Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,217,180 3,521
 

  Granger ( Слушатель )
25 фев 2011 17:11:20

Тред №304935

новая дискуссия Дискуссия  513

Предлагаю обсудить, покритиковать мою статью о мировом заговоре. Я написал эту статью по словам моего знакомого, который постоянно посещает ваш сайт. Сам я пока не являюсь активным участником вашего сайта, поэтому не очень хорошо разбираюсь в описываемой проблеме.
 Полный текст статьи со ссылками см. здесь:

http://www.kovcheg37.com/zagovor.html

   О теории мирового заговора

Мой знакомый верит в теорию мирового заговора (правильней ее назвать теорией мирового картельного сговора). С этой теорией согласны многие постоянные посетители сайта glav.su. Суть этой теории можно выразить в следующем:
 
1) Большую часть мира в той или иной степени контролируют финансовые группировки, находящиеся в основном в США. Это кланы Рокфеллеров, Ротшильдов, Морганов и иже с ними;
2) "Вотчина" этих финансовых групп – федеральная резервная система (ФРС) США. ФРС может печатать доллары, но в отличие от российского Центробанка, капитал ФРС имеет чисто акционерную форму собственности [1]. В этом плане США отличаются от стран, где капитал Центрального банка полностью принадлежит государству (Великобритания, Канада) или является акционерным с долей государства в нём (Бельгия, Япония) [1]. В настоящее время (2008 год) в структуру ФРС входят 38 % всех банков и кредитных союзов на территории США [1]. Хотя Совет Управляющих ФРС (всего 7 человек) формально утверждается Президентом США, в законе о ФРС предусмотрены положения, существенно ограничивающие возможность отдельного Президента определять политику ФРС (например, срок полномочий Управляющего составляет 14 лет, в отличие от 8 лет максимального срока у самого Президента, и каждый отдельный Президент имеет право назначать не более 2-х новых (т.е. вместо полностью отработавших свой срок) Управляющих в течение одного президентского срока [2]);
3) С каждой мировой войной, практически с каждым экономическим кризисом эти финансовые группировки усиливали свое влияние на мировые события и свои капиталы;
4) Эти финансовые группы в 30-х годах поддерживали Гитлера, финансировали его предвыборную кампанию, и поддерживали Германию инвестициями после прихода Гитлера к власти [3].
5) Эти финансовые группировки несут часть ответственности за дефолт 1998г в России, предоставляя российским властям кредиты, которыми был обусловлен зашкаливающий внешний долг России к 1998 (что явилось одной из предпосылок дефолта). Также  эти группировки проводили спекулятивные атаки хеджевыми капиталами (хедж - специфическое капиталовложение, сделанное, чтобы уменьшить риск ценовых движений) экономик  "азиатских тигров", что привело в итоге к кризису в этих странах (примерно в то же время, что и дефолт в России), оттоку капитала из них и падению уровня жизни простого населения [4];
6) Все западные демократии (в первую очередь сами США) в значительной степени контролируются этими финансовыми группировками. Они владеют большинством западных СМИ или в той или иной степени контролируют их, финансируют предвыборные кампании и т.д.;
7) Заслуга Владимира Путина в том, что он обеспечил независимость России от этих финансовых групп, отстаивая национальные интересы России.

           Если теория мирового картельного сговора верна, в России опасно внедрять демократию, так как страна легко может попасть под контроль этих финансовых групп. И вообще эти группы представляют очень большую угрозу для демократии в мире.
           Я считаю что в теории мирового картельного сговора есть рациональное зерно, но далеко не целиком эта теория верна. Особенно я не согласен с шестым пунктом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
25 фев 2011 22:23:45

Как они могут представлять угрозу для того что является их главным оружием?  

Демократия это басенка для людей недолеких, цель одна воду замутить, а потом в этой мутной воде ништяки вылавливать. Ну что за бред как можно наделять равным голосом академика и свинопаса, политика и кухарку. И вобще вы с демократией тут не по адресу, здесь люди знают для чего и главное кем это используется. Вот вам минусов насовали за нейтральное вроде сообщение, в ветке несерьезной. Думаете почему? Я думаю за то что выделено жирным в вашем сообщении, реально глаза режет ваша наивность. Вы бы посидели форум почитали какое то время а там уже и обсуждать можно и статьи писать даже может быть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Alias ( Слушатель )
08 мар 2011 20:54:53


Я Вашу теорию уже громил разок, модеры куда-то снесли эту темку.

Не хочу повторяться, а писать простыню заново лень. Одна ремарка насчет конкуренции:

competition is a sin (c) John D. Rockefeller. Т.е. конккуренция это грех.  ;D

Вся суть глобализации это не конкурировать между собой, а создать олигархический колхоз сетевого типа  для выступления единым фронотом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
08 мар 2011 22:16:11
Если честно, я понимаю, что по другому у нас, землян, не выйдет. Пусть даже после войн, но Земля всё равно объединится под единой властью, чтобы тратить усилия не на эту идиотскую войну между собой, а что начать экспансию в космос.
То есть вопрос должен ставиться не "как нам продолжить войну на планете" а "как нам стать во главе планетарного правительства".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
08 мар 2011 22:51:34


Угу. Именно поэтому вещаеццо, что "через 10 лет тока в розетках постоянно не будет, а лишь иногда" - из за выхода на новый уровень развития.

ЦитатаТо есть вопрос должен ставиться не "как нам продолжить войну на планете" а "как нам стать во главе планетарного правительства".


Известно как, примерно так, один из вариантов решения:
   1.Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
   2.Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
   3.Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
   4.Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
   5.Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
   6.Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
   7.Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
   8.Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
   9.Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
   10.Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!



В общем, да здравсвует феодолизм!  ;D

Вы правда считаете, что финансово-олигархический колхоз сидит и думает, как сделать всем хорошо?  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
09 мар 2011 13:25:18

Не факт. Есть такая теория что мы шестая по счету цивилизация на земле. Предыдущие пять, сами себя уничтожили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
09 мар 2011 13:58:15
Чтоб еще какие нибудь доказательства или артефакты от этих предыдущих пяти остались...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
09 мар 2011 14:11:09


Вы будете смеяться, то доказательством этого у конспирологом служит.... полное отсутсвие доказательств.  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
09 мар 2011 14:17:26
Ну.. не так все просто. У меня дома есть фильм на диске, "Земля без людей". В нем попытка научного анализа и построение гипотезы о том, что произойдет с артефактами нашей цивилизации при полном исчезновении носителей культуры, проще говоря людей. Неважно, всемирный катаклизм, бомбардировка нейтронными бомбами - суть: объекты есть, а ухаживать за ними некому. В итоге получается - даже самые крутые города с их небоскребами и всем остальным исчезнут за милую душу за тысячу лет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
09 мар 2011 14:24:26


Ну а я о чем говорю?

Доказательство это когда любые доказательсва просто отсутствуют. Нет их.  ;D

ЦитатаПодводные гигантские сооружения


Их в черном море полно. Появились они там, когда это море было просто озером, а Босфора и Дарданел не было. Целые города есть.

И? О чем это говорит? О 5-ти цивилизациях до нашей?  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
09 мар 2011 14:16:53
Да много чего есть.
Подводные гигантские сооружения
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1965

Или останки людей с бисером возрастом в 20-30 тыс. лет
http://arhivar-rus.l…28974.html

Только что с этим делать, никто не знает, только и остается верить календарю майя
http://arhivar-rus.l…23746.html

Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
09 мар 2011 15:06:16

Мулдашев, Рерих, Блаватская. Читайте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
09 мар 2011 15:32:16


Опа!

Кстати, у гражданина Юсупова лично спрашивал, чего он в пещерах Тибета видел. Он ответил, что ничего не видел. Кагбэ соучастник Мулдашева.  ;D

Так доказательства будут, кроме фантазий? У всех конспирологов есть доказательства, хоть какие-то.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
09 мар 2011 17:38:34


Та я на вскидку, ответил про доказательства. Загадок в истории немеряно, пирамиды например Египетские, Майя те-же. Вся загвоздка в том что наша наука идет по эмперическому пути, и то что не могут достоверно объяснить, просто притягивают за уши. По существу могу вам предложить такой вариант. Цивилизация ведь не обязательно может идти по техногенному пути развития. А если они ничего не построили то ничего после них и не останется. Вы фильм "Аватар" смотрели? Если предположить что "синие" существовали в реальности и вымерли, что от них останется через тысячу лет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
10 мар 2011 14:23:59


И как они доказывают аж 5 цивилизаций?

ЦитатаВы фильм "Аватар" смотрели? Если предположить что "синие" существовали в реальности и вымерли, что от них останется через тысячу лет?


Отсутствие доказательств не является доказательством.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
11 мар 2011 14:25:07

Я вас не пытаюсь убедить что они были, или небыли. Я сам не знаю что там было. Теорию эту припомнил потому-что она имеет место быть. Я ее приверженцем или опровергателем не являюсь. Вы свободны верить в то что верите, хоть в черта, хоть в бога, хоть в науку...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
15 мар 2011 13:31:51


Знаете, есть такое эзотерическое тибетское учение - Дзогчен (Кристал или путь света) Этому учению порядка нескольких тысяч лет. Там очень много интересного, на форуме не пересказать. Я согласен что возможны издержки перевода на русский язык, сам я по тибеЦКИ нихт шпрехен, Но даже если это так, то откуда внутри срендивикового рыцаря (с) наши опилки? В смысле откуда взялось  довольно цельное и строгое учение с мистическим опытом? Где грань между мистическим и материальным? И не является ли мистическое материальным в некотором роде тоже?
У меня в жизни есть несколько событий, которые кроме как мистикой не объяснить, но все это происходило со мной, так почему я должен в это не верить? Только потому что у Вас такого опыта нет?  ;) По этому отрицание Вами некоторых вещей, тоже является не более чем точкой зрения, впрочем как и утверждение Ваших аппонетов, в том числе и мое. Только вот в чем заковыка, я себе верю больше, уж извините.....ПодмигивающийВеселый

В отношении 5-ти цивилизаций. Разговор идет не о цивилизациях, а о расах. Смысл в том что согласно этой гипотезе, сейчас на дворе 5 раса, шестая раса подразумевает переход 5-й на новый энергетический уровень - полевой. А начиналось все с камня, как не глупо это звучит. Но вот если Вы удосужитесь почитать Песни птицы Гамаюн (древнеславянский эпос), то наткнетесь на интересное там утверждение, что человек стал человеком в результате размягчения мозгового вещества....... Которое по идее современных метафизиков должно в конце концов приобрести форму энергетическую.......Интересно? Мне да!ПодмигивающийВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
15 мар 2011 22:40:12
Нихрена я срач затеял!Шокированный Камрады, тут выше товарищ правильно заметил.

Так что занимайтесь самообразованием, уважайте мнения друг друга... Спор этот, в принципе бессмыслен. Ибо ответа нет. Множество великих умов уже сломали на эту тему тысячи копий, и каждый остался при своем мнении. Не стоит тратить свое драгоценное время на всякие глупости.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
09 мар 2011 17:49:13
пока на данный момент самая ядерная загадка всех загадок - пресловутые египетские пирамиды. Никому еще не удалось примерно доказать, каким способом удалось их построить с их выверенной точностью, которая недостижима земным строительным инструментам. Тем более в ту эпоху.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
12 мар 2011 09:52:36


Слово "уровень" египтянам было известно, в чем можно убедится посмотрев на их разрисованные стены. Представлял собой равнобедренный треугольник из дерева с отвесом и засечкой посередине основания. Такой иструмент позволяет отклоняться не более сантиметров на длину в 100 метров. Проверено.

З.Ы. Вы еще скажите, что египтяне колеса не знали.  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  arom ( Слушатель )
12 мар 2011 13:19:47

Улыбающийся Судя по изображённому в подземельях храма в Дендерах (это реальные фотографии), египтянам могло быть известно и поболее, чем "уровень". Бог их знает, давно это было.  ;D

В Египте вообще весьма много такого, что нигде не опубликовано (наверное - потому, что убедительно объяснить проблематично), доступ посетителям закрыт, но за 15 баксов (плюс-минус) любой мог увидеть и сфотографировать.  :)  По крайней мере, до последнего времени.

 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bahus ( Слушатель )
13 мар 2011 21:14:16


Уважаемый, Вы как вообще на этой ветке оказались??
Доказательства есть, причем в избытке. Рекомендую почитать книгу "Запретная археология", автор Майкл Бейджент и посмотреть одноименный фильм, вот, я даже Вам его нашел:
http://video.mail.ru…/1680.html

Затем ознакомьтесь с циклом фильмов Андрея Склярова "Запретные темы истории", после этого давайте обсудим, как египтяне уровнем в виде равнобедренного треугольника сверлили идеальные окружности в базальте.

Только не пишите, что Вам, типа, влом читать-смотреть-слушать, и ты, Бахус, разложи мне все по полочкам. Все в свободном доступе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
15 мар 2011 13:14:02


Как бЭ да, с доказательствами не густо....... Но вот какая бИдулька, материя, это то, что дано нам в ощущение, а ведь не факт что мы ощущаем на данном уровне развития все....Подмигивающий

Теперь об конспирологии. Еще лет 10 назад ни кто не слышал о Бильвердерском клубе, а глобализация была чем-то из разряда звездных войн Лукаса.... Не находите неких странностей и закономерностей. Так случилось, что моСХ дан нам что бы думать и если некие вещи нельзя объяснить, то мы начинаем додумывать. Только вот "коллективный разум" додумывающих, зачастую если и не оказывается прав, то уж точно не далек от истины, ибо вместе мы сила.....ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  sinus ( Слушатель )
11 мар 2011 20:31:13


те хоть что-то от себя оставили ... от нас , кроме сами знаете чего , ничего не останется  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ