривал по скайпу с родителями. Они в Сирте.
1. Сегодня в Сирте всё более-менее спокойно.
2. Звонили им из Триполи – там тоже более-менее спокойно.
3. Парома никакого в Сирте сегодня НЕ БЫЛО (Хотя в новостях: Паром был в Сирте в 9-45 по мск)
4. В городе проправительственные силы (Хотя в новостях: Сирт 3 дня контролируется повстанцами)
5. Бомбили склады с оружием (и только их)
6. До Триполи (на ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ САМОЛЁТ) добраться возможности не было
7. Мнения в Сирте разделились 50/50 – уезжать/не уезжать
Лично мои выводы: Новостям верить нельзя ни в чём. Новости заказные. Цель – ввести войска в Ливию (неважно чьи) и расколоть страну – так легче прибрать к рукам.

stalkn: У меня брат вернулся оттуда на днях (да-да, МЧС бортом и т.п.).
Так вот - говорит, что в столице не стреляют по толпе в принципе, тем более не бомбят. Максимум - стреляют мародёров, посчитавших, что под шумок в провинциях можно народным имуществом в столице поживиться. Сказал, что работать в столице/на буровой в пустыне можно было бы и сейчас, но все подрядчики (тоже иностранные компании) вывезли персонал. А технических специалистов в стране из местных жителей - в принципе и нет. Тоже считает, что война информационная идёт.

gdidin: в новостях сказали, что Полковник сбежал. Вики-цивилизация. Чего нет в интернете, того нет в природе.

cccp_hck: Судя по тому, что некий ливийский МД ведет трансляцию из Бенгази, интернет в Ливии есть.
http://www.livestream.com/libya17feb
В трансляции по ссылке выступления ливийского МД перемежаются с видами с веб-камер на город.

http://www.politonli…/7829.html

Такие посты не заслуживают АУ
Отредактировано: Voyager77 - 25 фев 2011 15:08:59
  • +4.76 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Cherepulya ( Слушатель )
25 фев 2011 14:10:02



Зрите в корень. Я это понял еще много лет назад во время пидерастическойоранжевой революции на Украине (Киев).

Реальная ситуация: я с друзьями нахожусь на территории избирательного участка (студгородок политеха). Все спокойно. Подъезжает автобус с донецкими номерами. Выходит водитель, бродит 15 минут. Подходит к ларьку покупает бутылку минеральной воды. Садится в автобус. Еще 15 минут. Приезжает штук 30 машин с синими номерами (киевскими), и простыми номерами (киевскими), но с крепкими ребятами пидерастическихоранжевых расцветок. Выходят из машин и все глазеют на автобус. Еще через минут 10 из избирательного участка выходит человек, садится в автобус (наблюдатель?). Автобус уезжает.

Через 15 минут в новостях:
"На избирательный участок №такой-то было предпринято бандитское нападение. Приехало 5 автобусов с донецкими номерами. Оттуда высадились мужчины в сине-белой символике, агрессивно настроенные, с кусками арматуры и бейсбольными битами в руках и напали на избирательный участок. Отверженными силами самообороны активистов оранжевых и местными студентами атака была отбита." (с)


После этого женщин представительниц древней профессии и политиков по сравнению с журнашлюхамилистами считаю честнейшими людьми.
  • +3.38 / 29
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
25 фев 2011 17:38:55

Подтверждаю. Тогда же, в Киеве же, мой муж в нашем дворе у участка засёк ТВ-группу, снимавшую постановочную сцену о "фальсификациях". Естественно, расшумелся в кадре. Всё, чего добился - попал в новости как "неизвестный громила, напавший на съёмочную группу".

Но Украина с тех пор чуток поумнела. Вот сегодняшнее в тему:
Последняя Джамахирия Простенько, но бодро и доходчиво, типа Кургиняна с опытом "майдана".
(Улыбнуло: "...Киев так усердствовал, чтобы ублажить вождя Каддафи, что наградил его аж двумя высшими орденами Украины – Богдана Хмельницкого и Ярослава Мудрого. Это ровно половина всех регалий, увенчивающих грудь «лидера революции» (всего у него 4 ордена).")

Меня больше российские СМИ волнуют. Вчера по РТР-планета в ночных "вестях" мочили Каддафи, как по би-би-си. Россия вроде не сторона конфликта, почему не дает нейтральные сводки в стиле советских эпохи ирано-иракской войны? Даже вообще не имея информации, можно ли поддакивать западным СМИ, показавшим себя 080808? А ведь информация у кого надо есть, и неожиданно грозный намёк ДАМа о "НИХ" на это указывает. Или стараются "не спровоцировать", как перед ВМВ?
  • +2.92 / 23
  • АУ