Шум Навального. Попытка разобраться.
90,494 256
 

  Alexander Petrov ( Слушатель )
  03 мар 2011 17:44:27

Тред №306246

новая дискуссия Дискуссия  205

Последней записью в ЖЖ, Алексей похоже решил усложнить себе жизнь - очень провокационный случай даже не коррупции, а просто транжирства с элементами национального характера. Дескать Дагестан залез в карманы Российских налогоплательщиков, куда глубже чем должно быть позволено.

Стали соответственно появляться комментарии, поднимающие национальный вопрос, в том числе как заслугу правительства и коррупции.
Весьма злободневный видео-пример.
Мне правда не очень понятно, почему с осознанием непростой ситуации в стране, у бизнесменов против рейдеров не прослеживается роста способности к защите. Конечно маловероятно, что такие хрупкие по бандитским стандартом девушки, смогут закупить оружие и заняться радикальным противодействием правонарушению. Но хотя-бы видеозаписи и аудиозаписи угроз, преступлений, для того-же youtube.com скрытыми камерами уже можно делать активно. В последствии, не так будет тяжело собрать местное население на протестный митинг, расклеив по всюду листовки с ссылками на материал.
Официальная реакция пока такая, дескать врет бизнесвумен все.
  • -0.11 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  hunter ( Слушатель )
  03 мар 2011 22:41:10

Понятно, что фактов практически не предоставлено. Но если предположить, что вумен говорит правду, как ей себя правильно вести не совсем понятно. На видео едва ли удастся снять то, как тебя возят лицом по бетону. Подлинность аудиозаписи наверняка доказать тоже не просто.
Мы же с вами совсем недавно наблюдали шоу под названием "Кущевка" и "Подпольный игорный бизнес в подмосковье". Ясно же, что и там и там все покрывалось действиями прокуратуры. Почему после подобных примеров я должен верить представителю прокуратуры больше, чем женщине с видео? Непонятно.
Вся проблема в том, что судебная система слишком непрозрачна и неконтролируема для общества. А отсутствие контроля, как известно ведет к деградации. И попытки властей или представителей этой системы заявить, что система функционирует нормально, пока серьезного доверия не вызывает. Ну что поделать, при прочих равных (когда ни одна сторона не может предоставить факты), лично я принимаю сторону более слабой стороны, а ей безусловно является эта женщина.
  • +0.05 / 1
  • АУ