Большой передел мира
260,958,482 514,926
 

  Shadow. ( Практикант )
25 фев 2011 15:19:55

Тред №304915

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: Dobryаk
Я не знаю, кто такой Александров, и по разным ЖиЖам не хожу --- и на ГА времени не хватает. Но скажу твердо, что Александров типичный шулер. Оказывается, именно его "анализ" пытались мне впарить вчера...

Так что пусть мне модераторы сделают "Фас!", но повторю, что уже было вчера, т.к. когда есть голые цифры, то предпочитаю цифры, а не шаманов с бубнами.

Это то же самое, но уже точки идут по месяцам (шкала по годам на двух графиках разная!):

Полный импорт


Из Персидского залива


Так как на этих двуих послeдних гистиграммах есть точки и за 2010 год, то заметим следующее:

B течение 2009, как известно всем, года разлюли-малина  расцвета американской промышленности, гениальный план Обамы работал блестяще --- полный месячный импорт неуклонно падал! Потом проклюнулись пресловутые зеленые ростки Берданки и месячный полный импорт хамски подрос аж на 30%. Но Обама поднатужился, и ростки завяли на фоне того же прекрасно всем известного безудержного роста американской промышленности, о котором нам почему-то забыли сказать.

А теперь пару слов за Персидский залив: да я просто охреневаю, господа! В полном соответствии с гениальным планом Обамы импорт из Залива посмел в начале года взлететь АЖ НА 50%! С 40 млн баррелей в месяц аж до 60! Но Обама, как сказано выше, подсуетился, зеленые ростки выполол, и c 60 млн, рекордных за  2010, импорт из Залива подсел и как-то тупо болтается около 50 млн. Но не будем суетиться: как американская промышленность наберет ход (хи-хис! всего-то намедни, на фоне уже бушующего арабского мира, Конгресс почему-то начал стимулировать американский ВПК убивая разные военные программы, причем даже столь уважаемый здесь МакКэйн за это...), импорт нефти из Залива обязательно сойдет до нуля.

Грустно как-то, господа!





У Вас логика какая-то странная. То Вы предлагаете тренд оценивать по более длительному периоду времени, а тут предлагаете посмотреть по месяцам. Давайте еще по дням посмотрим. Пришел танкер с БВ сразу рост импорта из региона, не пришел - падение импорта. Столько интересной статистики насобираем. Только вот выводы из огромного числа цифр затруднительно будет сделать. Я не рассматриваю здесь идеи Александров из его ЖЖ, но чем Вас цифры из ЖЖ Александрова не устроили? Они полностью совпадают с данными, которые Вы же сами и предоставили с официального U.S. ENERGY INFORMATION ADMINISTRATION

По общим поставкам падение за 5 лет 10%

Увеличить http://www.eia.doe.g…IMUS1a.jpg

По поставкам с БВ падение за 5 лет 30%

Увеличить http://www.eia.doe.g…USPG1a.jpg

Цитата: Dobryаk
Мне это уже надоело, честно говоря, особенно когда подменяют суть дискуссии. Вы прочитали Александрова, согласно которому Обама (кто-то знал о таком в 2001-м?) гениально просчитал и за время своего правления снизил импорт из Персидского залива на 33%? Не смешно?



Суть дискуссии
Общий импорт нефти в США за 2004 - 2009 упал на 10%
Импорт нефти в США из региона БВ за 2004 - 2009 упал на 30%
(Причем упал серьезно за время правления Обамы 2008 - 2009)
США критический не зависят от импорта энергоносителей с БВ
Европа, Китай и Япония критический зависят от импорта энергоносителей с БВ
На БВ бушует "революционный" пожар


Это факты, а выводы можно сделать из них какие кому больше нравятся. Давайте подождем данные по 2010 г, и посмотрим там тренд. Будет ли дальнейшее сокращение поставок нефти в США из региона БВ или нет.
  • +1.92 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!