Большой передел мира
260,988,331 514,980
 

  Pepenec ( Специалист )
02 мар 2011 09:37:40

Тред №305849

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Crimea
Что можно сделать, чтобы предотвратить смерть тысяч людей в Ливии?

1. Воевать за Ливию - не подходит. Добрые русские парни не должны лить свою кровь снова.
2. Ввести санкции против СШП. Да, страны потеряют деньги. Но люди будут живы. Какой объем экспорта у нас в США? Какие отрасли у нас пострадают? Мне кажется, если всем странам договариться, то и Китай, ради такого дела, от экспорта в США может отказаться..Ну подумаешь, органы ООН останутся без финансирования - зато люди будут живы (и не только в Ливии, а скорее всего там опять счет на миллионы жертв пойдет)!
3. Назвать агрессором и ввести бойкот. Повысылать дипломатов из всех стран - пусть снова к Клинтон едут. Воевать с СШП никто не будет - но остановить убийство как-то надо! Или так и будем смотреть как они расстреливают людей - потом переизбирают президента, и все! И как будто ничего не случилось! Новый президент за действия старого не в ответе! Это нормально?
4..? Что мы не вспомнили?

Сидит на планете - один отъевшийся паразит. Все остальные страны его кормят, и радуются, дескать, зарабатывают. А этот паразит убивает выборочно, в прямом смысле слова. Что за гангрена на планете завелась? Отрезать ее надобно! Против всех стран сразу - по-любому не попрет.

Понимаю, что эти предложения сильно-сильно не учитывают дипломатические реалии. Но людей убивают - что делать будем?



Там есть кому за Ливию воевать. ИМХО Штаты со своей политикой, думаю, достаточно скоро столкнутся с серьезным ответом мусульманских стран за свою наглость. Даже если не в прямую, то штатовские действия к этому приведут. Ибо в случае своей победы США приведут к власти радикальный ислам, который нужен им для того, чтобы началась резня мусульман с христианами и в конечном итоге втянуть Европу в столкновение цивилизаций. Они, я думаю, рассчитвают поджечь - и убраться быстренько восвояси, оставив разгораться пожар. Но ведь достанет и их.. Ведь на данный момент у них неоткуда брать себе топливо кроме как своих запасов, что внутриполитически неприемлемо, и из Венесуэлы, в которой сидит Чавес, закупивший российского оружия по самое немогу. Если сейчас там наши спецы их еще и обращаться с этим оружием тренируют... то Штатам очень несладко придется. Ну и раковую опухоль финансов внутри самих США, по Авантюристу, никто не отменял. Паразит сам смертельно больной, понимаете?.. Так что поворот может такой случится, что никакой Голливуд рядом не стоял...
  • +2.55 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!