Большой передел мира
260,967,290 514,956
 

  Люст ( Слушатель )
26 фев 2011 19:37:35

Тред №305141

новая дискуссия Дискуссия  45

Похоже, неожиданностей для Штатов в эту студёную восточную пору будет немало.
Например, Турция в защиту полковника выступила. А дурной пример заразителен.
Тем более, что полковник настоящий мужик, не голубая королевская кровь.
Сдаётся мне, что таки договариваться с Каддафи всем придётся о приемлемом уровне демократии в Ливии.

Да и обстановка в Триполи не такая безнадёжная, как описывают СМИ:

http://www.newsru.co…ammar.html

Журналистка опровергает свидетельства о зверствах в Ливии


Агентство ИТАР-ТАСС приводит мнение главного редактора независимой газеты "Уйя". Инас Абд ар-Разак Ахмеда рассказала, что мировые СМИ, освещая события в Ливии, значительно нагнетают обстановку и выдают за реальность ложные факты.

По ее мнению, главной ошибкой ливийских властей стал запрет на въезд в страну иностранным журналистам. "В результате арабские телеканалы и другие СМИ рассказывают такие ужасы, которых не было на самом деле, - сказала она, опровергнув, в частности, сообщения об ударах с воздуха по Триполи. - Мы слышали бы хотя бы рев самолетов, но ничего этого не было". О том, что столица не подвергалась бомбардировке, о чем несколько дней назад сообщили телеканалы Al-Jazeera и Al-Arabiya, говорят и другие жители столицы, в том числе, дипломаты иностранных государств, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако другие СМИ приводят многочисленные свидетельства и жуткие фотографии с искореженными трупами.

Инас Ахмеда сообщила, что уже сегодня в Триполи приезжает большая группа иностранных корреспондентов - около 80 человек, которые, убеждена она, "смогут своими глазами увидеть происходящее". "Никаких ограничений на въезд иностранных репортеров теперь нет, - подчеркнула она. - И вы лично можете спокойно приехать и писать отсюда, почему вы еще не здесь?"

По словам главного редактора газеты, обстановка в столице очень напряженная, но спокойная. "Работают магазины, открыты некоторые школы, хотя многие учителя боятся выходить на работу, - заметила собеседник агентства. - Обстановка непредсказуемая, небезопасная, в стране, конечно, происходят события, но не в таких масштабах, как мы видим по телевидению". По ее словам, она несколько раз пыталась пробиться в эфир Al-Jazeera, но ее не пускали, заявляя, что им "нужны данные о взрывах, жертвах и перестрелках".

"Никто из моих близких и друзей не погиб, я не знаю, откуда берутся такие цифры о потерях, мы не видели на улицах тел погибших, не видели пожарищ в столице, как трубит Al-Arabiya, нет убийств и массового насилия, нет следов от якобы нанесенных авиаударов", - отметила Инас Ахмеда, добавив, что, "конечно, судя по всему, жертвы столкновений есть, поскольку в ряде районов страны происходят беспорядки".

"Возможно, в Бенгази ситуация сильно отличается от того, что переживаем мы здесь, но то, что я вижу своими глазами, - это ребят, играющих сейчас в футбол перед зданием редакции", - добавила Инас Ахмеда.
Отредактировано: Люст - 26 фев 2011 19:52:15
  • +1.56 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!