Большой передел мира
260,988,331 514,980
 

  Advisor ( Слушатель )
02 мар 2011 18:21:51

Тред №305989

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: PallMall

PS Хотелось бы думать что понимание есть. По крайней мере судя по внешнеполитическим шагам и по состоянию нашей экономики, похоже власти крепко думают и небезуспешно. Опять-таки всё более частое появление в СМИ точек зрения реабилитирующих СССР. Вряд ли это случайность или неподконтрольно. Но думается, что любые резкие движения будут пресечены на корню. В силах США одномоментно взорвать нам весь Кавказ и прилегающую Среднюю Азию. Этот момент надо оттягивать до последнего и укрепляться.



Ну и навалили вы тут кучу! Давайте разберемся.
Во-первых. Какая цель стоит в поджигании БВ, в частности, эти революции? - придушить Европу и пригрозить Китаю. Так?
Поэтому и нужен хаос. Для чего нужен хаос? - Под "шумок" долбануть по Ирану.
Зачем долбить Иран? Иран - основа исламского мира, т.е. реальной силы сопротивления новому мировому порядку (НМП). Иран - основной поставщик нефти Китаю, а Китай, ну скотина, натурально, не хочет ревальвировать юань. И что прикажете делать пиндосам, если не ревальвировать юань? Дефолт или гипер объявлять? Я вас умоляю! Будем ревальвировать юань, с Китаем или без.
Долбить Иран будет Израиль, которому после этого настанет пипец, а шоб не очень слышно было и нужен хаос, в котором утонет последний еврейский стон.
Вы никак не поймете - арабская нефть итак американская собственность, причем вся. Патамушта она продается за доллары! И дело не в ней, а в том, за чей счет выбираться из жопы кризиса. И тут понятно - за счет китайской жопы экономики, которую надо опустить хотя бы на порядок (это в 10 раз) путем обесценивания его нац. валюты, а не получится, то тоже надо долбануть опосля Ирана, но это не сейчас. И будет тогда пиндосам щастье, правда недолго.  :D
Я с трудом, включив все свое воображение, могу представить себе, как "Россию скормят напирающим с юга фундаменталистам ещё до навала на ЕС и Китай с Индией."
Шо, уже напирають? Отож! Забыли 080808? Не думаю.
Кургинян предлагает вовсе не то, с чем вы согласны, а несколько другое - предложить миру новую, можно сказать, социалистическую, модель развития с учетом опыта "обкатки" в СССР. Но для этого надо отбросить все предрассудки и мифы о "сталинских режЫмах", "кровавой гэбне", "гулагах" и вспомнить, что прогресс в развитии может достигаться не непрерывным ростом индивидуального потребления, ошибочность чего уже доказанный медицинский факт, а развитием и коллективной инфраструктуры общества, созиданием общественных ценностей.
Что значит, нет места России? Вот это и есть место России, если хотите, миссия.

Что касаемо "способности СШП "одномоментно взорвать Кавказ", то на это я скажу вам, что Россия способна одномоментно взорвать СШП. Вы согласны? Ну и что мы будем детские глупости распространять среди умных людей. Это не более, чем страшилка для твиттерных идиотов, они, может быть живут и стреляют в своих игрушечных боях, но в реальности, стреляют и убивают людей другие, подготовленные для этого ублюдки. Вы же понимаете, что надо для оранжевой революции. Кстати, я уже недавно упоминал схему.
В СШП, кстати, жуткий бюджетный дефицит и платить солдатам скоро будут бананами с ближайших к месту дислокации пальм. (ну, это я загнул, но проблема-таки есть) Им неспособно больше вести никаких войн, их попросту мало. Зарядить НАТО на несвойственные ей функции, нагнуть ООН, можно, но тоже не просто. Кто будет воевать в песках Аравии? Горячие эстонские парни? Англичане расписались в собственном бессилии одолеть берберов еще 50 лет назад, когда армии были послевоенные, мощные и умелые, а теперь что, с этими общечеловеками пустыню завоевывать? Гы! Оно им надо?
Кавказ в этом мировом замесе итак обречен на войну. Ну, они там сами много лет хотели, вот и получат, за что боролись хачики-демократы. Будет повод вспомнить десятилетия, да нет, столетие хорошей жизни под "кровавым гнетом Москвы" и сравнить. Только простого хода в Россию им уже не будет. Вы же прекрасно видите организацию и ужесточение миграционных дел.
Я думаю, здесь здоровый прагматизм у нашего руководства имеется и опасаться какой-то неуправляемой волны беженцев-нелегалов с юга не стоит.
Требовать от России сейчас каких-то резких движений? А куда, зачем и кому нужно это - гей, славяне? Самое резкое на сегодня - заявление Лаврова насчет денех. Весьма резкое движение, многих там удивило. Задача России по-возможности не отвечать ни на какие предложения поучаствовать в той или иной заварушке.
Помните у Булгакова - вы не сочувствуете голодающим детям? - Очень сочувствую. - Тогда что, полтинника жалко? - Нет, не жалко, не хочу.
У нас есть ОДКБ, вот с ним и будем морочиться.  :P


ЗЫ. А фраза - Наглосаксы никогда не меняются.
Это в анналы, наряду с - англичанка гадит!
Отредактировано: Advisor - 02 мар 2011 19:10:46
  • +4.25 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2011 15:59:43

Там дальше пространное обоснование относительно Китая, с чем я не очень согласен. А в отношении Ирана могу добавить еще один довод в подтверждение мысли, что Англосаксы никогда не меняются Янки в отношении Ирана видимо изменили себе ДНК чтоб  никогда его не забыть. Так что в любой ситуации их помыслы направлены туда. Вот типичное проявление

Коварные планы персов
("Stratfor", США)
http://www.inosmi.ru…05515.html

Колин Чапмэн: Подобно темной туче, тень Ирана нависает над будущим Ближнего Востока. Многие в СМИ воспринимают события как движение к проведению реформ и изменений, а Stratfor полагает, что это скорее президент Махмуд Ахмадинежад пытается расширить иранское влияние.
  • +0.26 / 4
  • АУ