Большой передел мира
260,968,539 514,958
 

  ELutz ( Слушатель )
26 фев 2011 16:16:48

Тред №305118

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Shadow.
Как один из вариантов - США просто хотят просто разрушить энергетический рынок в этом регионе. Пострадают от этого в основном Европа, Китай, Япония. Если принять этот вариант, то просто нужна война всех со всеми. Поэтому ни с кем и не церемонятся убирают и своих старых холуев типа Мубарака. Если все это перекинется на СА и Иран еще втянут с Израилем, то о поставках энергоносителей из этого региона можно надолго забыть.

Можно также рассмотреть теорию построение некоего "исламского халифата", что на мой взгляд маловероятно, слишком много противоречий в исламском Мире, для такого объединения.

Как вариант рассматривается и "перекройка" региона в угоду своим интересам Демократами, соответственно и марионеток они меняют на своих. На мой взгляд тоже маловероятно


Еще предложу вариант. Расчищают рынки для поставок продукции американского агропрома под видом гуманитарной помощи(за которую, как известно, приходится дорого платить потом). Агропром и ВПК-реально производящие сектора в США( и они оба выигрывают от беспорядков на БВ), хотя по поводу ВПК у меня сильные сомнения-комплектующие скорее всего идут из Китая(как в анекдоте про китайцев и беспилотник). Для проталкивания своей курятины они даже готовы сказать "фу, сидеть" Грузии и принять Россию в ВТО. А, извините,  в одном Египте 70 млн. потребителей, и курятину есть коран не воспрещает.
  • +0.34 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!