Большой передел мира
260,967,290 514,956
 

  UserХ ( Слушатель )
27 фев 2011 11:46:38

Тред №305217

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: Filin18
Медведев попросил дипломатов повернуть Россию к Западу
Президент Дмитрий Медведев заявил российским дипломатам, что российская внешняя политика должна ориентироваться на сотрудничество с Западом и помогать укреплению демократии в стране.
Для этого он в первую очередь предложил покончить с "остатками холодной войны" и двигаться в сторону Европейского союза и США.
http://www.bbc.co.uk…tion.shtml
На состоявшемся вчера в МИД РФ совещании послов и постоянных представителей России за рубежом президент Дмитрий Медведев выступил с революционной речью. Он назвал ЕС и США ключевыми партнерами Москвы.
http://www.kommersan…ID=1412657



Цитата: dmitriк62
В своё время и товарищ Сталин публично заявлял о нашей вечной дружбе с германским народом. А сам в это время лихорадочно готовился к войне именно с ними...


Не надо путать две большие разницы.  Неужели кому-то все еще не очевидно, что Медведев сделал ставку на запад?
Отредактировано: д-р Сальватор - 27 фев 2011 11:49:26
  • +0.48 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
27 фев 2011 11:49:14


Мне, например, не столь очевидно.
Какие именно Ваши аргументы?
  • +1.83 / 23
  • АУ
 
 
  UserХ ( Слушатель )
27 фев 2011 12:13:10


Я достаточно приводил аргументов. Размещал и статьи и цитаты таких "друзей" России как Бжезинский и Люттвак, где они выражают солидарность с политикой Медведева.  
Начались все эти вбросы про "сотрудничество" с США и НАТО с ИНСОРА. Почитайте Юргенса и Гонтмахера (идеологи), я не буду даже комментировать все это. При одном только воспоминании тошнота подкатывает. Теперь же все переходит от разговоров в сферу реальной политики. И это движение навстречу друг другу между влиятельными лицами российской и американской политики совершенно очевидно.  
Я приводил также факты, касающиеся кадровой борьбы между Путиным и Медведевым. Если сейчас это кому-то неочевидно, то вскоре станет очевидно каждому. Хотя некоторые на авантюре, похоже никогда не перестанут считать, что Медведев, якобы, хитер и лишь чего-то там "озвучивает" в угоду западникам. Ну полноте, что за наивность. Этим никого и никогда не введешь в заблуждение. Ведь за любыми словами стоят дела.
  • +0.91 / 35
  • АУ
 
 
 
  laplat ( Слушатель )
27 фев 2011 12:38:10


Ну вот вылазит двухгодичной давности наброс, в новых так сказать цветах и красках. Помню хохлы и прибалты начали вкидывать эту информацию по всем каналам - Путен и Медвед де политические враги. Что интересно, дав повариться этой информации в обществе, имея при этом постоянную поддержку полунамеками от наших забугорных друзей, эту информацию начинают под выборы вводить в "новом" так сказать свете.

Причем публичность должности действующего Президента и необходимость в свете этого вести некоторые весьма специфические диалоги с Западом не оставляет ему ни каких шансов не замараться в "прозападных" взглядах. Чем как видим с успехом и пользуются. Самое интересное, что непосредственно сам г-н Сальвадор, может вовсе и не хочет видеть на улицах молодежь с плакатиками на английском, но судя по всему среда, в которой он крутится, вполне не исключает такого развития событий. Ведь что может быть естественнее и нормальнее позвать соотечественников выйти на улицы протестовать против "прозападного" Президента, который спит и видит как забить на интересы Государства? Не так ли? И не важно что на улицах, эту толпу потом сорганизуют и направят уже совем иные идеологи. Это уже потом, устроители нового кровавого воскресенья будут божиться что не хотели и не имели ввиду.. Что де везде провокаторы и тыры пыры.. Но разве это важно?

Без АУ.
Поскольку исходное сообщение также не имеет АУ.
  • +1.92 / 29
  • АУ
 
  leecougan ( Слушатель )
27 фев 2011 12:02:25


Не очевидно!  Вообще, у дипломатов принято что-либо озвучивать не только для посыла своих намерений кому-то из коллег, но и для своего населения: - Все на Запад! - "Хомячкам" понравится. Я тоже "хомячок", и мне нравится...
Но что стоит на самом деле за этой озвучкой знают несколько человек в МИДе, адм.  президента и в адм. ВВП. Вдруг - все на Запад!? - с чего бы это... привет Меркель!? )) А Ю.Корея, которая строит у нас заводы, уже не "запад"?

Что-то подсказывает мне, что Китай ещё никто не отменял, да и прилепить Россию к западу или востоку сложновато, поскольку мы и запад, и восток, и всё остальное.
  • +1.13 / 14
  • АУ